Страница 1 из 2
PURDY
подскажите,счем может быть это связано,на второй,третей,иногда на четвёртой скорости,когда прижму акселератор в пол,на определённых оборатах,секундный провал в наборе скорости,я предполагаю что из-за не хорошого бензина,или может быть проблема в чем то другом?
Северный олень
PURDY
меряй напряжение на ДМРВ!должно быть не более 1! у меня была такая хрень! поменял, стало все ок или может засрался инжектор! пробег какой?
PURDY
Северный олень
после чистки инжектора 40000км.!
Северный олень
PURDY
ну пора уже мытьа вообще тогда ДМРВ!
Motistuta
PURDY
чек горит?
Вапще лампа чек рабочая?
Вполне могёт быть из-за конченного лябда-зонд
Что скорее всего.
Это надо ооочень уделать ДМРВ чтобы так проваливало.
Смари сначала диагностику и ДК.
Сергей 22
Меряй напругу на ДМРМ и давление в рампе.
PURDY
Motistuta
ты знаеш,знал бы я что такое ДМРВ,я не обращался б наверное с такими глупими вопросами,по ремонту двигателей я полный чайник!
Северный олень
PURDY
Датчик Массого Расхода Воздуха. находится рядом с воздушным фильтром(больерная коробка слева от аккумулятора) после воздушного фильтра идет датчик с проводками. это и есть ДМРВ
PURDY
Северный олень
понял,я из-за него как-то просрал 1500ру,при езде,машина не держала обороты,на светофоре наехал на жвачку,еле тронулся,больше 110 ехать отказывалась,поменял датчик хол.хадо,датчик дросельной заслонка,свечи,и когда стал меня фильтр воздушный,увидел,что какая-то фишка не подключина на патрубке,когда подключил,оказалась нужная вещь,машина поехала,еду и думаю,ну я и лох Very Happy
Motistuta
PURDY
ну со всеми бывает,
но всётаки чего с лампой чек?
FUZZ 2115
PURDY писал(а):

увидел,что какая-то фишка не подключина на патрубке,когда подключил,оказалась нужная вещь,машина поехала,еду и думаю,ну я и лох Very Happy


Это как раз разъем ДМРВ
Runik
Всем привет, вот у меня тоже провалы и инжектор не промывался в жизни (120 т.км). Провалы при подходе к 3 тыс оборотам в минуту или при скорости 120 км/ч. Причем на 120 провал, а добавишь газку и пошла машина как надо. Что бы это могло быть?
PURDY
Motistuta
лампочка горит,бывает включится через минуту после того как поеду,быват через 15мин.,диагност сказал что это датчик скорости,сёня поменяю,будет видно что будет дальше!
PURDY
Runik
вот у меня тоже самое,читай выше,добрые люди описали несколько проблем!только инж. я чистил 40000км тому!
Motistuta
PURDY
странно что ДС так проявляеца. Я сам 3 месяца ездил вапще без ДС и просто не резвая была машинка. При отсутствии ДС мозги просто не понимают что машина набирает скорость, а думают что просто на месте газуеш. Поставиш ДС если в нём дело конечно то резвее станет. Но провалы всётаки из-за ДК Very Happy .
Ты там скажы в сервисе чтобы отключили ДК разъём и попробуй прокатись. Если хуже не станет то сероятно что он. Диагностику нада делать лямбды в том числе, Либо ставь БК на машину
Motistuta
Runik писал(а):

не промывался в жизни (120 т.км).


и не мой лучше
Kofel
У меня тоже провал в районе 3000-3500 когда газку поддаешь!
Не знаю... собираюсь инжектор промыть, да все времени не хватает!
Машина проехала 30тыс. ни разу ниче не мыл.
Еще слышал, что нужно сеточку на бензонасосе поменять - она засерается!
Motistuta
PURDY
ну разобрался в чём дело то?
Motistuta
Kofel писал(а):

Еще слышал, что нужно сеточку на бензонасосе поменять - она засерается!


да правильно, но тока СЕ не горит при етом
John388
У меня такая ерунда была, провалы на средних и чек часто загорался.
Поменял заправку и все стало ОК.
Motistuta
John388
значит в тваём случае точно ДК не воспринимал бенз 100%
А может просто лампа перегорела
Motistuta
PURDY
куда слился то, давай гри в чём там дело???? Very Happy
Kaira
Kofel
такая же тема...только промывка не помогла...
что такое ДК .. и ДС
Kaira
такая проблема: утром завела,как обычно,с первого раза,прогрела,поехала...км через пять начались рывки..как будто,кто то сзади трос прицепил и дергает. обороты в норме.что это может быть, у кого была такая фигня,подскажите.
ВАЗ тринадцатой модели,2005 г.в.
а когда тепло было тоже с провалами при разгоне мучалась...
а сейчас и провалами то назвать трудно.
Муса Джалиль
У меня такая же лажа. Нужно притопить на обгоне, перключаюсь на пониженную и вместо выстрела получаю 3-х секундный провал. Если просто с первой топить, то провалов нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы