Страница 1 из 3
VR
Модераторы, просьба не перемещать данный топик в соответствующий раздел хотя бы один день, т.к. там мало народа, а хотелось бы получить ответ не одного человека. Спасибо.

Вобщем решил прикупить себе ноутбук, который будет использоваться как замена обычному компу, например, на даче. Соответственно помимо интернета, офисного софта и т.д. хотелось бы чтобы на нем можно было бы играть в современные игры. Бюджет в районе 40 - 45 тыс руб. Пока остановил свой выбор на фирме Asus, внимание привлекли 2 модели, но вот все никак не могу выбрать которую все-таки взять. А Вы какую бы модель выбрали и почему? Ниже привожу спецификации данных моделей.

Ноутбук Asus A6T
Процессор: AMD Turion 64 X2 1600 МГц (TL52)
Шина: 1Mb L2 Cache
Оперативная память: 1024 Мб
Жесткий диск: 100 Гб
Экран: 15,4" TFT
Разрешение: 1280x800
Видеокарта: NVIDIA? GeForce? Go 7600 256Mb (встроенная память)
Звуковая карта: AC
CD привод: DVD?RW (встроенный)
Модем: 56кб/сек
Сеть: 10/100/1000мбит/сек
Беспроводная связь: WiFi, BlueTooth, камера
Порты: Headphone-out jack, Microphone-in jack, Line-in Jack, RJ11, RJ45, 4USB 2.0, IEEE 1394, TV Out (S-Video), DVI Port, VGA, CardReader (SD/MMC/MS/MS PRO)
Слоты PCMCIA: 1типа II
Устройства ввода: Кл-ра Windows, Сенсорный планшет Touch Pad
Батарея: Li-Ion (до 4 часов)
Вес: 2,85 кг
Размеры (Д х Ш х В) мм: 354 x 284 x 35.2
Программное обеспечение: Windows? XP Home Edition RU
Гарантия: 2 года сервисный центр
Особенности ноутбука: В комплекте сумка(!) и мышка.
Цена: 40770руб.

Ноутбук Asus F3Ja
Процессор: Intel Core 2 Duo 1830 МГц (T5600)
Шина: 667MHz 2Mb L2 Cache
Оперативная память: 1024 Мб
Жесткий диск: 100 Гб
Экран: 15,4" TFT Color Shine
Разрешение: 1280x800
Видеокарта: ATI MOBILITY? RADEON? x1600 256Mb (встроенная память)
Звуковая карта: Built-in Intel High Definition audio compliant audio chip, with 3D effect & full duplex SoundBlaster Pro Compatible Built-in stereo speakers (1.5W)
CD привод: DVD?RW (встроенный)
Модем: 56кб/сек
Сеть: 10/100мбит/сек
Беспроводная связь: WiFi, BlueTooth, камера
Порты: Headphone-out jack, Microphone-in jack, Line-in Jack, RJ11, RJ45, 4USB 2.0, 1IEEE 1394, TV Out (S-Video), DVI Port, VGA Port
Слоты PCMCIA: Express Card
Устройства ввода: Кл-ра Windows, Сенсорный планшет Touch Pad
Батарея: Li-Ion (до 2,5 часов)
Вес: 2,95 кг
Размеры (Д х Ш х В) мм: 365 x 269.5 x 28-40.5
Программное обеспечение: Windows? XP Home Edition RU
Гарантия: 2 года сервисный центр
Особенности ноутбука: В комплекте сумка(!) и мышка.
Цена: 43200руб.
lumb
Asus F3Ja
Процессор: Intel Core 2 Duo 1830 МГц (T5600) без вопросов вообще,ибо обогнало амд на порядок,кушает меньше по питанию и меньше тепловыделение,хотя,я принципиально плохо отношусь к амд,так что мне верить низя :DЗЫ на мой взгляд за такие деньги моно 17 инчей взять играть приятней будет
kyzmyk
lumb писал(а):

Asus F3Ja
Процессор: Intel Core 2 Duo 1830 МГц (T5600) без вопросов вообще,ибо обогнало амд на порядок,кушает меньше по питанию и меньше тепловыделение,хотя,я принципиально плохо отношусь к амд,так что мне верить низя :DЗЫ на мой взгляд за такие деньги моно 17 инчей взять играть приятней будет



+1
inok
ASUS хорошие ноуты делает. Я бы сказал одни из лучших. Да второй конфиг получше. А вообще посмотри, иногда дешевле купить конфиг попроще, с меньшим количеством памяти и жестким диском и потом дополнительно модуль памяти доткнуть. Только чтобы видео было хорошее, процик. Получается дешевле в итоге. Имхо семнашку надо брать по такой методе. Самое важное - выбери дисплей по-лучше. Внимательно смотри в магазе качество матрицы, контрастность и т.д. Поменять его не удастся потом никак.
И еще: если докупать модуль, лучше той же фирмы ставить и того же объема.
deast
Взял в свое время Toshiba S809, пока не жалуюсь, хотя сравнивать не с чем. По производительности лишь немного проигрывает рабочему компу (там 3Ггц 1Гб оперативки). Требования были -- замена домашнему ПК. Хорошая производительность. Можно в ущерб размерам и времени бесперебойной работы. Особо радует 17 монитор. Пропорции не как у стандартного, поэтому просмортр широкоэкрнных фильмов -- особое удовольствие...
VR
lumb писал(а):

Asus F3Ja
Процессор: Intel Core 2 Duo 1830 МГц (T5600) без вопросов вообще,ибо обогнало амд на порядок,кушает меньше по питанию и меньше тепловыделение,хотя,я принципиально плохо отношусь к амд,так что мне верить низя :DЗЫ на мой взгляд за такие деньги моно 17 инчей взять играть приятней будет


Сам вроде тоже больше склоняюсь к этому варианту, но вот смущает, что у него время работы от батареи до 2,5 часов, а у ноута с АМД-процессором до 4 часов. Хотя возможно, что это ошибка в описании. Smile Да и вроде слышал, что для 3D-игр все-таки предпочтительней AMD, дома обычный комп у меня с AMD, только не двухядерный, вобщем меня вполне устраивает. 17 дюймов конечно хорошо, но ноут получается каким-то большим, все-таки это мобильная вещь, хотя на эту тему тоже надо будет подумать... Smile
VR
inok писал(а):

ASUS хорошие ноуты делает. Я бы сказал одни из лучших. Да второй конфиг получше. А вообще посмотри, иногда дешевле купить конфиг попроще, с меньшим количеством памяти и жестким диском и потом дополнительно модуль памяти доткнуть. Только чтобы видео было хорошее, процик. Получается дешевле в итоге. Имхо семнашку надо брать по такой методе. Самое важное - выбери дисплей по-лучше. Внимательно смотри в магазе качество матрицы, контрастность и т.д. Поменять его не удастся потом никак.
И еще: если докупать модуль, лучше той же фирмы ставить и того же объема.


Можно конечно модуль памяти и потом докупить, но насколько мне известно если в ноуте 512 мб то и добавить можно столько же, в итоге получится 1гб, а здесь уже стоит 1 гб, в итоге со временем я смогу расширить память до 2 гб. Так ведь лучше. Или я ошибаюсь?
Да, матрицу постараюсь внимательно проверить, правда в магазе все-равно все не увидишь, больше всего не хочется попасть на битые пиксели. Вроде думал, что проблема давно решена, однако недавно знакомой брали монитор, так вот получилось только с третьей попытки, на первых двух были обнаружены битые пиксели. Вот так. Smile
Форумян
VR писал(а):

17 дюймов конечно хорошо, но ноут получается каким-то большим, все-таки это мобильная вещь


У меня 15,4" диагональ, мечтаю о 12,1" - с большим экраном стационарный компьютер есть, а 12-дюймовый ноут (от Acer, например) имеет размеры листа А4 и входит в бардачок машины)))
VR
deast писал(а):

Взял в свое время Toshiba S809, пока не жалуюсь, хотя сравнивать не с чем. По производительности лишь немного проигрывает рабочему компу (там 3Ггц 1Гб оперативки). Требования были -- замена домашнему ПК. Хорошая производительность. Можно в ущерб размерам и времени бесперебойной работы. Особо радует 17 монитор. Пропорции не как у стандартного, поэтому просмортр широкоэкрнных фильмов -- особое удовольствие...


Да, я что-то уже серьезно начал задумываться насчет 17 дюймов Smile
Consigliori
У меня...Acer 5600... мне его подарили, так что "дареному коню в зубы не смотрят" Думаю он не самый дорогой... 8-) 8) :-D :-D
Но объективно, 3ДМакс летает... Экран широкий 16:9 кажется так... Вентилятор охлаждения бесшумный... Время автономки приличное...
Процессор Intel Solo 1.83Ghz.... нормальный нубук, я доволен...
inok
VR писал(а):

Можно конечно модуль памяти и потом докупить, но насколько мне известно если в ноуте 512 мб то и добавить можно столько же, в итоге получится 1гб, а здесь уже стоит 1 гб, в итоге со временем я смогу расширить память до 2 гб. Так ведь лучше. Или я ошибаюсь?
Да, матрицу постараюсь внимательно проверить, правда в магазе все-равно все не увидишь, больше всего не хочется попасть на битые пиксели. Вроде думал, что проблема давно решена, однако недавно знакомой брали монитор, так вот получилось только с третьей попытки, на первых двух были обнаружены битые пиксели. Вот так. :)


Nokia Test посмотри во всех цветах, чтобы исключить возможность битых пикселей.. Можешь на дискету или лучше на диск записать, утилитка сама по себе очень мало занимает, а дисковода наверное не будет в машинке.
Если мать хорошая (а я думаю именно так и будет) потом поставишь два модуля по гигу и хватит тебе..
Соотношение сторон экрана видимой области 16/9 бери (wXGA). И смотри чтобы выключенный дисплей был не серым а сочно черным. Матрицы очень сильно по качеству отличаются, что заметно даже на вид в выключенном состоянии. А это контрастность! И имхо очень удачные дисплеи те, что глянцевые, а не матовые, но смотри чтобы не было бликов. В общем очень важно выбрать матрицу....... Это бОльшая часть стоимости и качества ноутбука.
Consigliori
inok писал(а):

но смотри чтобы не было бликов.


:-D Это как это на глянце-то???
inok
Consigliori писал(а):

:-D Это как это на глянце-то???


Так, глянец разный бывает. Это ж тебе не зеркало 8-) Посмотри на дисплеи дорогих sony. Поймешь. У сони дисплеи одни из лучших.
Consigliori
inok писал(а):

Посмотри на дисплеи дорогих sony. Поймешь. У сони дисплеи одни из лучших.


У моего шефа маленький 12"... рядом стоит мой и его...ииииииииииии......НИКАКОЙ разницы... :-D
Единственное, что могу еще сказать, у меня тут наклеечка:
Acer CrystalBrite tm. Brilliant LCD perfomance 8-)

Последний раз редактировалось: Consigliori (30 Ноября 2006 23:46), всего редактировалось 1 раз
inok
Consigliori писал(а):

Aser CrystalBrite tm. Brilliant LCD perfomance 8-)


Ну и хорошо, главное чтобы владелец был доволен. А по ACER много отказов, но это как с любыми не очень дорогими вещами - как повезет... Асус, Фуджитсу получше в этом плане, т.е. исходно лучше тестируются. Хотя за те же деньги хуже конфиг. А уж если асер работает нормально, то и еще много проработает. Дай Бог.
А вообще у каждого производителя есть свои фирменные или лицензируемые технологии по части дисплеев. Только некоторые ставят во все практически модели качественные матрицы, а кто то только в топовые, а в обычные - ширпотреб.
Consigliori
inok писал(а):

Хотя за те же деньги хуже конфиг.


inok писал(а):

А уж если асер работает нормально, то и еще много проработает.



Тогда я имею хорошую вещь, по нормальным деньгам... Это радует... 8) :-D
VR
inok писал(а):

Только некоторые ставят во все практически модели качественные матрицы, а кто то только в топовые, а в обычные - ширпотреб.


Надеюсь, что Asus не ставит в свои модели плохие матрицы, по цене вроде не самые дешевые ноуты. Smile Хотя все может быть.
Consigliori
VR
Читал в журнале, кажется мобайл какой-то, что есть матрицы Сони, которые стоят в нубуках Сони... и есть матрицы Футжитсу, которые ставятся на все остальные нубуки... вот и думай после этого... :-D :-D
VR
Consigliori писал(а):

VR
Читал в журнале, кажется мобайл какой-то, что есть матрицы Сони, которые стоят в нубуках Сони... и есть матрицы Футжитсу, которые ставятся на все остальные нубуки... вот и думай после этого... :-D :-D


Да ладно, не может быть. Smile Кажется еще Самсунг делает матрицы, Филипс и еще кто-то.
Consigliori
VR
Нет, ну я имел в виду, Асус, Асер, Футжитсу, Benq, Делл, Айбиэм, НР, .... хотя у последних трех, тоже Сони...
Скандер
А мне больше первый понравился. Там видюха получше GeForce 7600. Она всяко лучше Радика. Проц во втором варианте действительно малость помощнее, но всё дело в том, что на полную мощность процессор напрягается в основном в графических приложениях, то есть в играх попросту говоря. А какой смысл иметь мощный проц, но слабую видеокарту? На Радеоне у тебя по-любому половина игр будет тормозить. С другой стороны если игры тебе до лампочки, то тебе вполне сойдёт и AMD-шный проц. Кстати 64-разрядный Турион вполне достойный соперник Интела. Если разница между ними и есть, то обычный юзер ощущает её только в каких-нибудь экстремальных условиях - типа если выставить Дум 3 на максимальное разрешение. Very Happy
inok
VR писал(а):

Надеюсь, что Asus не ставит в свои модели плохие матрицы, по цене вроде не самые дешевые ноуты. :) Хотя все может быть.


Асус, Тошиба и Фуджитсу ставят разные матрицы в зависимости от ценового диапазона. Надо смотреть.
inok
Скандер писал(а):

Там видюха получше GeForce 7600



сравнительный тест

Цитата:

Вполне неплохой результат для ноутбука на базе 8-конвейерного GeForce Go 7600. Впереди лишь системы с более продвинутыми адаптерами ? Go 7600 GT, Go 6800 и Mobility Radeon X1600.

Lisiy 2х major
Кстати, если в конфе идет 1 гиг мозгов, то велика вероятность что стоит 2 модуля по 512, а не 1 на 1024. Так что при покупке надо смотреть, а то с расширением памяти до 2 гиг могут быть проблемы, т.к. слотов обычно 2 (вернее других вариантов я не видел)
inok
Lisiymajor писал(а):

Кстати, если в конфе идет 1 гиг мозгов, то велика вероятность что стоит 2 модуля по 512, а не 1 на 1024. Так что при покупке надо смотреть, а то с расширением памяти до 2 гиг могут быть проблемы, т.к. слотов обычно 2 (вернее других вариантов я не видел)


+1 Может быть и такое. Кстати проще опять же купить с 512 одним модулем, чем потом избавляться от двух таких модулей. Супруге покупали ноут дешевенький, с 512 одним модулем и без операционки (Fujitsu). Поехал в кей и купил второй точно такой же модуль. Протестировал, поставил винду и софт - кул.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы