Страница 1 из 2
am68
Сразу прошу не пинать, в поисках был нифига не нашёл !!!!!
Кто знает какой комп в 2112 с завода ставят и что он может делать????? ну не могу я определить что за модель у меня стоит, ни под одно описание фукций не подходит. pray:
Dim112
АМК 2110..... а дальше я непомню. Производит СЧТЕМАШ город Курск.
UDima
am68 писал(а):

Сразу прошу не пинать, в поисках был нифига не нашёл !!!!!
Кто знает какой комп в 2112 с завода ставят и что он может делать????? ну не могу я определить что за модель у меня стоит, ни под одно описание фукций не подходит. pray:

в мануале, который идёт с авто, есть пара страничек по работе со штатным компом.
am68
к сожалению такого мануала нет, а с сайта "Счётмаша" брал инструкции, пробовал на своём и нифига никаких ошибок не определяет, никаких кодов не даёт, температуру ОЖ не показывает (цифры скачут хрен знает как), чё за фигня, может кто в курсе ???
Dim112
am68 писал(а):

к сожалению такого мануала нет, а с сайта "Счётмаша" брал инструкции, пробовал на своём и нифига никаких ошибок не определяет, никаких кодов не даёт, температуру ОЖ не показывает (цифры скачут хрен знает как), чё за фигня, может кто в курсе ???


В стандарте он коды ошибок и не будет показывать. Надо его перепрошивать.
UDima
am68 писал(а):

к сожалению такого мануала нет, а с сайта "Счётмаша" брал инструкции, пробовал на своём и нифига никаких ошибок не определяет, никаких кодов не даёт, температуру ОЖ не показывает (цифры скачут хрен знает как), чё за фигня, может кто в курсе ???

в штатном компе нет ф-ии диагностики.
am68
UDima писал(а):

в штатном компе нет ф-ии диагностики.


а температуру ОЖ должен казать ????????
Остап Бендер
am68 писал(а):

температуру ОЖ должен казать ????????


обязан: PC 11 - температура ОЖ
UDima
am68 писал(а):

UDima писал(а):

в штатном компе нет ф-ии диагностики.


а температуру ОЖ должен казать ????????


НЕТ!

Он показывает
Время, календарь, будильник.
Время пути с остановками и пр время.
Ср расход топлива в час и на 100км. Остаток топлива в баке, сколько можно проехать км на данном топливе, сколько топлива истрачено и т.п.
Температуру внешнюю, скорость, напряжение.
Всё (если ничего не забыл 8-) ).

Ни о каких других параметрах, которые берутся по к-лайн, он не знает... да и самого провода к-лайн там нет.
am68
UDima писал(а):

Температуру внешнюю


внешнего датчика температуры нет, но он то от 0 пробегает до 70 и останавливается, или просто цифры скачут не понять какие. Это как может быть ???
А если к-лайн прицепить что изменится, и как его цеплять вообще-просветите !!!!!!!!!
Волк
А какой толк от того, что К-лайн подключишь? Всё равно нет диагностики.
Волк
Точнее, это недокомпьютер даже.
К.Д.Е.
Волк писал(а):

А какой толк от того, что К-лайн подключишь? Всё равно нет диагностики.


Точняк, Паш!
Я покупал (с завода - небыло) АМК 2110.... с диагностикой, Курский. Он все показывает.
Хотя заходил на сайт,- там кажется без "диагностики" не видел...
Волк
Дим, я себе тоже отдельно покупал, как сейчас помню 1700 с копейками отдал. Перемычку в иммо ставил, ДВТ установил провод протянул и провод на К-лайн.
Но тарировку бензобака так и не сделал до сих пор :-D
Волк
am68
если не забуду, завтра книжку возьму, которая с машинкой шла (тоненькая такая с синеголубой обложкой), может там что написано.
К.Д.Е.
Волк писал(а):

Дим, я себе тоже отдельно покупал, как сейчас помню 1700 с копейками отдал. Перемычку в иммо ставил, ДВТ установил провод протянул и провод на К-лайн.
Но тарировку бензобака так и не сделал до сих пор :-D


Все так же сделал!!!
Правда оттарировал тоже! Очень помогает, когда бензика мало!!!
Правда я весь бензин не сливал, а выработал его почти до упора, пока подергиваться не стала на ходу (но говорят это чревато накрытием насоса!!!) и из канистр доливал по 3 литра.
UDima
am68 писал(а):

UDima писал(а):

Температуру внешнюю


внешнего датчика температуры нет, но он то от 0 пробегает до 70 и останавливается, или просто цифры скачут не понять какие. Это как может быть ???
А если к-лайн прицепить что изменится, и как его цеплять вообще-просветите !!!!!!!!!

если нет ДВТ датчика внешней температуры, то так и будет скакать. Подключение компа к к-лайн ничего, кроме присутствия провода в колодке, не даст (но окажется полезным если потом будешь ставить комп с диагностикой).
Ты ж качал мануалы со счётмаша, там и глянь как к-лайн подключить, да и ДВТ то же Very Happy
am68
я так понял лучше комп путёвый взять, а не с этим возиться, вот такой к примеру GAMMA GF 412.
Волк
вЫБОР КОМПЬЮТЕРОВ ДЛЯ ДЕСЯТОГО СЕМЕЙСТВА:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=110989
Алексей@
Волк писал(а):

тарировку бензобака так и не сделал до сих пор


Привет Пашка, мы тут уже летом раз бензин сливали, даже снимали бензонасос и шлангом насухо все убрали, затем методично как в мануале описано заливали из трех литровой банки. Комп НЕОТТАРИРОВАЛСЯ. Показывает 45 литров постоянно и все. К стати под горловину в сухой бак вошло 47 литров. 8-)
Волк
Лёш, привет.
А панель приборов правильно указали? По умолчанию в компьютере у меня шла АвтоПрибор (АП). Такая стоит и в машине.
Алексей@
Волк
Третья кнопка, на табло загорается FL2, в принципе правильно?
Алексей@
am68 писал(а):

внешнего датчика температуры нет, но он то от 0 пробегает до 70 и останавливается, или просто цифры скачут не понять какие. Это как может быть ??


В разъеме БК контакт ?4 подключается к ДВТ.
http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/vaz2110/300-01-00000001.html, там же есть руководство
Волк
am68
Ничего в этой книженции не указано. Говоротися просто МК (маршрутный компьютер).
Aлексей
В принципе всё правильно, может что Дима подскажет, как он тарировал.
Алексей@
Волк
По ходу лучше наверное этим голову не забивать, у него точность +- 3 литра получается. Проще по расходу ориентироваться, на нем точнее на много.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы