Удушить звук коробки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: @LEXejОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 21:48
nicotinovich писал(а):

Я на заводском говне 15 тыков откатал


По поводу заводского масла....
Внимание! Касается только КПП "Самары", "Десятого семейства" и "Оки".
1. Сейчас ВАЗ использует для заливки в КПП только моторное масло. Ресурсные испытания показали при этом пробег не менее 100 тыс.км. Первоначальные испытания коробок проводились на трансмиссионном масле и показали ресурс не менее 150 тыс.км.
2. Для увеличения ресурса коробки, синхронизаторов, и, в особенности, дифференциала желательно заменить моторное масло на трансмиссионное еще при ТО-1, а это 2...3 тыс. км пробега. Кроме того сразу снизится шум и мягче и четче будут включаться передачи. Не обращайте внимания на эту часть заводской инструкции.
3. До сих пор ВАЗ-ом допущено всего две марки масла: РОЛЬС Т 80W-85 API GL4 ЛУКОЙЛ ТМ4 80W90 API GL4 Испытания масел CASTROL уже идут, партия масел SHELL для испытаний на подходе.
4. Применять масла класса GL5 нет необходимости, т.к. у переднеприводных ВАЗов нет гипоидных пар в трансмиссии (как, например у Москвича). Но уж если купили - используйте спокойно; хуже не будет, хотя и дороже...
Владимир Дорфман
Начальник лаборатории ГСМ ВАЗа.

С мая 2002 года в КПП "десяток" на конвейере заливается трансмиссионное масло.
АвтоВАЗтехобслуживание

#52:  Автор: mr.TEK СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 23:28
dimm33 - это недостатки нашего общения.
нужно активнее обмениваться нашим опытом.

#53:  Автор: mr.TEK СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 23:30
Мне с завода залит был Тад17

Машинка 21099 2002 года

#54:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 23:39
У меня заводское было 70тык. Сейчас залил Валволин п/с (уже сколько раз говорил) Лучше стало.
#55:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 10:59
Я залил ТАД 17+автол для снижения вязкости все гуд не шумит на морозе передачи включатся ОК не жалуюсь
#56:  Автор: pivooОткуда: г.Одинцово СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 11:10
Таf-Х залейте, после чего - обо всем забудьте.
#57:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 11:52
pivoo писал(а):

Таf-Х залейте, после чего - обо всем забудьте.



Даже про то, что денег нет забуду?? Круто... А имя жены то хоть получится вспомнить??? Ну хоть со временем? Smile Чем он отличяется от многих других?

#58:  Автор: QuasarОткуда: Ростов-Дон СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 11:59
Седня собираюсь лить такое. Как залью отпишусь о впечатлениях!
#59:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 13:40
SMF писал(а):

pivoo писал(а):

Таf-Х залейте, после чего - обо всем забудьте.



Даже про то, что денег нет забуду?? Круто... А имя жены то хоть получится вспомнить??? Ну хоть со временем? Smile Чем он отличяется от многих других?

ну ты вот сам лил его? нет? ну и на куя подъ...вать

#60:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 15:35
да залейте автол и все будет ОК че паритесь?
#61:  Автор: QuasarОткуда: Ростов-Дон СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 15:26
Налил TAF-X
Передачи стали четче включаться, гул стал меньше, но присутствует.
Но оно должно показать себя на морозе.

#62:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 23:17
Quasar писал(а):

Но оно должно показать себя на морозе.


Нормально на морозе -34С. Проверено в прошлую зиму. После старта педальку сцепы можно сразу отпускать и первая при трогании зашибись включается. Только это масло - слишком уж хорошее для самарских КПП.

#63:  Автор: QuasarОткуда: Ростов-Дон СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 10:19
Я боюсь одного, чтобы оно не полилось со всех дыр. Оно же сцуго жидкое мля. Парни, у кого такое масло, не течет ли у вас оно?
#64:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 19:01
Quasar писал(а):

у кого такое масло, не течет ли у вас оно


еще раз, не течет, заливал при пробеге 75 тыс, все гуд 8-)

#65:  Автор: -Никола-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 19:14
Почему если синь то сразу жидкое?
Просто оно более стабильное и не меняет своих свойств в большем диапазоне температур, т.е. в жару не жижеет, в холод не густеет.
Собственно для этого синтетику и создавали.

#66:  Автор: ВиталикОткуда: г.Николаев, Украина СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 21:53
А я слил сегодня TAF-X.-коробка сильно выла-пробег 58 тыс., залил 15w-40 обычное минеральное моторное. Стало тише,но передачи чуть хуже стали включаться.Надо делать коробку и заливать обратно taf-x
#67:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 22:13
Виталик писал(а):

залил 15w-40 обычное минеральное моторное. Стало тише,но передачи чуть хуже стали включаться


У меня то же (см пост выше).
Не подтекает у тебя?

#68:  Автор: ВиталикОткуда: г.Николаев, Украина СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 22:30
Не подтекает у тебя?[/quote]
Пока вроде нет, тьфу-тьфу 3 раза.

#69:  Автор: _SERGEY_Откуда: Новочек СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 02:26
Коробка зае..ла вытьем и грохотом. Че налить в нее? Слышал про присадку на основе дисульфида молибдена MoS2, типа пару тюбиков налил и тихо как в гробу, даже стук идиотского подшипника пропадает. Как думаете - правда или как всегда хорошо только в рекламе?
#70:  Автор: NomadОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 10:18
_SERGEY_ писал(а):

Коробка зае..ла вытьем и грохотом. Че налить в нее? Слышал про присадку на основе дисульфида молибдена MoS2, типа пару тюбиков налил и тихо как в гробу, даже стук идиотского подшипника пропадает. Как думаете - правда или как всегда хорошо только в рекламе?


Есть такая у Ликви Моли http://www.liquimoly.ru/catalog2006/Getriebeoil-Additiv.html.
Залил 3 тюбика + масло минеральное Getriebeoil SAE 80W (GL4) http://www.liquimoly.ru/catalog2006/Getriebeoil_SAE_80W_(GL4).html.
Сначала тихо было, потом опять шум появился, не могу сказать что большой но есть, а может уши привыкают, х.е.з.
А вот стук идиотского подшипника толком не пропал. Он у меня дает себя услышать после хорошего пробега по трассе.
Вообще MoS2 в коробку: для шестерен хорошо, а для подшипников по барабану.
Там у LM есть более продвинутая присадка GearProtect http://www.liquimoly.ru/catalog2006/prisadki.html
дорогая зараза, но пишут про нее неплохие отзывы
http://www.liquimoly.ru/forum.html?page=1&show=&msgid=7091, если поискать еще отзывы есть.
А вообще думаю, что по любому в самаровскую коробку что-то нужно добавлять из присадок, такая уж конструкция, что просто задолбет воем.

#71:  Автор: _SERGEY_Откуда: Новочек СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 13:11
Nomad
А сколько хоть проехал до появления шума?

#72:  Автор: NomadОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 13:15
Где-то год. А вообще непонятно как-то. Вчера-шумит, сегодня не шумит. Не, ну в целом лучше конечно стало. Механика у нас отечественная такая, что на нее все что угодно влияет.
#73:  Автор: _SERGEY_Откуда: Новочек СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 13:24
Nomad
Ну эт хорошо, хоть на год помогает.

Интересно паленая присадка бывает? И как ее вычислить? [/code]

#74:  Автор: _SERGEY_Откуда: Новочек СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 16:15
Засандолил 2 тюбика. Эффекта пока никакого. Проехал 10км. Брал по 150р в покрышкине.
Nomad, у тебя как - сразу стихло или через недельку?

#75:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 07:02
Nomad
Вот тоже подумываю перед продажей аффто залить такое вот чудо чтоб на месяца 2 никаких особых воев небыло, реально помогает? Через скока эффект начинается? И вообще, кто нить слыхал про присадки ЛАВР для коробки? А то знакомый сервисмен говорил что у себя он такую подливал в коробку так потом шестерни рукой не возможно взять, нехороший человек скользкие они стали Laughing . И как-нить на некоторое время приглушить тарахтение на ХХ можно?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU