Страница 1 из 1
Serko
Всем доброго дня.
Вчера вот что происходило - на ходу вдруг начинаю понимать, что нажатие на газ приводит к... торможению, двигатель глохнет. Причем номер передачи не имеет значения - переключался на все - один черт. Через пару сеунд завожусь заново - все ОК, еду.
И так раза три было за вечер.
В чем проблема?
Карбюратор только только прочистил (собственно и до этого такое было пару раз, но списывал на электрику. Но электрику вроде тоже починили).
Serko
Да, вот еще.
Машина последнее время (пару месяцев) жрет как сволочь - 14 литров!!!
Было 10-11.
u313
То что ты его ПОчистил, совершенно не означает, что ты его ПРОчистил. Солекс вообще капризная штука с угловыми каналами, которые трудно поддаются очистке. Ну а конкретно по симптомам похоже на плавающий мусор в клапане ускорительного насоса.
Диагноз: снимать карбер и чистить "от и до". И никогда не пытаться "немного почистить" - это почти всегда приводит к ухудшению, а не к улучшению.
Ну а жрет - не забывать про зиму, настроить карб (СО) и зажигание для начала, проверить работу инерционного и ваккумного опередителя зажигания.
Serko
Так ведь не сам чистил, отдавал в сервис. Там вообще было - начала глохнуть на ХХ. Ехал на подсосе. В форсунке нашли волосню какую-то (примерно - то ли вата то ли волосня - короче забито все было).
Вроде бы как весь чистили, хотя я не присутствовал, сказали что все почистили, все настроили (типа СО).

Меня смущает поведение - почему при нажатии на газ машина тормозить начинает? Отпускаешь - катится накатом...

Ладно, понял. Повезу опять на чистку.
Dimok
1. ПРОВЕРЬ ЗАЖИГАНИЕ - это первое что сделай!
2. ЭМК и мембрану УН , умирает ДХ.
3. Выстави правильно уровень в поплавковой камере , и держит ли игла (про тормозит при нажатие на газ) - может переливать
4. Выстави обороты на ХХ при рабочей температуре двигателя -1000 .




Удачи! :cool:
Serko
Спасибо.
Я правда в терминах не силен.. Smile
u313
Глубокий провал при нажатии на педаль - признак нерабочего ускорительного насоса. Вези обратно, пусть делают по рекламации бесплатно!
Serko
u313, да, уже договорился.
Парни, простите мое невежество, но ЭМК и ДХ - это что? (электромагнитный клапан вроде, а второе?)
УН - это видимо и есть ускорительный насос?
Dimok
ДХ -Датчик Хола - в трамблёре
Serko
В общем сдал. будут разбираться
u313
Serko писал(а):

В общем сдал. будут разбираться


И построже там с ними Smile Типа "что я к вам каждый день должен кататься" Evil or Very Mad
Serko
Канеш, если типа починят и опять будет пердеть - тогда конечно буду наезжать.
Serko
Блин... Щас звною туда - ну чего?
Ну... Типа все смотрели, все гоняли, карб типа отстроили, жрать не будет, но вот не глохнет. типа не знаем, все хорошо вроде. Ну вот коммутатор зажигания (или както так) давай поменяем, бывает изза него.

А мне ну так хвалили этот сервис, ну так хвалили...

На Седова, 57, в Питере.
Serko
Забрал вчера. Ну вроде нормально, доехал, не глохнет. Карб вроде отстроили, ровненько так все работает.
Посмотрим...
Правда, с какого-то рожна она у них умудрилась закипеть, пока они ее тестили. У меня все намана рвботало, вентилятор включался как часы. Потом при мне тестировали его - включается... ХЗ, залили свой тосол (мой то весь тютю).
Будем ждать... Confused
Serko
Нда... Нифига не нормально!
Таки тосол тупо исчезает!!
Похоже где-то задели какой-то патрубок, пока лазили. Закипела она у них... Вентилятор продолжает работать. За день ушел литр тосола. Sad
Serko
Полный шайтан. Сейчас тосол на месте второй день...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы