Страница 4 из 92
f1shbone
Анджей писал(а):

f1shbone писал(а):

Я летом проехал 500 км, бензина ушло 10 литров


Куда ушло 10 литров? На разгон, а потом 300 км. накатом шел?


Ты знал Very Happy
Бесят сказочники просто
skayfaks
11 литров по городу зимой и летом Very Happy
TIP
я летом прошел 30км 0 литров! пешком шел! тему надо сворачивать-стеб один
Роман Торопов ©
f1shbone писал(а):

Бесят сказочники просто


TIP писал(а):

я летом прошел 30км 0 литров! пешком шел! тему надо сворачивать-стеб один


Если намёк в мою сторону, дак
Кроме вас тут вообще-то никто и не стибается, я по крайней мере ...
Эксперты хреновы ...
Не верите, приезжайте и смотрите ...
Собиритесь тусовкой и езжайте к нам, вместо хотя бы одной подмосковной тусовы Smile
TIP
Да кстати надо ага скататься к вам, водки местной попить... Ну а потом ты и сам сказал, что 9 с чем то,выходит развенчан миф о суперэкономии зимой. По крайней мере в это я, и думаю остальные тоже, верят! Кстати у вас там как иномарки праворукие идут? Вот не можем продать один автомобильчик в Омске довольно давно. Думаем уже разные варианты угнать его в Тюмень или еще куда дальше... Что скажешь? Базар вообще как? Что по правым рулям сказать можешь?
Роман Торопов ©
TIP писал(а):

Да кстати надо ага скататься к вам, водки местной попить...


Приезжай (-те), вотка у нас отстойная (плохая), лучше коньяк, но сразу предупреждаю, я не пъющий (даже пиво). Но посидеть, поддержать компанию смогу ...

TIP писал(а):

выходит развенчан миф о суперэкономии зимой.


дак смотря какие погодные условия ... (осадки и их количество), претятствия ("тормоза", гололёд, пробки и т.п.)

Я вообще - то тоже склонет к тому, что расход зимой больше, чем летом ... Т.к. мой опыт это подтерждает ...

Но фиг его знает, кому какое яблоко на голову упадёт ...
(не понимаю тех людей, которые говорят "не возможно", поверьте слово "не возможно" оно только у вас в голове).
TIP
Совсем чтоли не пъющий? почему??? Так что по праворулькамскажешь??
Роман Торопов ©
TIP писал(а):

Совсем чтоли не пъющий? почему???


Совсем и уже 12 лет, как из армии пришел ...

TIP писал(а):

Так что по праворулькамскажешь??


Не понял ? какая связь ?
TIP
Ну я тебе писал выше! спрашивал на счет правых рулей как они продаются у вас? как авторынок вцеом? нормальный по иномаркам? если знаешь напишию Мне это надо потому что завис Ниссан Блюберд Силфи (аналог Альмера) 2001г. синяя климат все дела. Вобщем у нас он завис, и мы думаем угнать его из Омска продавать в другой город,пробивали Тюмень, Е-бург, теперь я у тя спрашиваю за Пермь
Роман Торопов ©
TIP
Я думаю в Перми тоже зависнет ...
Или уйдёт за бесценок ...
Дак ты узнай спрос-предложение по электронной версии из рук в руки, для Перми в том числе ( тут )
TIP
пасиба!,но там один Блюберд 2000г.
TIP
аська есть?
Роман Торопов ©
TIP писал(а):

но там один Блюберд 2000г


он 2001 г, 2000 - это объём

:) твой второй будет :-D
кеды глухаря
Artecom писал(а):

Мое ИМХО, либро Г-н Топоров нагло врет, либо просто "облизывает" педаль газа ботинком...


облизывай, ни облизывай - 5.5 литров при 130 км/ч не выйдет,
хоть какую супер-прошивку ставь, законы физики никто не отменял.
речь идет либо о том, что он один раз куда-то съездил,
попав под сильный попутный ветер, и на основе этого сделал выводы
о расходе, либо действительно врёт (но я всё же думаю, что человек
сам обманулся)
Алексей@
Вчера по трассе шел 450км, держал примерно 130 получилось 7.2, при каждом обгоне практически постоянно педаль в пол, большой поток транспорта и плюс зимняя резина, летом по этой же дороге бывало и 5.8 получалось, но при езде в полудреме при скорости 95-100 на 5 передаче. Из-за 0.5-1 литра на сотню спорить вообще глупо. Чтобы съэкономить 10 рублей заныкаться на правой полосе и тупо ехать 90? Да никогда в жизни! :cool:
tovich
Я каждый день езжу по маршруту: г.Железнодорожный (Моск. обл.)>ул. Каховка (Москва). Пробег получается порядка 100км. По БК (да и по одометру) около 7.5-8.0 л/100км. Если без пробок (т.е. часиков в 6 выезд и домой часа в 4), то выходит вообще 7.0-7.2 л/100км. Заметил, что когда начал последнее время заправляться на BP Ultimate 95, расход стал меньше где-то на 0.2-0.5 л/100км. Максимальный расход за жизнь моего авто был 12.5 л/100км, это я стоял этой осенью в пробке на садовом 2 с лишним часа (кто там был - знает). Поэтому автору темы я бы посоветовал, поставить БК, утеплить моторный отсек и радиатор (чтобы быстрее прогрев проходил), и проверить двигатель (ДМРВ например).
Алексей@
tovich писал(а):

Максимальный расход за жизнь моего авто был 12.5 л/100км, это я стоял этой осенью в пробке на садовом 2 с лишним часа


+1
ночевал в машине несколько раз зимой, заправлял полный бак и обнулял БК, работала всю ночь, утром такие же цифры. 8-)
Роман Торопов ©
:-D
Возникло желание ударить автопробегом по расходу.
Aнджей
Роман Торопов писал(а):

Возникло желание ударить автопробегом по расходу.


Был сабж в 1999 году кажись. Тупо гробили несколько новых 102 лад. Получали расход на трассе 3,5 литра при том что все время на 5-й катились со скоростью 50 км/ч и на нейтралку смыкались постоянно. В горку взбирались на 1500 оборотах, переключение с нейтрали на 5-ю с оборотами под тыщу. А потом спонсор небось эти машинки в продажу метнул. Кому такая экономия нужна?
RazzoR
Летом 9.9 по городу. Зимой 10.7. При не совсем спокойной езде. При спокойной - не знаю, не умею так...
По трассе (120-180 кмч, включая обгоны) 6.8 на 4-ой или 7.1 на 5-ой.
2112, 2002 г.в.
FilmFilmFilm
Dru почти как у меня рассход.
На улице холодно, прогревать машинку люблю по 20 минут.
+ стоит автопрогрев на -10 тоже греется по 20 минут. и того за ночь примерно раза 3-4 запускается.

В среднем по городу за 3-4 дня 100км наезжаю.
в среднем расстояния не большие по 3км по 5 по 8м. на учёбу и по работам:)
За ментябрь - октябрь примерно по городу получалось 12-14 литров. сейчас явно больше.
Сегодня был на диагностике вот отчёт http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=120711

Сейчас получается 16-20 литров. а может и больше.
Компа нет.
Езда по городу 2-3я передача. это 40-70км/ч
я тут вас почитал, понял что это всё нормально:)
Shandorr
А вот у меня такой вопрос. Знаю что поднимите на смех?. Но?
У меня стоит бортовой комп. Есть там такая функция ?мгновенный расход топлива?..
Когда машинка идет с горочки.. накатом..при включенной передаче, то сообразно расход этот мгновенный равен нулю. Когда ?резко рвешь? или ?неудачно? Wink передачу подоткнул?То расход вскидывается до 24х литров..
Сам вопрос.
За городом?При движении на 80 км (примерно) на пятой передаче?
Комп мне кажет 3,7 литра..4,2 литра..
Причем, это значение, не ?мгновенное? как при резком разгоне?А держится долго?Может и пол часа держаться?если дорога ровная без подъемов и без необходимости ускоряться..(обгоны итд..)
Очевидно, что это не есть расход топлива средний на сотню..Ибо, во первых, я не на мотоцикле еду, а на 11й, а во вторых буду и обгонять и притормаживать ?разгоняться ..Даже за городом?
Но все же, как объяснить такие значения?мгновенного расхода держащиеся довольно длительное время..?
Этот уникальный результат достигается только на 80-85км/ч? Естественно только на пятой передаче?И естественно на ровном (долго ровном) участке дороге?
Машина 8кл.
Скажите мне каков же при таком движении реальный то расход..если комп кажет такое? Комп, вполне вменяемый?Не глючный.
А вообще, десятое семейство экономичное авто. Это радует.
Anton(VAZ99)
не пойму, почему все так удивляются... рекорд был 4.0 литра на 100км по БК за пробег 25 км. да, конечно тошнил, плюс были горки, с них шел накатом, а как известно на 1.6 при езде накатом расход 0 кажет, за счет этого и получился такой маленький расход. Не верить в достоверность показаний причин нет, на БК, и на приборке километраж(пробег) доказывает, что мой БК искреннен со мной. Правда после того как поставил саб, усилки и сделал шумку, сколько не пытался, такого результата добиться не удалось, все-таки машина стала тяжелей в общем кило на 80, т.е. еще один человек у меня в багажнике сидит. А так, по компу я не верю только одному параметру, это остаток топлива в баке.... пробывал тарировать, но плюнул, все равно при разных кол-вах остатка топлива разные циферки кажет...

На прошлых выходных ездил в Краснодар. 2 человека в машине, загружена средне, полный бак, музыка и т.д.
Туда шел со скоростью км 100-120 в час (был сильный туман на протяжении от Волгограда до Ростова)... обратно шел по другой дороге, через Котельниково и Сальск, шел 120-130, но много населенных пунктов, в итоге 1625 км, 96 литров. Расход получается 5.9. При том, что туда ехал против ветра, ветер сильный был.

А так в среднем у меня расход колеблется от 5 до 8 литров, восновном езда 1/3 город 2/3 трасса. Вообще это всегда город, просто у нас в Волгограде есть такая "Третья продольная", там ни одного светофора нет, проезжающие, наверное, знают такую дорогу ибо шибко много восхищений слышу. Так вот я практически всегда езжу по ней, экономия времени и денег. Если чисто по городу ездить в пробках толкаться, то получается 7-10/100км

Dru
FilmFilmFilm писал(а):

я тут вас почитал, понял что это всё нормально

Может у нас в Тюменской обл. воздух какой то не такой? Ну разряжен сильно или еще чего не хватает для хорошего сгорания? У всех "пацанов" по 10л в городе на сотню зимой, а у нас к 20! Если серьезно, где собаку искать влияющую на расход? ЧТО ВЛИЯЕТ НА РАСХОД? Поможет ли поездка на диагностику и что они там могут подрегулировать?
Anton(VAZ99)
Dru
интенсивность движеня плюс стиль, я хоть и молодой, но стиль оооочень спокойный... топлю обычно до 3000-4000 оборотов, выше только на обгонах, плюс разгоняюсь, вижу, что светофор впереди с намеком на красный, я тапку отпускаю, а не жму до конца, потом чуть ли не юзом оттормаживаясь....

П.С. На первой и второй, мгновенный расход поднимается до 28 литров примерно, так что смотрите на каких скоростях происходит поездка, у меня это в основном 3-4-5 (3-ая редко), но у нас и пробок-то особых нет... но светофоры через каждый 300 метров.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 92
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы