Страница 1 из 1
Moped396
Вот хочу купить 21213 98 г 70 тыс пробега. 1800 уе. По кузову есть ржавчина. Движок, ходовая вроде в поряде.
Скажи на какие поломки я еще могу рассчитывать и как дорого вообще содержать этот автомобиль?
dezruptor
На все что угодно.
Начиная от коробки, раздатки и двигателя на капиталку.

А кузов вообще самая больная тема нивы.
Moped396
По подробнее плиз!
dezruptor
Moped396 писал(а):

По подробнее плиз!


Что поподробнее то? Smile
Самое слабое место - кузов. Смотри его. Реально ли его сделать будет на тот срок, что ты кататься будешь.

Можешь поглядеть здесь на что обращать внимание - http://niva-faq.msk.ru/pokupka/chto_sm/poderg.htm
Barsky
Короче, расскажу вам историю. Итак, этим летом взял ВАЗ-21214, аж 2003 г.в. Вроде свежак, пробег по спидометру - 38 000, 1 владелец, но брал у перекупов в Чебоксарах. Прокатились, вроде намана всё, взяли.
Приехали домой,загнали на подъёмник... и понеслась... Пришлось меня ОЧЕНЬ много запчастей (при условии, что слесаря все знакомые, часто водку вместе пили) - подвеску всю перетряхнули, с вибрацией долго бились - так и не победили, гидрокомпенсаторы меняли, кресло водительское 2 раза варили... "Для себя" всё делал.
Потом краска полела... Чудный экземплярчик купил. :ooo:
В опчем, диагноз мой после полугода владения оным "средством передвижения" - ПРОДАВАТЬ!!! Очень дорогие запчасти, много "неликвида", младше 3-5 лет лучше вообще не брать... Смотри со спецами, чтобы выбирали как себе, иначе очень дорогое это удовольствие
Moped396
Это друзья продают. Все косяки сказали!

А вообще ето 98 год, меняно недавно: шаровыЕ,ступицы, правый супорт, амартизаторы,сален блоки,рычаги, шаровые верхние,новая резина, торомозные диски.. . 45 тыр!
ТаХоЕ
за полтора года эксплуатации новой ,я перебрал всё в своей ниве кроме заднего моста!!! ДВИГАТЕЛЬ ПЕРЕБЕРАЛСЯ 2 РАЗА ЗА НЕДЕЛЮ!!!!! в движке ломались кольца , в коробках замена подшипников (развалились)
в переднем мосту замена приводов все шрусы захрустели , по кузову пошла ржавчина пока ещё была на гарантии! про расходники и не говорю шаровые колодки как положено... а так машина в остальном хорошая.
Siers.
Ну не знаю как кузов!!! У меня 1999 года... ржавчины нету!!! И в сравнении с классикой нива более живучая... До днища нечаво не долетает... и по этому оно так не гниет!!!
А вот на какие поломки ещё расщитовать .... хмм вариантов много... Хотя у меня машинка мировая... поломок практически небыло... 1 раз только коробку делал 4 вылитала! Потом помпу менял... акамулятор и стартёр.
Ты движок послухай... не стучитли ... прокатись... Ну и полась везде... не стесняйся... 8-) 8-) 8-)
Алексей М.
У меня тоже 1999 крокодил, ремонтировал коробку передачи вылетали (на 7тыш), менял помпу (на 20тыш), аккумулятор, карб, генератор. Остальное расходники. Ну еще раз по дури порвал Shocked внутренний ШРУС.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы