Страница 1 из 2
Никитыч
2114i 6000км стук в движке при 1500-2500т/об. что в холостую что под нагрузкой больше похож на глухой рокот(частота зависит от оборотов). говорят зазор в поршневой группе и юбки колотят о целиндры. может кто встречался с такой ерундой. как ее лечить и чем она чревата.

СПАСИБО
Никитыч
может есть какие другие мнения
leha
я встречался.растачивал блок,не стал ждать пока звук вылезит наружу.лезть в мотор надо мерять элипсность,может группой больше поршень поставить можно будет.хотя такие проблемы больше всего актуальны на холодном моторе и без нагрузки.
Сергей 22
Езжай по гарантии.
Никитыч
та в том и дело что сам масло поменял и ни куда не поехал. ща блин незнаю че делать
ubb_ir
а ты не думал что это инжектора стучат когда впрыскивают топливо. я просто не могу послушать. а вообще двигатель новый и скорее всего это именно инжектора. у меня сосед когда взял 15 после 2105 тоже перепугался
Никитыч
как понять инжектора?
Никитыч
и как это можно проверить?
ubb_ir
инжектора это то что стоит на топливной рампе и впрыскивает топливо. по сути это электроклапан. т.е. там есть электромагнит и сердечник сердечник толкает клапан, а клапан открывшись пропускает топливо. время открытия этого инжектора расчитывается мозгами (скорей всего стоит блок январь).
на наших машинах (2115-2114) инжектора стучат как на тракторе. особенно в начале эксплуатации.
я покупал чуть раньше соседа (см.выше) и сам чуть не обкакался особенно если чуть нажать на педаль счепления тогда по тросу звук вАще трындец
u313
Никитыч писал(а):

как понять инжектора?


Он имел в виду форсунки, которые дают небольшой "дизельный" рокот. Но это можно понять, послушав любой другой инж.двигатель.
aviatorrr
Никитыч
Ето кто говорит про зазор в поршневой?
Недавно друг на 9ке тоже интересовался чё ето у него там стучит
Я послухал сказал забей голову не марочь (патом пропало он до сих пор не паймёт чё ето было Smile
SiriuS439
Где проблема то? )) Скрути пробег и езжай на ТО
ubb_ir
да я имел ввиду форсунки. просто их форсунками назвать язык не поворачивается. я бывщий борт-техник вертолета и там форсунки в двигателях очень изящное устройство с двумя контурами и подачей воздуха при запуске.
хотя инжектором тоже не правильно называть.
Никитыч
да есть у нас тут перчик дак ему движкудаже поменяли на калиновскую т.к. последние ремонтные не подходили.
ubb_ir
попробуй сравнить стук двигателя с такойже новой машиной.
и еще в салоне у тебя форсунки больше стука должны давать. и про педаль не забуть.

а на сервисе тебе с удовольствием поменяют что угодно главное чтоб за твои деньги.
Никитыч
будем понимать.
aviatorrr
ubb_ir писал(а):

борт-техник вертолета и там форсунки в двигателях очень изящное устройство с двумя контурами и подачей воздуха при запуске.


Сильная вещица
Я вроде на ми2ом видал 8)
Никитыч
а может стенендоскопом прослушать, вообще в него можно чтонить услышать?
Никитыч
u313 писал(а):

Он имел в виду форсунки, которые дают небольшой "дизельный" рокот. Но это можно понять, послушав любой другой инж.двигатель.


Вот именно дизельный рокот.
aviatorrr
Никитыч
Палкой можна
Никитыч
Вообщем понасобирал всяких причин;
1. зазоры в поршневой группе
2. стаканы
3. распредвал
4. форсунки
5. прокладка штанов
рокот глухой как дизельный (отговорите от чего нить), или назовите какие у этих причин особенности звучания.
leha
я бы откинул стаканы.а вооще слушать надо.
Жорж
Никитыч писал(а):

Вообщем понасобирал всяких причин;
1. зазоры в поршневой группе
2. стаканы
3. распредвал
4. форсунки
5. прокладка штанов
рокот глухой как дизельный (отговорите от чего нить), или назовите какие у этих причин особенности звучания.



скручивай пробег и на гарантийку езжай. не факт, что отремонтируют, но попытаться можно. если не спасуешь, все у тебя получится.

вообще, какие результаты по прошествии времени?
DCH
Никитыч
Если глухой звук то это не форсунки.
Возможно поршни неправильно были подобраны.
Никитыч
урра нашел сверчка хренова. оказался он зарыт в адсорбере (клапан). я на него даже не мог подумать ведь в салоне шум доносился из под капота, поэтому я думал это движка стучит. аж камень с серца свалился.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы