Страница 1 из 2
Stockman
Приветствую други! После долгих ночных бдений и штудировании данного форума свершилось! Купил 2107I, цвет вишня. OFF Товарищей соболезнующих, а также орущих "классика"/"ВАЗ"/"Российский автопром" - г@$но, прошу оставить свое мнение при СЕБЕ! Авто нужно, а бюджет ограничен!
Итак. Из 2х заранее определенных салонов (Ростокино и Автоваз Люблино) предварительно позвонив и уточнив цены (Ростокино - 150 т.р.,Автоваз Люблино - 143,5 т.р. ), едем (со мной был товарищ Леха) в ближайший - в Люблино. Приезжаем, заходим. Бродим среди автомобилей (часть стоит на улице), подходит менеджер (к сожалением не помню имени - нормальный мужык), здрасте - здрасте, нужна машинка, семерка - есть? есть! у меня с собой 143500, как и обещали по телефону, продадите? Не вопрос, продадим! (в этом месте стоит прерваться и три раза крикнуть УРА! Не перевелись нормальные салоны, где можно купить российский авто за цену, названную по телефону/указанную на сайте) Какие цвета? а, вот (показывает пальцем) - "вишня"(алый) и "атлантика" (лиловый). Ок, хочу красную, давай проверять! Начинаем осматривать (сколы, вмятины, комплектация, моторный отсек, салон...) и слушать двиг. Вроде все ОК. Давай оформлять. Давайте, проходите на диваны, вон там, рядом с стендом с литыми дисками, я сейчас подготовлю документы. Приходит с документами, излагает небольшую лекцию по поводу снятия гарантии на электрику в случае установки сигналки и музыки не у них (и в не сертифицированном центре вообще)... Да, я в курсе, оформляйте! Далее следует процедура оформления (около часа), оплаты, подписывания документов (в ПТСе умудрились неправильно указать мою фамилию - хвала аллаху, что вовремя заметил, переделали). В это время авто моется, в бачок доливается тосол и пр. Через 2 часа уезжаем на новенькой семерке с карманом, полегчавшим на 143,5 т.р.
Едем в филиал РЕСО на Перервинском бульваре, еще час и оформлены ОСАГО и КАСКО (они облегчили мой карман еще на 22 т.р.)
Далее Каширка, Варшавка и мы в автосервисе "NOVA", находящимся под автозаводским мостом. Что ставим? Ставим "Гарант люкс", "Starline a4",ЦЗ на 2 двери,Антикор, антигравий, подкрылки и брызговики,защиту картера. Хорошо, с вас 16200 т.р., приезжайте завтра после обеда, все будет готово, оплата по факту. Ок.
Еще надо заехать в автомагазин и купить нормальные свечи с ВВ проводами, зеркала, насос, манометр, аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки.
УФФ, пальцы не попадают в кнопки, сказывается пиво пенное (благо есть повод).
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
P.S. Автоваз Люблино рулит, рекомендую всем! :cool:
Lednik
Stockman
Поздравляю! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
почему страховка так дорого? сколко стоит каско и сколько осаго?
П.С. хороший автомобиль - новый автомобиль!
8-)
idd
Stockman, поздравляю!
ну вроде все правильно сделал Smile Вливайся в ряды автоладовцев...
А подвеску протянули при предпродажке?
На счет того, что купить - тоже правильно. Только вот манометр думается мне тебе не особо пригодися... Аптечка, огнетушитель и знак, надеюсь тоже, но все равно купи. Я так понимаю, ГТО еще не проходил и талона нет?
Катайся, на забывай об обкатке! И рассказывай о последующих обращениях к этой конторе.... неужели все так хорошо и будет? Smile
Фиат Скарлуппо
МАЛАДЕЦ!!! Взял то, что хотел и за то что было, только новую. Все правильно.Респект! :cool:
Lednik
да, и на огнетушителе не экономь! бери нормальный - 2-х литровый с манометром встроенным. стоит порядка 250р.
ну и колёса ещё шипованные надо бы...
8-)
Stockman
Всем спасибо!!! Мне приятно!!! Принимайте в ряды классиководов!!!
to Lednik Возраст 22, стаж 1 год. КАСКО 18841 р., ОСАГО 3871 р. (даже больше 22 т.р. Very Happy ) Резину - через недельку, HKPL 2 или UG 500, знакомый обещал по привлекательной цене.
to idd Протяжку планирую сделать после первой тысячи, ГАИ и ГТО ждут меня послезавтра.
SiN
Поздравляю :cool:
aviatorrr
Stockman
Ну прими соболезнования Very Happy
Удачи в Эксплуатации, чтоб не ломалась :cool:
З.Ы
Неужели КАСКО на новую класику так необходимо ? Confused
Или машинка савсем жопе стоит 8)
Anhel
Lednik писал(а):

Stockman
Поздравляю! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
почему страховка так дорого? сколко стоит каско и сколько осаго?
П.С. хороший автомобиль - новый автомобиль!
8-)


+100
Shocked да-да, поччему так дорого за ссстраховки??? они что за год цены приподняли??? Очень сильно позддавляем Laughing Laughing Laughing
_Ivanych_
Мои поздравления, Stockman!
Знакомо все это. Чет дешево как-то за семеру -143,5 т.р.
Shish
Stockman поздравляю!

Каска дорогая потому что возраст небольшой, опыта нет. а это все коэффициенты...
На прошлой неделе интересовался каской на двулетку -от 11 до 16 в СПб с учетом 9.5 официального стажа вождения и более 22 лет отроду. А тут Мск с отягчающими обстоятельствами.

ЗЫ А в РГС (хоть он и фуфел полный) у меня каска была 6500 на этот год, на следующий еще - 20% должны скинуть за два года покупания и них ОСАГИ и безаварийную езду. Возможно сладкие условия (денежные) достались в наследство от того что машина была кредитной.
Так что подумал я подумал и сказал ну нафиг, лучше отдать 5 штук (с учетом -20% скидки) за каску в РГС чем 15 штук другим. Тогда уж вообще ну нафиг каску. А если с улицы придти в РГС получилось по калькулятору 10 400
bumer87
Поздравляю с приобретением!
Ацкий_Кот
Паздравлям :cool:
Тимыч
Поздравляю!!!!! :cool: :cool: :cool: Пиши отчетики по эксплуатации! Интересно!
Jenek83
Поздравлям-с!
Форумян
Поздравляю Very Happy
Любую машину надо любить и она отплатит тем же Very Happy
ilyas_m
Поздравляю !!!

А КАСКО на скольклько лет? у меня на год вышла 7,5 тыс - 5% от стоимости машинки
Otto Frija
Поздравляю! Здорово. Ждем результатов по UG500. Очень интересно - скоко ж они на самом деле живут при большом пробеге по асфальту.
Хотаб
18.000 за каско - тебя явно ОБУЛИ!
обычно каско на классику не превышает 8 процентов, (это и то считается дорого) т.е. 11.000
Мой совет - не связывайся больше с той страховой. У меня друг летом купил 2107 и застраховал ее за 10.000 по КАСКО
Журавлев Д.В.
Поздравляю! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
BassBit_98_Питер
Anhel писал(а):

да-да, поччему так дорого за ссстраховки??? они что за год цены приподняли???



18000 за КАСКО это нормально, с меня год назад столько же сняли - права были меньше 2 лет...
Ночной Лесник
welcome в ряды классиководов.... :cool:
Stockman
to ilyas_m КАСКО на год. А насчет дороговизны - это три удорожающих фактора: мал. стаж, юный возраст Very Happy и Московский регион. Я предварительно узнавал в нескольких страховых (ИНГОС, РОСГОС, МАКС, СТ.РЕЗЕРВ) стоимость КАСКО - везде мне называли примерно одинаковые цифры. Правда в РОСНО мне назвали 30000 Surprised !!! Остановил свой выбор на РЕСО, приглянулась контора.
Цифра
Поздравляю. Одно сомненье - стоит ли делать каску на классику? Имхо я бы не стал, однозначно. Итог: 143,5+22+16,2=181,7 не слабо Smile
Serge!
Итоговую сумму огласите!
Т.е. 143+16+музыка+резина+1-е ТО (каску не считаем)
Мдя...недешево новая машина обходится Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы