Страница 2 из 2
Муса Джалиль
Валера 16RUS писал(а):

Че вы говорите глупости...? когда на квитанции реквизиты стояли???
и не надо брать квитанции. надо просить протокол и писать в низу. "Прошу для рассмотрения напрвавить в ГАИ по месту жительства. Адрес."
А еще можно в квитанции постановлении написать - не согласен, тогда автоматичски будет выписан протокол и платить скорее всего придется...
Через месяц придешь, спросишь там в окошке. если протокол пришел, берешь постановление и платишь, если нет, забиваешь и не нарушаешь дальше. все.



Когда едешь в другой регион, тогда и "стояли"... У меня по квиткам получается штрафов на 3,5 тык руб, пришёл в окошко, сказали 500 руб. 10 штрафов по 50 руб за тонировку. А квитки из Нижегородской области, Екатеринбурга и т.д. так и не пришли...
D_Shatunov
Не знаю, у кого как, но у нас в Тольятти на обратной стороне протокола стоит синий штамп с реквизитами, по которым надо платить. Насчет "иногородних" штрафов не скажу, Бог миловал (тьфу-тьфу-тьфу), а по местным четко: через 4 месяца приходит телега от судебных приставов. Я штрафы платил исправно (даже тот, который мне припаяли за переход дороги в неположенном месте Smile )но вот оказалось, что операционистка в Сбере неправильно вписала номер протокола. Пришел к приставу (благо, когда в гараж иду, прохожу мимо их конторы), показал квиток - все в порядке.
Штрафы, имхо, лучше платить. Сегодня гаишникам пофиг, а завтра придет новый начальник, начнет шерстить, и полезет всякая фигня, благополучно забытая. Себе дороже
Acquirer
Валера 16RUS писал(а):

Че вы говорите глупости...? когда на квитанции реквизиты стояли???


Всегда. Печать с реквизитами для совершения платежа. У меня это поле пусто.
Хелпер
Если в течение 100 дней( 40 дней на оплату и предоставление копии квитанции) с момента нарушения попадёшься там, то мона получить до 15 суток ареста прям там будешь сидеть и ещё и штаф оплатишь. И такие факты есть. ( коап ст 20.25)Успехов
Машка
KarapuZ писал(а):

Если "забить" на штрафы - то проблемы "догонят" тебя потом, снежным комом через год, два, пять.., например, когда надо будет получать загранпаспорт, переоформлять недвижимость, получать крупный товарный кредит и прочее. С СИСТЕМОЙ шутки плохи. Хотя, все может остановиться на первом этапе - если гаишнику будет "в лом" заносить данные штрафника в базу данных.



Ну на загранпаспорт и оформление недвижимости это вряд ли может повлиять, а вот оформление многих документов в ГАИ именно с проверки на предмет оплаты/неоплаты штрафов и начинается..
Не раз видела, как люди разворачивались ни с чем от окошка, в которое полдня простояли...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы