Страница 1 из 4
Quasar
Многие не по наслышке знакомы, что коробка гудит!
Вот думаю перед зимой поменять заводское масло в ней на какое нить другое? Может станет чуть потише и передачи будут лучше переключаться в мороз?
Какое масло посоветуете залить?
Boriskin
Quasar
http://www.elfrus.ru/catalogue/motor/elf/cars/transmission/trz75w-80/ - себе буду лить!
можно присадочку ещё в коробку....хуже не будет
Oleg_l
Почём сие удовольствие?
А перед заменой на синтетику коробку от минералки промывать надо?
Boriskin
Oleg_l
чесно сказать про цену хз!
Промывать нед!
Mara_16
Недавно залил полусинь ТNК тrans KP super 75W-90 (в новой канистре Magnum 4л.) - 520 руб
Oleg_l
Ценник от 164 до 250! 1л.

А синхронизаторы из чего сделаны?
Медные или с молибденом?
Муса Джалиль
Себе и в двиг и в короб залил Neste, дороговато конечно, но своё дело делает, насчёт присадок уже всё обсосано, заливать их нет смысла никакого, может и есть, если уфимское плещется в поддоне... Laughing
sid21093
Boriskin
после капиталки двигла на старой машине (тоже лил масло с присадками) никогда не буду покупать эти самые присадки! В двигле были такие отложения, я в ужасе. Подумайте прежде чем лить 100 раз, надо ли.
У меня в коробке Castrol TAF-X, передачи стали включаться по сравнени. со старым гораздо легче.
Boriskin
нароод))))
я же сказал присадку в коробку а не в двиг!!!!!!!!!!!
Муса Джалиль
Boriskin писал(а):

нароод))))
я же сказал присадку в коробку а не в двиг!!!!!!!!!!!


А есть разница??? Laughing
Boriskin
SMF
дааааааааа Smile
Муса Джалиль
Boriskin писал(а):

SMF
дааааааааа Smile



нееееттт... дерьмо оно и в африке дерьмо... Покупать масло за 1500 руб и лить туда мочу за 100-200 руб как минимум безрассудство. Почему производители присадок настолько умнее производителей масел? Мож у них НИОКР мощнее? Или может быть они ближе к "телу"???
deicider
Boriskin писал(а):

Quasar
http://www.elfrus.ru/catalogue/motor/elf/cars/transmission/trz75w-80/ - себе буду лить!
можно присадочку ещё в коробку....хуже не будет


Я себе такое залил http://www.elfrus.ru/catalogue/motor/elf/cars/transmission/trx75w-80/ стоит халявно, точно не помню но чета в пределах 700-900р. В -20 по датчику сигналки, такоеже жидкое как летом, старый тнк трансоил густел при -10.
Boriskin
deicider
нада брать Smile
Yustas02
Quasar писал(а):

Может станет чуть потише и передачи будут лучше переключаться в мороз?


Это ИМХО противоречивые условия.
Теоретически чем гуще масло, тем тише; чем жиже, тем лучше переключаться в мороз.
Себе налил Шелл синтетику 75W90 в надежде решить все проблемы разом. Передачи стали переключаться изумительно, что летом, что зимой. В мороз заводить можно не выжимая сцепление.
Но с другой стороны коробка как выла от рождения на заводском масле, так и сейчас воет. Видимо этим маслом такой дефект не исправишь. А из за одного воя разбирать коробку для замены подшипников не хочется. Поменяю когда нужда заставит разбирать.
Всем удачи!
Валера 16RUS
воет не коробка, а поднипники первичного вала или выжимной
Quasar
2 Валера 16RUS
Почему тогда воет на 2 и 3 передаче?
Валера 16RUS
потомучто крутятся... Confused
Сергей 22
Я вот завтра покатаюсь, проверю как с новым маслом будет.
Александдр
Свои 5 копеек.
Моторное масло в КПП лучше для подшипников, а трансмиссионное - для синхронизаторов.
У меня тож шумит коробка. На предыдущей машине не шумела...Лил трансмиссионку ТНК и в одну и в другую. Счас залил Шелл моторное 15w40 - стало тише, гула меньше, т.к.
Валера 16RUS писал(а):

воет не коробка, а поднипники

,
но стали жестче включаться передачи. Компромисс мля.
И сальник привода поменять надо - потёк, а раньше потел просто.
mr.TEK
если не убитая то Шумит коробка скорее всего от масла-
Залил BritishPetroleum и все прошло.
mr.TEK
Если не поможет смени сцепление с корзиной
dimm33
- ВЕСЧЬ :cool: Wink

дорогое правда нехороший человек, но рульное Very Happy в -30 проверено, 1-ая как по маслу втыкается
Cypress
AlexeyS
через сколько надо менять масло в коробке?
в книжке написано что через 75000,машина прошла 58000км, менять надо или до всены поездить можно еще?
и еще какой уровень должен быть? смотрел, между двумя рисками, нормально это?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы