Страница 2 из 4
Валера 16RUS
выше верхней на 2-3 мм
Sinbad
Мужики, не мучайтесь. Вой - это конструктивный недостаток, такой профиль зубьев шестерен. Воет - не воет зависит только от одного, как коробку собрали. По идее на заводе пары шестернь подбирают для минимального шума, так что тут как повезет.
Александдр
Sinbad писал(а):

Мужики, не мучайтесь. Вой - это конструктивный недостаток, такой профиль зубьев шестерен. Воет - не воет зависит только от одного, как коробку собрали. По идее на заводе пары шестернь подбирают для минимального шума, так что тут как повезет.


адназначнааааааа+1
KOSH
Quasar писал(а):

Многие не по наслышке знакомы, что коробка гудит!
Вот думаю перед зимой поменять заводское масло в ней на какое нить другое? Может станет чуть потише и передачи будут лучше переключаться в мороз?
Какое масло посоветуете залить?



Только НЕ ZIC.
Коробку собака гробит и сифонит из всех щелей.
Quasar
Разорился сцуго и купил 4 банки Кастрол ТАФ-Х. На неделе залью.
Quasar
Смущает что оно жидкое мля, не потечет ли со всех дыр?
mr.TEK
Скажи а зачем разорятся если BritishPetroleum проверено и не мучительнодля кошелька.
dimm33
Quasar писал(а):

Смущает что оно жидкое мля, не потечет ли со всех дыр?


А с куя оно потечь должно, если все сальники в норме? У меня потекло только раз, когда гранату внутр. поменял, а сальник старый остался, видать он к тому шрусу приработался а к этому уже не хотел, поменял сальник все гуд :cool:

Ты еще в -20,30 вспомнишь почему оно такое жидкое, положительные эмоции я те гарантирую 8-)
dimm33
mr.TEK писал(а):

Скажи а зачем разорятся если BritishPetroleum проверено и не мучительнодля кошелька.


а потому что знакомые у всех разные Very Happy я когда выбирал - о ВР ни кто ни слово не сказал, видать не юзал значит его ни кто, вот и не советовали.
Muskat
Quasar писал(а):

Многие не по наслышке знакомы, что коробка гудит!
Вот думаю перед зимой поменять заводское масло в ней на какое нить другое? Может станет чуть потише и передачи будут лучше переключаться в мороз?
Какое масло посоветуете залить?


Хadо залей, не пожалеешь!!! (75W-90 GL 3/4/5) Я залил , так коробка не то что тише стала работать, но и четче и плавнее передачи переключаться. Обошлось добро это в 1600 наших, не дешево но для себя и любимой машинки можно.
Sinbad писал(а):

Мужики, не мучайтесь. Вой - это конструктивный недостаток, такой профиль зубьев шестерен. Воет - не воет зависит только от одного, как коробку собрали. По идее на заводе пары шестернь подбирают для минимального шума, так что тут как повезет.


О, да!
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1424490#1424490
ПРОКУРОР
У кого как собрана так и масло, кому поможет, а у кого будет как и раньше
denism86
Штоб не выла надо не масло менять, оно тут не причём разве что его может быть мало. Надо менять валы на десятые, там шестерни на втулках вращаются.
AlexVic
Воют шестерни, подшипники не воют. Подшипники могут оказывать влияние на тарахкатение коробки на холостых, на продольное биение вала, что можно устранить выточив шайбу, но не на вой. Маслом это не исправить. Нужно менять шестерни, но нет никакой гарантии, что новые выть не будут. Валы кстати в коробке в самары-2 могут и в стоке быть десятые, это не при чем. У меня есть вой только на 4-той, да и хрен с ним, особо не напрягает.
Muskat
Незнаю, мож гдето и не логично. Но мне это масло посоветовали люди, которые уже проверяли его. И серьезно гул стал меньше и передачи переключаются классно. Вобщем это масло содержит атомарный ревитализант, хрень какая то классная типа присадки, вьедается, смазывает все хорошо. И еще какая то хрень, противозадирный комплекс. Но сказали, если коробка уже в хламе, пробег там большой, то уже не поможет.
Muskat
Quasar
У тебя машинка довольно свежая. Так что залей ты туда Xado и езди спокойно. Оно продается на Таганрогском шоссе, до Авиомоторной до светофора, слева. Там прямо СТО, я так взял и уехал а можно поидее там же на яме и поменять. А там решаяй сам!
Муса Джалиль
Muskat писал(а):

Незнаю, мож гдето и не логично. Но мне это масло посоветовали люди, которые уже проверяли его. И серьезно гул стал меньше и передачи переключаются классно. Вобщем это масло содержит атомарный ревитализант, хрень какая то классная типа присадки, вьедается, смазывает все хорошо. И еще какая то хрень, противозадирный комплекс. Но сказали, если коробка уже в хламе, пробег там большой, то уже не поможет.



Даааа... Как всё таки умеют маркетологи запудрить мозги людям. Мы такие! Smile
SMF писал(а):

Даааа... Как всё таки умеют маркетологи запудрить мозги людям. Мы такие!


Они на этом деньги зарабатывают.
Вот интересная статья, много букв, но познавательно:
http://maxmotors.academ.org/modules.php?name=News&file=article&sid=154

PS. Кстати, а кикие методы использователи маркетологи, что у тебя машина 2007 г.в.?
Муса Джалиль
KarapuZ писал(а):

PS. Кстати, а кикие методы использователи маркетологи, что у тебя машина 2007 г.в.?



А где ты видишь 2007???
Shocked Smile
Quasar
не доверяю севецкой химии Smile
купил у хорошего человека TAF-X настоящий, буду лить его. Заточен для ручных коробок.
Жорж
можно звукоизолировать коробку. я когда на двиг кидаю дарнит в два слоя, двигатель на порядок тише становится, если стоять рядом с машиной. может и коробку обмотать тряпками? Very Happy
у меня отец прошлой зимой на ниве 21214 укутывал двиг голубым паролоновым (хз как называется, вроде он даже теплоизолирующий) материалом. было тише в разы и на улице и в салоне...
Quasar
Жорж
не эстетично как то Smile пусть лучше шумит
Гош
Вижу заблуждение двух авторов по теме: Boriskin и Quasar.
Как вы собираетесь победить вой Вазовской коробки применением
менее вязкого масла 75W80? Я имею в виду вторую цифру
в обозначении или для вас это ничего не значит? Про зимнее
лёгкое переключение передач вопросов не задаю.
Quasar
как я понял из этой ветки, что шум нашей коробки лечиться только переходом на Toyota Corolla :cool:
nicotinovich
Я на заводском говне 15 тыков откатал, щас залил синь BP 75w90 AP-4/5. Коробка потише стала(подшипник первичного вала). Морозов особых в московском регионе пока не было, но при -3 первая отлично втыкается после ночной стоянки, раньше намного сложнее включалась.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы