Страница 1 из 1
molot.o.k.
Модеры не сносите в курилку недельку плиз. Просто тут народу много, а там мало. В общем сабж следуюшим. На новый год решил намылиться в сочи. В заграницу с з/п не успеваю. Подмосковье подзадолбало. Питер аналогично. Дома сидеть бухать вообще сто лет уже не пробовал, на по мне это. Вот хочу в Сочи на машине рвануть. Машина по кругу наглухо тонированна, кроме лобовухи. А про краснадарский край ходят всякие слухи, типа не любят они там ее. Местные жители и те кто ездил в этом году, скажите плиз. Доеду? Или на пол пути обдерут?
ами
molot.o.k. писал(а):

Модеры не сносите в курилку недельку плиз. Просто тут народу много, а там мало. В общем сабж следуюшим. На новый год решил намылиться в сочи. В заграницу с з/п не успеваю. Подмосковье подзадолбало. Питер аналогично. Дома сидеть бухать вообще сто лет уже не пробовал, на по мне это. Вот хочу в Сочи на машине рвануть. Машина по кругу наглухо тонированна, кроме лобовухи. А про краснадарский край ходят всякие слухи, типа не любят они там ее. Местные жители и те кто ездил в этом году, скажите плиз. Доеду? Или на пол пути обдерут?



на въезде а Краснодарский край скорее всего обдерут. А так ХЗ, могут и на выезде из Москвы ободрать, тут панимаешь удача.
maxred
molot.o.k. писал(а):

В заграницу с з/п не успеваю.


Дык, за границой дешевле. Very Happy
molot.o.k.
maxred писал(а):

molot.o.k. писал(а):

В заграницу с з/п не успеваю.


Дык, за границой дешевле. Very Happy



Да с чего бы это? Я же не редисон-лазурная жить собрался. Да и просто хоца чего то новенького. К тому же в епипте был уже раз дцать и нечего там делать на НГ, холодно весь прикол ебита с шикарным морем теряется. В европу та же финка, недешего на НГ да и нехоца. Куба бали и т.д. далекооооо. Блин на кубу было бы крута, но дорого. Я ж машину покупать собрался. А тут нате выньте. Платить к тому же за двоих придется. БМВ опять на пол годика мин отложить предеться :D

ами писал(а):


на въезде а Краснодарский край скорее всего обдерут. А так ХЗ, могут и на выезде из Москвы ободрать, тут панимаешь удача.



В багдаде все спокойно Smile Когда тормозят про тонировку даже не спарвишают. И так по всей МО кстати вкл Мск. Ходили тут слухи про какие то рейды, но что то я их не заметил. Может повезло? Три раза тьфу. А в краснадаре просто я слышал это система.
Igor61
molot.o.k. писал(а):

Местные жители и те кто ездил в этом году, скажите плиз. Доеду? Или на пол пути обдерут?



Я в сентябре ездил, все ок! Не один гаишник не спросил за тонировку! Только под тимашевском мент решил что у нас сигарета гашишем забита! Но оказалась обычная! :cool:
Andrik061
molotok
Я ездил летом на моря. Никто про тонировку не заикнулся, один так аж раком накланился перед лобовым и башкай помотылял и усё.....
А тонировка у меня по кругу 5-ка, а лобовое 20-ка.
999
Andrik061 писал(а):

molotok
Я ездил летом на моря. Никто про тонировку не заикнулся, один так аж раком накланился перед лобовым и башкай помотылял и усё.....
А тонировка у меня по кругу 5-ка, а лобовое 20-ка.



Слушай, меня тоже интересовала тема по тонировке лобового. Как вообще видно ночью,какие сложности? Желательно конечно что бы без ответа нормально и хорошо:)))
maxred
999 писал(а):

Как вообще видно ночью


Да них... не видно.
TIP
Ну не знаю как у вас в столице. Но по Сибири пинают везде за тонировку. Особенно за глухую. в Омске техосмотры заберают тока впуть. У брата на Фокусе забрали техосмотр. кое как вернул. а вообще насколько я знаю, кто наглухо тонирован у большинства есть какие-то фишки типа визиток и т.п.херни. я бы лично свою не заклеил бы если бы не было удостоверения стажера ГАИ. В Челябе знаю сильно не любят тонированных,в Тюмени и Новосибирске ровнее,но там и копов мало.
Igor61
maxred писал(а):

Да них... не видно.



+1 Ездил на друга эспере с самой светлой пленкой на лобовом - очень чреново видно!
Dru
molot.o.k. писал(а):

. А про краснадарский край ходят всякие слухи, типа не любят они там ее. Местные жители и те кто ездил в этом году, скажите плиз. Доеду?


Самые жадные менты в Башкирии! По твоему маршруту главные грабли Цукорова Балка на границе Ростов-Краснодар. Там летом когда трафик забит под завязку успевают тормознуть почти всех въезжающих (их там пасется по 10 чел) 86 89 регионы (они думают что мы здесь за них з/пл получаем. а в отпуске везем вернуть 8-) вот и ищут причины развода , нередко просят вытащить багаж. Москвичей в принципе неособо жалуют - слишком умные (законы знают и ведуться плохо, умничают). Раньше на 2115 к тонировке никогда не придирались, даже на Цукоровке. (1 раз в Саратове на 50р. штрафанули и сказали что с квитанцией сутки можешь штрафы не платить, типа 1 сутки на устранение)Счас шелкография стоит так что х.з. Злые они ..не сезон. Холодает. Договаривайся сразу типа СТО ХОЧЕШЬ? ВСЮ ДОРОГУ ШТРАФЫ ПЛАЧУ СЧАС ДОЕДУ ДО КРАСНОДАРА (СЕРВИС) И СНИМУ ЧТО БЫ НИЧЕГО НЕ ПОЦАРАПАТЬ, НЕ СЛОМАТЬ. Перед Горячим Ключом выспись, там горы начинаються За Туапсе ваще жоппа летом не более 50км в час получается если дорога не забита а НГ -гололед, акуратней! Удачи
molot.o.k.
Dru писал(а):

Злые они ..не сезон. Холодает. Договаривайся сразу типа СТО ХОЧЕШЬ? ВСЮ ДОРОГУ ШТРАФЫ ПЛАЧУ СЧАС ДОЕДУ ДО КРАСНОДАРА (СЕРВИС) И СНИМУ ЧТО БЫ НИЧЕГО НЕ ПОЦАРАПАТЬ, НЕ СЛОМАТЬ. Перед Горячим Ключом выспись, там горы начинаються За Туапсе ваще жоппа летом не более 50км в час получается если дорога не забита а НГ -гололед, акуратней! Удачи



Пасиба. Я в общем то ездил на машине то. Дорогу знаю. Я туда один раз без остановки доехал из москвы. Но это реальная жесть была. И было это давно и машина была не тонированная. Да и платить я им нифига не собираюсь. Дешевле тогда в финку сгонять если на каждом посту по сотке разбрасывать. Еще и там ездить на машине туда-сюда. Спосибо товарищу П за 10 дней безделья. А иначе зачем своим ходом? Можно и на поезде тогда. Вот и пытаюсь выяснить обстановку на местах Smile
Пара & 3 кола
molot.o.k. писал(а):

Dru писал(а):

Злые они ..не сезон. Холодает. Договаривайся сразу типа СТО ХОЧЕШЬ? ВСЮ ДОРОГУ ШТРАФЫ ПЛАЧУ СЧАС ДОЕДУ ДО КРАСНОДАРА (СЕРВИС) И СНИМУ ЧТО БЫ НИЧЕГО НЕ ПОЦАРАПАТЬ, НЕ СЛОМАТЬ. Перед Горячим Ключом выспись, там горы начинаються За Туапсе ваще жоппа летом не более 50км в час получается если дорога не забита а НГ -гололед, акуратней! Удачи



Пасиба. Я в общем то ездил на машине то. Дорогу знаю. Я туда один раз без остановки доехал из москвы. Но это реальная жесть была. И было это давно и машина была не тонированная. Да и платить я им нифига не собираюсь. Дешевле тогда в финку сгонять если на каждом посту по сотке разбрасывать. Еще и там ездить на машине туда-сюда. Спосибо товарищу П за 10 дней безделья. А иначе зачем своим ходом? Можно и на поезде тогда. Вот и пытаюсь выяснить обстановку на местах Smile



Посты все известны Very Happy окошки передние перед постом опускай... 8-)
Волк
Пара & 3 кола писал(а):

molot.o.k. писал(а):

Dru писал(а):

Злые они ..не сезон. Холодает. Договаривайся сразу типа СТО ХОЧЕШЬ? ВСЮ ДОРОГУ ШТРАФЫ ПЛАЧУ СЧАС ДОЕДУ ДО КРАСНОДАРА (СЕРВИС) И СНИМУ ЧТО БЫ НИЧЕГО НЕ ПОЦАРАПАТЬ, НЕ СЛОМАТЬ. Перед Горячим Ключом выспись, там горы начинаються За Туапсе ваще жоппа летом не более 50км в час получается если дорога не забита а НГ -гололед, акуратней! Удачи



Пасиба. Я в общем то ездил на машине то. Дорогу знаю. Я туда один раз без остановки доехал из москвы. Но это реальная жесть была. И было это давно и машина была не тонированная. Да и платить я им нифига не собираюсь. Дешевле тогда в финку сгонять если на каждом посту по сотке разбрасывать. Еще и там ездить на машине туда-сюда. Спосибо товарищу П за 10 дней безделья. А иначе зачем своим ходом? Можно и на поезде тогда. Вот и пытаюсь выяснить обстановку на местах Smile



Посты все известны Very Happy окошки передние перед постом опускай... 8-)

А если -20 будет? Very Happy
Пара & 3 кола
Волк писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

molot.o.k. писал(а):

Dru писал(а):

Злые они ..не сезон. Холодает. Договаривайся сразу типа СТО ХОЧЕШЬ? ВСЮ ДОРОГУ ШТРАФЫ ПЛАЧУ СЧАС ДОЕДУ ДО КРАСНОДАРА (СЕРВИС) И СНИМУ ЧТО БЫ НИЧЕГО НЕ ПОЦАРАПАТЬ, НЕ СЛОМАТЬ. Перед Горячим Ключом выспись, там горы начинаються За Туапсе ваще жоппа летом не более 50км в час получается если дорога не забита а НГ -гололед, акуратней! Удачи



Пасиба. Я в общем то ездил на машине то. Дорогу знаю. Я туда один раз без остановки доехал из москвы. Но это реальная жесть была. И было это давно и машина была не тонированная. Да и платить я им нифига не собираюсь. Дешевле тогда в финку сгонять если на каждом посту по сотке разбрасывать. Еще и там ездить на машине туда-сюда. Спосибо товарищу П за 10 дней безделья. А иначе зачем своим ходом? Можно и на поезде тогда. Вот и пытаюсь выяснить обстановку на местах Smile



Посты все известны Very Happy окошки передние перед постом опускай... 8-)

А если -20 будет? Very Happy



Он на юг или на север едет? Very Happy
molot.o.k.
Пара & 3 кола писал(а):



Посты все известны Very Happy окошки передние перед постом опускай... 8-)



Тожа вариант Smile Тока это не наш метод, думается.
Chaves
В позапрошлом году в Кр. кр. кореш прям на посту лезвием сдирал на передних стеклах. Когда остановили, начал бузить немного, так они на принцип пошли.
Ещё,помню, за Краснодаром проезжали Адыгею, так их гайцев даже местные хлопцы боятся.
Алексей@
КОДЕКС РФ ОБ АДМИНИСТР. ПРАВОНАРУШЕНИЯХ ОТ 30.12.2001 N 195-ФЗ


Глава 12. Административные правонарушения в области дорожного движения




Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию
Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда.

Статья 12.36. Воспрепятствование законной деятельности по управлению и эксплуатации транспортных средств
Блокировка колес, эвакуация транспортных средств, прицепов и тентов к ним, снятие номерных знаков, принудительное направление на сдачу экзаменов по теории и практике вождения лиц, получивших в установленном порядке водительские удостоверения, а также применение к собственникам транспортных средств, водителям и другим участникам дорожного движения любых иных мер административного принуждения, за исключением прямо предусмотренных настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда с конфискацией орудий совершения и предметов административного правонарушения.

Так вот, если ваш автомобиль прошел техосмотр, то предъява гаи к чему либо ( тонировка, звуковой сигнал, лампочки и т.д.) полный беспредел. Мы просто не знаем законов, гаишник попадает в случае обжалования по полной программе. 8-)
molot.o.k.
Aлексей писал(а):


Так вот, если ваш автомобиль прошел техосмотр, то предъява гаи к чему либо ( тонировка, звуковой сигнал, лампочки и т.д.) полный беспредел. Мы просто не знаем законов, гаишник попадает в случае обжалования по полной программе. 8-)



Бычить в 1500 км от дома я не хочу. Зачем? Я не за этим еду. Мне дома негатива хватает. Да и правы они по сути-то будут. Тонировка переда запрещена. Просто в каждом регионе как я понял свое отношение к этому сабжу. У нас пофигистическое пока. А где то вон гоняют. Зачем со своим уставом то в чужой моностырь лезть?
Dru
Aлексей писал(а):

Так вот, если ваш автомобиль прошел техосмотр, то предъява гаи к чему либо ( тонировка, звуковой сигнал, лампочки и т.д.) полный беспредел. Мы просто не знаем законов, гаишник попадает в случае обжалования по полной программе.


Смотря на кого нарвешься. Подкинут патрон при досмотре или план, найдут при свидетелях и отдаш ты последнее ...
TIP
вобщем так знахари законов. сам по себе талончик ни хрена не дает, если у тебя тонировка пер.стекол или тем более лба. Это все приравнивается к неисправностям тормозного,сцепного,рулевого механизмов. Зеленку дает только такой талон, на котором написано Ос.приметы:Тонир. по ГОСТу и подпись как мин. командира Полка ДПС, в Омске как правило у особо продвинутых подпись зама нач. облГАИ. вот тогда формальных доебов не будет. а иначе они забирают талончик дают бумагу об изъятии (по осн. см.выше), по которой б/Техосмотра можно ездить максимум неделю по-моему. назначают день разбирательств. Оно представляет из себя следующее: гайвер со спецприбором светит твою пленку,прибор показывает 5 или 15% (у кого как) пропускаемости света. все варианта два: 1)реально отдирать ее. 2)забить и ездить до 1-го гайвера,кот. без базара скрутит номера либо отгонит на штрафную(были и те и другие случаи)
ВЫХОД: 1.Не лепите 5-ку! не клейте лоб! зачем вообще клеить лоб??? никогда этого не понимал... Ну ладно если кто-то совсем лицом не вышел я еще могу понять, ну а так то посмотришь вроде с виду нормальные пацаны,смысл лепить на лобпленку? ну хоть убей не пойму. на 15% они не так злятся. на своей проверено
2. сделайте талон с печатью и подписью солидной (у нас где-то 100евро)
3. башляйте на месте
molot.o.k.
Так народ. Исче мнения будут?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы