Страница 5 из 92
Роман Торопов ©
Ну вот, снова заправился (по горлышко)

Результаты:
1. Пройден путь 461.1 км
2. Долито 39.43 литра АИ-95 "по горлышко"
3. Режим "город", слякоть, то снег, то дождь, t`C -2...+2

расход составил: 8,55 литра на 100 км (11 календарных дней = 7 рабочих). В среднем по 66 км день .
Dru
Anton(VAZ99) писал(а):

П.С. На первой и второй, мгновенный расход поднимается до 28 литров примерно, так что смотрите на каких скоростях происходит поездка, у меня это в основном 3-4-5 (3-ая редко), но у нас и пробок-то особых нет... но светофоры через каждый 300 метров.


На 1 и 2 скоростях езжу..... а потому что разгоняться негде мля! 3 изредко а про 4ю зимой забыл по городу когда.... на 5 паутина уже паук живет - немешаю ему.....
Глебаня
Dru писал(а):

На 1 и 2 скоростях езжу..... а потому что разгоняться негде мля! 3 изредко а про 4ю зимой забыл по городу когда.... на 5 паутина уже паук живет - немешаю ему.....


Вот блин страна. Если у нас в выходной или ночью по городу (по набережной) минут через 5-7 ловишь себя на мысли, что можно бы и 6-ю иметь.
Глебаня
Shandorr писал(а):

Очевидно, что это не есть расход топлива средний на сотню.


Земляк! Средний расход топлива есть соотношение потраченного бензина за определенное кол-во километров.
Если машина стоит, то БК показывает литры/час, а если едешь, то литры (в данный момент)/км.
Ферштейн?
Роман Торопов ©
Dru писал(а):

На 1 и 2 скоростях езжу..... а потому что разгоняться негде мля! 3 изредко


Покрышки не дымятся ? Smile
да и расход наверно литров 15/100км ?
Я дак только до 3500 кручу, при обгонах до 5500-6000
=Roman=
Shandorr
Что то мало 24 литра мгновенный когда резко рвёшь
Я умудрялся 74 литра на сотню мгновенный получить.
Больше как ни старался нифига. ))))))

А вообще 7,6-7,7 на декабрь месяц получается.
50 город, 50 трасса.
Alex21124
После того, как протянул массу на мозгах, бортовик показывает 9, 9-3 по городу.(до этого было 11-12. Разгоняюсь плавно, гашетку не топлю, заливаю 95 ultimate.Прогреваю до 30-50 градусов (у меня теплый гараж...в нем уже 15-20)
Глебаня
=Roman= писал(а):

Я умудрялся 74 литра на сотню мгновенный получить.


На 1-й или 2-й?
=Roman=
Глебаня

На второй
Глебаня
=Roman=
Попробую!!!
Glan
на второй чтото много. У меня выше 38 не было. На первой вот уходило за 60 точно помню. На третьей 28 когда обороты уже выскоие и тапок в пол. На четвертой 15-18 в зависимости от оборотов.
На пятой 12-14. Когда разогнал ее до 200 по спиду (небольшой уклон) расход был 15 л/100 :-D
Роман Торопов ©
Ну вот, снова заправился (по горлышко)

Результаты:
1. Пройден путь 290.8 км
2. Долито 25.29 литра АИ-95 "по горлышко"
3. Режим "город", слякоть, то снег, то дождь, t`C -2...0

расход составил: 8,70 литра на 100 км (5 рабочих). В среднем по 58 км день .

P.S.: С этой заправки снова перехожу в режим "трасса/город".
Dru
Роман Торопов писал(а):

Покрышки не дымятся ?
да и расход наверно литров 15/100км ?


расход под 20л/100 (см начало поста) а 1-2 передачи просто участок такой: ч/з 300м сфетофоры, пешеходка, кольцо, лежачие палицеи где разгонишься? Сам тошнить не люблю но до 3 неразгонишься....
Dru
Alex21124 писал(а):

После того, как протянул массу на мозгах, бортовик показывает 9, 9-3 по городу

где находиться? лего добраться?
ИгорР
Я веду учет расхода с самого начала (бензин, запчасти, ремонты, пробег, деньги и т.п.). В экселевской табличке. По нынешнему состоянию (21 с копейками тысяча) - средний расход 10,39 л/100 км. График по расходу для одной заправки дает четкое представление - летом (май-август) в районе 7 литров, зимой - 12-14. Езда в основном - короткие пробежки (специфика района обитания)
Роман Торопов ©
Ну вот, снова заправился (по горлышко)

Результаты:
1. Пройден путь 360.5 км
2. Долито 33.08 литра АИ-95 "по горлышко"
3. Режим "город/трасса", снег, гололёд, t`C -2...-15
4. Два раза попадал в огромнную пробку на 3 часа, второй раз на 2 часа. (условия снегопадные + голимый гололёд).

расход составил: 9,17 литра на 100 км (6 рабочих дней). В среднем по 60 км день .

P.S.: 9.17л/100км - это мой рекорд, большего ещё небыло ...

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (23 Декабря 2006 20:04), всего редактировалось 1 раз
dvch
Anton(VAZ99) писал(а):


Не верить в достоверность показаний причин нет, на БК, и на приборке километраж(пробег) доказывает, что мой БК искреннен со мной.



То что пробег по компу и одометру совпадают еще не означает, что комп показывает реальный расход! Вот пример:

ЕЖ писал(а):

Нород мерки под бензин приведите к одному стандарту!!!
Заправился в горло, обнулил одометр и вперед
Следующий раз опять в горло
И смотрим пробег- бензин

Вот вам и расход будет относительно реальный

К примеру по одометру
Лето 8,5-10 литров
Зима 10-12 литров(учитывая что зимой не погоняешь)

По компу :-D Very Happy
Лето 7,3-8,5 литров
Зима 7,8-8,9 литров



Расход у ЕЖа по компу ниже реального на 17%

Мой комп занижает расход на 18%!
Glan
dvch писал(а):

Расход у ЕЖа по компу ниже реального на 17%



Мой комп занижает расход на 18%!


А вот мой ошибается маскимум на растраченные 35 литров на 0,1 литра.
Пример - Заправил под горло - выставил на "виртуальном баке" 40л.
Проездил до отстатка в 5 по БК - приехал - заправил 34.9-35,1. Просто нужно БК тарировать - что мне кстати делать даже не пришлось. Или запрвки искать на которых недолива нет 8-) .
НЕх все под одну гребенку то Smile
sobakin
1-я 1000об 1,2-1,5л
2-я 1000об 1,2-1,3
1-я1500об 1,8-1,9л
2-я 1500об 7,2-8,2
sobakin
1я-1000об 1,2-1,5л100км по БК и т.д.
dvch
Glan писал(а):

dvch писал(а):

Расход у ЕЖа по компу ниже реального на 17%
Мой комп занижает расход на 18%!


А вот мой ошибается маскимум на растраченные 35 литров на 0,1 литра.
Пример - Заправил под горло - выставил на "виртуальном баке" 40л.
Проездил до отстатка в 5 по БК - приехал - заправил 34.9-35,1. Просто нужно БК тарировать - что мне кстати делать даже не пришлось. Или запрвки искать на которых недолива нет 8-) .
НЕх все под одну гребенку то Smile



Извиняй, не хотел обидеть, у тебя ж просто идилия какая-то, а тарирование бака здесь ни при чем, только что заправлялся на Бипишке, сам заливал, 18 % поправка на БК почти в точку попала..
по баку на 265 км получилось 27.3 литров
по компу получилось 26.9 литров...

так что не глюки это были..

итого, средний расход 10.3 (50 км - трасса, 215 км - город)
Мастер
Dru
12-14 литров на 100км это конечно дофига. должно быть не больше 8,5-9. Зимой, +прогрев естественно будет больше. У меня сейчас чуть больше 8 литров, и это при том, что до работы мне ехать 15 км без пробок. А вечером с работы еду в 2 раза дольше, всё из-за тех же пробок. Т.е вечером стоим хорошо.
Nick_gv
у меня жрёт 26 литров на 190км.
специально проверил! езда город, стиль езды бывает агрессивный, но в основном спокойный.
Glan
dvch писал(а):

Извиняй, не хотел обидеть, у тебя ж просто идилия какая-то


а почему должно быть не так? Very Happy

dvch писал(а):

а тарирование бака здесь ни при чем,


а где я написал про тарирование бака Surprised .
Виртуальный бак рулит господа. Laughing. Ему на ДУТ пофиг. Так что никакого тарирования нет.

У меня с покупки сразу стояла 12% поправка почемуто. Но БК был не БУ это точно. Ну дк вот эти 12% попали в самую точку 8-)

Короче причины несходящихся расходов в реале и по БК 2.
1. Честные заправщики
2. Неправильная тарировка - форсунки они все таки не идеальны
paravoz
Мастер писал(а):

должно быть не больше 8,5-9.


кто это сказал??!! у меня нормально 12. все зависит от условий. короткие поездки по пробкам на холдном двиге легко дадут и 15. причем моя матреха абсолюно исправна: легкий пуск при -30, масло не ест, пуляет нехило, выхлопная труба чистая сухая.
я могу ее завести и не поехать и расход будет 100 литров на 0 км. не надо громких голословных заявлений.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 92
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы