Страница 2 из 3

Какое масло в коробку вы заливаете?

  • Синтетика[ 55 ]47%
  • Полусинтетика[ 38 ]33%
  • Минералка[ 22 ]19%
  • Синтетика + присадки[ 0 ]0%
Всего голосов: 115
GVG
Renegat писал(а):

По советам многих форумчат, в то время, залил Castrol TAF-X 75W90 (синтетика). Коробка почти сразу загудела.


ами писал(а):

синька. Кастрол якойта. Гудит собака. 1600р. кровных отдал, зиму откатаю буду потом выводы делать.


Castrol TAF-X 75W90 (синтетика). Коробка не сразу но загудела и хорошо гудит. Sad
Можно конечно какого нибудь гудрона залить, и опилки засыпать, будет тихо. Но вот что зимой делать?
Продлема коробки или кастрол так сильно испортился?
Dalmatinnn
Liqui Moly синтетика! Ребята КПП на ВАЗах гудят у всех. Просто все по разному воспринимают этот шум. Кого то он просто не напрягает и его не замечаешь, а кто то на малейший звук реагирует катастрофой!
ами
Вадя писал(а):

ами
зря....налей нормальное..



да я его лью потому что знакомый работает в ХАДО, я его прям из бочек заливаю опечатанных. Боюсь подделку поймать.
Aleks21114
Залил на 1800 км Valvoline полусентетику + присадка Хадо. Сейчас 20000 км полет нормальный.(за исключением звука подшипника первичного, почти с самого начала- шум не гарантийный Very Happy )
На прошлой машине(99), полусинтетика Agip + присадка Хадо. Продал при пробеге 81000 км. Так что от 0 до 81000 ничего не вылезло, за исключением присловутого шума подшпн. первичного.
Ser_124
с прошлой зимы Castrol TAF-X 75W90. Не гудит
deep55
полусинь ТНК 75W-90
rezident
Залил лукоил за 250 руб до этого был Liqui Moly 75w90 GL5 за 800 руб разницы не ощутил никакой думаю и зимой не будет
Dalmatinnn
rezident писал(а):

и зимой не будет


У вас наверное зимой -5 максимум? Smile Smile
Renegat
Надо же, я ожидал других результатов, причем перевес в сторону полусинтетики. Сам хотел брать именно второй вариант. Confused

Я тут заметил примерно 3-4 бренда. А никто не пользовал масла фирмы MOTUL?
Сейчас у меня это масло в моторе. Доволен как слон - двигатель чистый, и работает тихо. В коробку хочу вот ЭТО.
Цена у него кусачая (~400р. за литр Shocked ), но если масло хорошее и гул в коробке пропадет, то не жалко. 8)
bandgap
Fosser 75W90, синтетика. Доволен.
Willy
Neste минералка.
Aнджей
Mobilube SHC1 75w-90. Коробка не гудит, передачи включаются весело. Но у меня проблема со сцеплением, не выключается полностью, поэтому первая и задняя плохо работают.
h2so4-bryansk
М6-12Г минералка 80тык, бухахаха
valexm
Lukoil за 250 замерз прошлой зимой, да так, что машину 40 минут на лямке таскали, пока механически его не согрели (насилие - но ехать надо было очень)! Машина простояла на морозе -37 всю ночь. (ВАЗ 21099, карб.). В движке было Shell Helix "полусинька" - оставалось достаточно жидким!
Сегодня залил Shell Getriebeoel EP 75W-90 в коробочку ВАЗ 21093i. Штатное густело на морозе (-23).
Делайте выводы!!! :cool:
shelesiaka
непонмю в какой конкретно теме видел про шприцы.
сеня купил Liqui Moly HYPOID-GETRIEBEÖL TDL SAE 75W-90 gl-4/5.
обьехал несколько магазов в поисках шприца, еле нашел и то за 300р(цена 1л ЛМ).
о каких шприцах шла тогда речь за 50р?

Последний раз редактировалось: shelesiaka (13 Декабря 2006 18:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Aнджей
Bugagatti - в классике заливочный объем менее полутра литров, купи в аптеке просто шприц самой большой емкости. Это в зубилу неплохо бы 3,3 литра залить из чего-нибудь побольше, хотя я использовал шланг тонкий с воронкой. Для столь нечастой операции можно и подручными средствами обойтись.
idd
Bugagatti, брал за 75 рублей шприц. Назывался то ли для смазки чего-то там.... Трубка с поршнем диаметром сантиметров 7-9. Раскручиваешь ее, заливаешь масло и вкачиваешь его в коробку. Доверия на первый взгляд не внушает, но вроде все залилось... и не сильно много вылилось на меня.. Smile
shelesiaka
дак я купил и на мост и на каробку, долбанешся канешно заливать таким шприцом какой у мя есть - 20мл, но 300р платить не собираюсь.))

нашел правда какойто большой железный, там трубка с поршнем и сверху еше какойто рычаг, типо толи качать им чото, непонял вобшем зачем, пахнет вроде от него трансмиссионкой, попробую его.
OSAvod
В 9-ке Valvoline DuraBlend GL-4 75W90 пс
В 7-ке Тексако GL-4,5 75W90 синтетическое.
Mara_16
TNK KP super 75w-90 полусинь
HoKuM
Хочу залить ликвимоли 75w90 полусинь.
shelesiaka
сеня ее залил в кп и в мост.
кстате, как оказалось зря искал шприц и хорошо его не купил(300р).
там у литровых банок ЛМ, трубочка выдвижная, ее прям вставляеш и жмеш на банку.
сегодня так и заливал, в кп не особо удобно правда, а в мост за милую душу льется)))
банку с этими трубочками оставил, удобно ведь.
остатки бумсу в рулевой редуктор.
кстате, оттуда масло тоже снизу сливается или сверху откачивать?
а то в мурзилке только про доливку, а посмотреть сейчас не успел, темно однако)
HoKuM
Bugagatti писал(а):

сеня ее залил в кп и в мост.
кстате, как оказалось зря искал шприц и хорошо его не купил(300р).
там у литровых банок ЛМ, трубочка выдвижная, ее прям вставляеш и жмеш на банку.
сегодня так и заливал, в кп не особо удобно правда, а в мост за милую душу льется)))
банку с этими трубочками оставил, удобно ведь.
остатки бумсу в рулевой редуктор.
кстате, оттуда масло тоже снизу сливается или сверху откачивать?
а то в мурзилке только про доливку, а посмотреть сейчас не успел, темно однако)



Шприц для тад-17, стоит рублей 80-сят чтоли...

С редуктора не сливается ВООБЩЕ Very Happy Если только высасывается шприцом Smile
shelesiaka
у нас были только такие шприцы.
впринципе с такими банками как ЛМ он и не нужен.

сегодня вот и высасывал шприцом по 20мл)
allexe_44
залил Mobil Mobilube 1 SHC 75W-90. Пока доволен.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы