Перелили масло в КПП и в двигатель... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: cpan21103Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2006 22:57
Излишек сливаю так.
Беру в аптеке большой шприц и дешевую капельницу.
В отверстие щупа ввожу трубку и шприцом засасываю масло. Примерно 6 шприцов всегда сливаю после замены масла. На сервисе всегда переливают.

#27:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2006 23:16
ЮРЕЦ писал(а):

У меня в движке уровень масла чуть выше максимума.Это очень плохо?Как его слить?



смотря что такое "чуть" если 1-2 мм ИМХО забей. Если 1 см то сливать надо по уму.

#28:  Автор: SLYATERОткуда: SPB СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2006 23:23
Излишек сливаю так.
Беру в аптеке большой шприц и дешевую капельницу.
В отверстие щупа ввожу трубку и шприцом засасываю масло. Примерно 6 шприцов всегда сливаю после замены масла. На сервисе всегда переливают.

Именно таким образо, как говорится бес шума и пыли.

#29:  Автор: 844 СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2006 23:29
cpan21103 писал(а):

Излишек сливаю так.

Беру в аптеке большой шприц и дешевую капельницу.

В отверстие щупа ввожу трубку и шприцом засасываю масло. Примерно 6 шприцов всегда сливаю после замены масла. На сервисе всегда переливают.




Извращенец , зачем тогда вобще ехать в сервис - менял бы сам

#30:  Автор: dimonrus66 СообщениеДобавлено: 09 Июня 2009 14:24
А если в КПП масла перелили выше метки MAX сантиметра на 3-4? Чем это может грозить?
#31:  Автор: ALEKSAND СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 18:05
переливаю 1,5 см и на 9 ке и на 10 ке. Так лучше для 5-й передачи и меньше шумит 5 лет полет нормальный
#32:  Автор: ALEKSAND СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 18:06
Помогите!! Гады перелили масло в КПП и в движок,в КПП залили все 4 литра.. Слить или модно оставить...?у меня ВАЗ 21124
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
В двигатель - гады.
В коробку - хорошие люди

#33:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 05:22
ALEKSAND писал(а):

Помогите!! Гады перелили масло в КПП и в движок,в КПП залили все 4 литра.. Слить или модно оставить...?у меня ВАЗ 21124
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
В двигатель - гады.
В коробку - хорошие люди


С двигателя слей до отметки max или чуть выше, а то выкидывать мацло во впуск может
В коробке оставь, сам всегда всю канистру 4 литра туда заряжаю, щуп по уши в масле, вреда никакого, децл лишки если будет, через сапун выйдет

#34:  Автор: dimonrus66 СообщениеДобавлено: 17 Июня 2009 14:42
Цитата:

В коробке оставь, сам всегда всю канистру 4 литра туда заряжаю, щуп по уши в масле, вреда никакого, децл лишки если будет, через сапун выйдет



Мне после ремонта коробки залили так, что половина щупа была в масле и оно почти скрывало первичный вал. Зато коробка работала на удивление тихо! Ездил так три дня, пока не решил проверить масло, не уходит ли, ну и обнаружил там такое. Испугался как бы сальники не потекли и слил нафик лишнее. Коробка опять загудела. Думаю вот, мож снова долить немного...

#35:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 25 Марта 2010 03:01
И все-таки, вопрос еще открытый: чем чреват существенный перелив масла в КПП?
Дело в том, что после пробоя задней крышки коробки (и замены ее), залил в коробку 3л масла. nea Как оказалось, напрасно, ибо уровень стал на пару сантиметров выше МАХ. Оказывается, масло из коробки не все вытекло. Теперь, вот думаю-гадаю: сливать/не сливать?

#36:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 25 Марта 2010 07:49
Proteus писал(а):

Теперь, вот думаю-гадаю: сливать/не сливать?


Попробуй 120-130км/ч проехать на пятой, если в салоне завоняет трансмиссионкой, то сливай...

#37:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 25 Марта 2010 07:54
Z писал(а):

У уею дорогая редакция, хоть и пишу Вам впервые! (с)

Вот у меня в руках инструкция к Шевроле Лацетти - толстенькая книжечка - там подробно расписано процентов 50 вопросов, задающихся на форуме с описанием последствий и т.п. - очень толково! Ну неужели Вазу жалко бумаги?

Масло с мотора слей литр и на следующий день утром на холодную долей до уровня.



значит надежность еще меньше чем у вазов hehe

#38:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 25 Марта 2010 08:04
Сергио писал(а):

Proteus писал(а):

Теперь, вот думаю-гадаю: сливать/не сливать?


Попробуй 120-130км/ч проехать на пятой, если в салоне завоняет трансмиссионкой, то сливай...


Поначалу даже на 70-80 попахивало. Я так подозреваю, что излишки просто без каких-либо последствий вытекут. Или будет чего плохого?

#39:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 25 Марта 2010 08:22
Proteus писал(а):

что излишки просто без каких-либо последствий вытекут. Или будет чего плохого?


Лучше слить, будет гнать излишки через все щели, все в гамне будет...

#40:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 25 Марта 2010 08:38
да выдавит через щупы -че кипишите то
вытер и поехал

#41:  Автор: Sergey74Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Марта 2010 11:17
заезжаешь в любой сервис, где масло не сливают , а отсасывают компрессором.......отсасывают любое количество, как из коробки, так и из двигла...
цена вопроса 100руб или 50 , как договоришься

#42:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 25 Марта 2010 11:22
Sergey74
отсосницу на трассе нормальную найди hehe

#43:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 25 Марта 2010 22:54
Сергио писал(а):

Proteus писал(а):

что излишки просто без каких-либо последствий вытекут. Или будет чего плохого?


Лучше слить, будет гнать излишки через все щели, все в гамне будет...


У меня там и так грязно. Т.ч. не страшно. Да и на мойке движок вымыть у нас 150 руб стоит. Главное, чтобы в машине ничего не испортилось.
Кстати, коробка, кажись, и вправду мягче работать стала с избытком масла.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU