Страница 1 из 1
kuzma27
Недавно поменял ремень ГРМ (Dayco), с роликами (Вологодские), так стал замечать что на холодную в районе ремня скрип рычание секунд 3-5, потом нормально , натчнут вроде нормально, но мой старый ремень был немного слабее. Братва!!! Чо это может быть?
skayfaks
Натяжку проверь, а то помпу погубишь
kuzma27
Так яж говорю натянут вроде нормально как бы не перетянули, как узнать правильно ли натянут? (только не как по мурзилки 10кг)
avg_kos
Могут сами ролики скрипеть, было у меня такое, причем тоже после замены, хреновые были...
Vlad B
У меня проще, прыснул ВД-40 на шкифы и пропали все звуки, вероятно это ремень такой какашевский.

Попробуй ВД-40 плехани, посмотри что будет, если звуки исчезнут - забей, это ремень по шкифам так ездит.
@lllig@tor
посмотри,не жрет ли ремень. Обычное дело ,если ролики или ремень кривые
kuzma27
Вроде не жрет хотя неровности появились с внешней стороны, но буквы не стерлись, проехал уже км 700! Сегодня вроде не скрипело может правда ролики притерались ХЗ!!!
liar
О.. я тоже впишусь тогда в тему...
У меня начинает скрипеть или даже пищать на горячую и как газанешь...
Началось после замены ремня и обоих роликов. Ремень gates усиленный какой то, ролики тоже gates.
Раза три разбирал, натягивал... пернатягивал ремень.... через палочку железную пытался услышать откуда..... вроде пищит, когда к шпильке ролика прислоняешь... сильнее пищало от натяжного... сменил.... таже хрень....
Пока забил катаюсь так уже пол года... может когда и решусь второй ролик заменить, но еслиб быть уверенным что он....
Было у кого такое?
Lexxxa
liar писал(а):

О.. я тоже впишусь тогда в тему...
У меня начинает скрипеть или даже пищать на горячую и как газанешь...
Началось после замены ремня и обоих роликов. Ремень gates усиленный какой то, ролики тоже gates.
Раза три разбирал, натягивал... пернатягивал ремень.... через палочку железную пытался услышать откуда..... вроде пищит, когда к шпильке ролика прислоняешь... сильнее пищало от натяжного... сменил.... таже хрень....
Пока забил катаюсь так уже пол года... может когда и решусь второй ролик заменить, но еслиб быть уверенным что он....
Было у кого такое?


У меня цоканье на холодную со стороны ремня ГРМ .Хрен его знает что эт такое год езжу юРаньше как двигатель прогреется исчезало а сейчас и на гарячую цокает такое ощущение что ремень или деталь круглая один оборот делает не илгу понять что эт такое -у кого было такое отзовитесь .
Drew
У меня стал намного слышнее рык движка именно после замены ремня ГРМ, но ролики не менял. Как на другой тачке едешь, так при разгоне тишина практически, а у меня рык. Блин
Sormat
А у меня другая тема Smile : кошка завелась под капотом )))) Примерно через каждые 6-7 секунд на ХХ издаётся "ммяяу", не сильно громко, но всё же есть .
P.S. животных в моторном отсеке нету Smile
DEPSON
Народ! Может подскажите мне... У меня ременнь GATES ролики Вологда, завожу - тишина а как до 85 ~ прогреется начинает шуршать довольно слышно и именно шуршать а не скрипеть или выть. Ролики менял, ремень на холодную почти висит, а на прогретой натянут как положено. ВОТ ЧЁ ЗА ХЕРЬ???
DEPSON
Может ремень такой, как натянется так шушит....
kuzma27
Сегодня ослабил ГРМ, мастер как увидел как он натянут та и ох..ел, перетянули не по детски, а свистел это у меня ремешок гены(тоже до кучи менял), он его наоборот подтянул, вроде щас ехал усе нормально, а там ХЗ!!!
tovich
liar писал(а):

О.. я тоже впишусь тогда в тему...
У меня начинает скрипеть или даже пищать на горячую и как газанешь...
Началось после замены ремня и обоих роликов. Ремень gates усиленный какой то, ролики тоже gates.
Раза три разбирал, натягивал... пернатягивал ремень.... через палочку железную пытался услышать откуда..... вроде пищит, когда к шпильке ролика прислоняешь... сильнее пищало от натяжного... сменил.... таже хрень....
Пока забил катаюсь так уже пол года... может когда и решусь второй ролик заменить, но еслиб быть уверенным что он....
Было у кого такое?



+1 Через пару тысяч буду менять, думаю, может нормально будет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы