Страница 1 из 1
crabv
Проблема вот какая: если его забыл выключить то высасывает аккам.!
как запитать подогрев сидений штатный от зажигания, что бы при выключенном зажигании он неработал?
ВАЗ 21124 2005г.
С уважением!
bandgap
Так он вроде бы выключается, если зажигание выключить. У меня так, по крайней мере. Обогрев заводской, ВАЗ 21114 люкс, 2005 г.
Tom669
В штатных кнопках стоят реле и при выключении зажигания подогрев сидений переводится в режим "выключено" чтоб предотвратить разряд АКБ. Если у вас не так то подогрев сидений у вас не штатный, а установлен местными кулибиными.
crabv
в том то и дело что с салона шло так. уже два раза поподался на своей забывчивости (высасывало АБ) может где посмотреть можно как должно быть и где искать проблему.
С уважением
Dru
А как сделать что бы приавтозапуске включался прогрев сидений? Или наш прогрев такой что лучше за ним следить чем 01 звонить?
kirillium
Dru писал(а):

А как сделать что бы приавтозапуске включался прогрев сидений? Или наш прогрев такой что лучше за ним следить чем 01 звонить?


Точно! Прошлой зимой у меня сгорело сидение, пассажирское. К счастью, никто не пострадал. Только пуховик.
Но эмоций было много Wink
Vasa
kirillium писал(а):

Точно! Прошлой зимой у меня сгорело сидение, пассажирское. К счастью, никто не пострадал.



Какой подогрев стоял? Штатный с завода?
ONI
kirillium писал(а):

Точно! Прошлой зимой у меня сгорело сидение, пассажирское. К счастью, никто не пострадал. Только пуховик. Но эмоций было много Wink



У меня обогрев отключается через некоторое время, там как в утюге стоит термоэлемент и отрубает его при определённой темпиратуре.
ами
не знал что у штатного подогрева, подогревается и спинка.
kirillium
Да, подогрев штатный. Был Wink
Конечно, спинка подогревается - в машине видно: внизу, позади сидений здоровенные провода с клемами, по две на сидение.
niko1us
kirillium Ужоснах!!! :ooo:
Предъяву делал у кого брал?
kirillium
niko1us писал(а):

kirillium Ужоснах!!! :ooo:
Предъяву делал у кого брал?



"Не ту страну назвали Гондурасом" (с)
Хотел (прикола ради) отправить картинки в АвтоВАЗ - но у них на сайте (vaz.ru) не нашел email для связи!!!
Авто уже не гарантийный был, да и все равно ничего не докужешь.
niko1us
Интересно сколько таких примеров было?
kirillium Твоё авто где-то 02-04 года? На новых вроде как сзади нет жопогреек
kirillium
niko1us писал(а):

Интересно сколько таких примеров было?
kirillium Твоё авто где-то 02-04 года? На новых вроде как сзади нет жопогреек


Да, 02 год. Но я не писал, про подрев задних сидений (сзади жопогрейки ставят штатно только на некоторых лимузинах имхо); имелись в виду провода сзади передних сидений.
Lexxxa
А у меня ВАЗ2112 но без подогрева сидений уже пожалел что без них купил авто. Пришлось "емелю"купить .А вообще реально купить подогрев сидений автовазовский и самому установить .Их продают отдельно или нет ?У кого спросить ?
Consigliori
А скажите-ка мне други!!!
Вопрос такой - У меня машина с салоном люкс, там такой светло-серый велюр... Так вот при установке подогрева в передние сиденья, обвка как-то снимается или она одноразовая, т.е. раз снял и потом новую покупать или вообще все кресла новые??? :ooo: :-(
ShAlex
Снимается - ставится без проблем, подогрев под обивкой приклеен на какую-то липкую хрень, можно отодрать и выкинуть (или поменять на другой) с возвратом обивки на место. Обивка крепится на пластмассовые держатели-скобы по периметру сиденья.
Consigliori
ShAlex писал(а):

Снимается - ставится без проблем, подогрев под обивкой приклеен на какую-то липкую хрень, можно отодрать и выкинуть (или поменять на другой) с возвратом обивки на место. Обивка крепится на пластмассовые держатели-скобы по периметру сиденья.


Спасибо!!! Very Happy
ATAC


Не подскажите. Красный на +, а синий на подсветку? (провода штатные)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы