Страница 1 из 1
vova71
Сегодня решил протереть стекло изнутри и заметил что оно отошло в левом верхнем углу.Потом понажимал по всем у периметру: везде немного перемещается наружу около 5 мм.Вопрос: срочно на переклейку или можно месяцок поездить?и чем это может грозить.На стекле есть небольшие сколы и потертости,поэтому думаю его заменить на стекло с тонировкой в верхней части.Такая тонировка разрешена? не будет потом проблем с ТО? И если покупать то какое лучше?
Демон123
Я бы новое вклеил, тем более оно со сколами, так как не факт, что его смогут срезать не разбив. Поездить то наверное можно, но вот если дождь пойдет - весна на дворе, да и вылететь на ходу может на чужую авто.
vova71
позвонил в магазин. сказали есть стекла заводские белые,заводские зеленые и есть еще с тонированной полосой сверху. в чем их принципиальное отличие?
webmines
Отличие в цвете))) Бери с полосой и вклеивай... А то реально потеряеш... у меня когда я взял машину стекло наполовину отклеено было... на скорости за 100 в салоне гул некислый был, и вода в салон протекала)))
Mihalych78
кстати, на рынке тонированное под черноту стекло продавец назвал "под ксенон"
давно так не ржал
webmines
Mihalych78 писал(а):

кстати, на рынке тонированное под черноту стекло продавец назвал "под ксенон"
давно так не ржал


hehe hehe hehe под ксенон или от ксенона?)))
Mihalych78
под
тока это прошлым летом было. я себе на 99 выбирал, а так как ксенона на ней не было, я взял самое дешевое - прозрачное с полосой сверху
webmines
Mihalych78
Да... Ни пОцан ниразу hehe Надо было его хотя бы пятерочкой тонирнуть hehe
Mihalych78
а ночью на перекрестках боковые опускать?
нет уж - стекло оно по определнию прозрачное и светлое.
хотя говорят что если на лобовик зеркальное поставить, то гаишники когда в салон через него смотрят, видят что за рулем сотрудник и сразу отпускают Smile
webmines
Mihalych78
Да я ж в шутку, не понял чтоли:) С 5кой на лобаше даже днем с ксеной будеш ездить и нибуя не видеть... У меня у друга люмаром 5-кой по кругу кроме лобаша, так там ппц - вечером как в танке... только лобовое видно... З.Ы. у меня по кругу 15-ка + полоска на лобаше, вечером вполне комфортно, единственное в неосвещенных местах чтоб задом парковаться открываю окна...
Mihalych78
да я шуткой и ответил
вроде еще с головойдружу
Smile
vova71
позвонил в сервис. сказали работа + стекло 2000р.через 2 часа будет готова.читал здесь что машина должна сутки простоять.как будет правильнее?может они клеят чем то другим или сушат как то?кстати,клей сколько примерно стоит?
webmines
Там по хорошему сам клей которым клеить 1000 стоит...
Кот Матроскин
webmines писал(а):

З.Ы. у меня по кругу 15-ка + полоска на лобаше, вечером вполне комфортно, единственное в неосвещенных местах чтоб задом парковаться открываю окна...


да 15 самое нормальное Good
и вечером при парковке всё видно.
vova71
в торопях неправильно написал.2000р работа.Стекла :с тонированной полосой вверху-1500,без полосы заводское -2000,заводское с полосой-2500.Думаю вот какое поставить?
Mihalych78
без полосы заводское, потом приклеиш
vova71
а с полосой чем то хуже?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы