Страница 4 из 4
Рена
Я особо не заморачиваюсь, хотя достало это тарахтение подшипника первичного вала.
Почему он у всех тарахтит? Может первичный вал не отцентрован, по нагрузке не расчитали на заводе?
Какой поставить чтоб на долго хватило?
Муса Джалиль
При наборе скорости коробка издаёт звук "кхххххххххххххххх"... название этому звуку даже тяжело дать. Скорости включаются отлично. Машине 2 мес. Подшипники или вал?
Nomad
_SERGEY_ писал(а):

Засандолил 2 тюбика. Эффекта пока никакого. Проехал 10км. Брал по 150р в покрышкине.
Nomad, у тебя как - сразу стихло или через недельку?


В том-то и дело, что эффект был практически мнгновенный, а потом вроде как потихоньку на спад, на спад или мне так кажется, уши привыкают. Кто пассажиром из водителей на моей ездил сразу подмечал, что коробка тихая, так, что х.е.з.
Тут уровень масла глянул-чуть выше отметки макс. Вот думаю подлить до конца плоской части щупа, говорят тож гул несколько успокаевается.
Но опять же про эффект, у меня залита минералка, она более густая чем п/с или синтетика, а это тоже сильно влияет на шумность самаровской коробки, может на фоне этого и не сильно заметно действие присадки. Я как то давно пробовал заливать п/с, через короткое время сменил на минералку, т.к. по моему разумению коробка стала сильно шуметь. Поэтому если зима в вашем регионе позволяет лейте в коробку хорошую минералку, она и этому будет очень рада.
Nomad
Рена писал(а):

Я особо не заморачиваюсь, хотя достало это тарахтение подшипника первичного вала.
Почему он у всех тарахтит? Может первичный вал не отцентрован, по нагрузке не расчитали на заводе?
Какой поставить чтоб на долго хватило?


Да там сам подшипник такой идиотский с пластмассовой обоймой. Я когда у себя менял их, взял в руку старый и начинал раскручивать рукой, так вот при определенных оборотах прям в руках чувствуется вибрация как будто там шарики в резонанс какой-то входят, вот отсюда по всей видимости и тарахтенье. А вот на новом подшипнике такого эффекта нет. Но в то же время замена подшипников дает эффект всего на пару месяцев, потом опять потихоньку начинается тарахтенье.
_SERGEY_
Вроде начала стихать карабченка. Посмотрим что дальше будет.

Раздолбаный подшипник скорей всего изза несоосности и говености запчастей.
Рена
Nomad писал(а):

....Да там сам подшипник такой идиотский с пластмассовой обоймой. .... Но в то же время замена подшипников дает эффект всего на пару месяцев, потом опять потихоньку начинается тарахтенье.


_SERGEY_ писал(а):

Раздолбаный подшипник скорей всего изза несоосности и говености запчастей.


Может есть неубиваемые какие-нибудь, может импортные, может от ино каких подойдут?
Nomad
_SERGEY_ писал(а):

Вроде начала стихать карабченка. Посмотрим что дальше будет.


Тама если чего, можно до 4 тюбиков на нашу коробку.


Цитата:

Может есть неубиваемые какие-нибудь, может импортные, может от ино каких подойдут?


Дак в том то и дело, что импортных вроде нет таких, уже как то этот вопрос поднимали.
_SERGEY_
Наверно даже если и найти хороший подшипник, то нужна полюбому соосность, иначе и он раздолбается. ИМХО надо в маховик подшипник ставить.
_SERGEY_
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы