Страница 1 из 1
VAZmezdie
Знакомый купил "машинку", но страховать не торопиться, т.к. слышал, что скоро хотят ввести "персональное" ОСАГО, т.е. страхуешь не на конкретную машину, а вообще покупаешь право, которое тебе позволяет управлять любой машиной.

Слышал кто нибудь про енто, если найдете ссылки скиньте.

И вааще хто чё про это бачет? Very Happy
roman83
тоже интересно...особенно переход коэжффициентов.....вот сейчас у меня -10% за 2 года безаварийной езды....на следующий год что будет с этим коэффициентом....станет -15(тьфу-тьфу-тьфу) ща еще один "положительный" год(тьфу-тьфу-тьфу) или "сгорит", т.к. новая система???
DidJ
VAZmezdie писал(а):

что скоро хотят ввести "персональное" ОСАГО, т.е. страхуешь не на конкретную машину, а вообще покупаешь право, которое тебе позволяет управлять любой машиной.


Это не так. Говорил по этому поводу со своим агентом. Так вот что она сказала. Будет вестись учет аварийной/безаварийной езды не по машине, а по человеку. Тоесть если ты ездил 5 лет на одной машине без аварий и купил новую, но страховать ты её будешь уже с учетом скидки. Тоже касается и увеличительного коэффициента за аварии. А страховаться будут также машины, а водители будут дополнительно вписываться.
kolhoznik
VAZmezdie писал(а):

Знакомый купил "машинку", но страховать не торопиться


Чё без полиса катается?

VAZmezdie писал(а):

а вообще покупаешь право, которое тебе позволяет управлять любой машиной.


Интересно. Стоимость ОСАГО зависит от региона, лошадиных сил. Как это будет вязаться, если я пересяду с запорожца на Феррари. Думаю. что это туфта, даже в СМИ об этом не упоминали. Единственное что меня не утсраиваетт в текущем законе об ОСАГО, так это то, что нужно обращаться в не в свою страховую компанию, а в компанию виновника. Кстати, Росно там, что-то реламировала, полис "Европейский". Ни кто не страховался у них, как на практике, не знаете?
DidJ
kolhoznik писал(а):

Кстати, Росно там, что-то реламировала, полис "Европейский".


Это отдельный полис. Купив его, при аварии, будешь обращаться в росно, а они разбираться со страховой виновника.

ps Яндекс рулит :wink:

Последний раз редактировалось: DidJ (01 Декабря 2006 13:10), всего редактировалось 1 раз
VAZmezdie
Рассказываю как раньше это (а может и сейчас) это обходилось.
На перекрестке одна баба решила проскачить под красный на своем двух летнем Ярисе. У меня х*р проскочишь Very Happy Бъет мне так что у меня бампер улетает на 20 метров, фары, туманки, решетка радиатора все в ахтунг, капот и крылья не задела ( :!: плюс короткого крыла :cool:). Отлетев от меня сносит бампер Баварцу третьему (дальность метания его бампера 15 метров). У нее - проще перчистлить целые детали (задняя крышка багажника и крыша). Так вот ее муж предложил мне взять вину на себя в замен выплачивает мне перед группой разбора мой ущерб (6 портретов франклина) и 1/3 суммы своей страховки. Проконсультировался с юристами в своей компании и согласился.
Когда пришлось продливать страховку, я поменял страх. компанию и + ко всему страхователем был мой "безоварийный" друг, который просто вписал меня в общее стадо наездиков. Very Happy
Итого: - 400 у.е. ремонт + 200 у.е. экономия + 800 у.е. бонус = выхлоп 600 бачей без беготни по страховым, без судов, без ожидания выплаты денег. (помоему такая вышла математика)
VAZmezdie
То kolhoznik

Цитата:

Чё без полиса катается?


Ну да? Хотя я ему говорю делай, потом если чё вазврат денег сделаешь через расторжение договора со страховой

Цитата:

Интересно. Стоимость ОСАГО зависит от региона, лошадиных сил. Как это будет вязаться, если я пересяду с запорожца на Феррари. Думаю. что это туфта, даже в СМИ об этом не упоминали. Единственное что меня не утсраиваетт в текущем законе об ОСАГО, так это то, что нужно обращаться в не в свою страховую компанию, а в компанию виновника. Кстати, Росно там, что-то реламировала, полис "Европейский". Ни кто не страховался у них, как на практике, не знаете?



Логично было бы, если бы полюса также были региональными и с ограничением мощность двигателя. Т.е. нафиг дедушке, который ездиет на оке платить за полис, который позволяет ему управлять 5-ти литровой Тахой.
DidJ
VAZmezdie
И страховки хватило на яриса и на баварца? Это далеко не стандартная ситуация. Тут уж надо действовать как лучше. У меня знакомй например подбил на нексии классику. И тоже хотел провернуть такое дело. Отдал тому водиле за ремонт + ментам, чтобы признали переднего виновным. В итоге полис у того наездника оказался левым, машина не его и сам он никто и звать его никак, и вообще он по документам пасет баранов за 3000км к югу :-( .
VAZmezdie
DidJ писал(а):

VAZmezdie
И страховки хватило на яриса и на баварца? Это далеко не стандартная ситуация. Тут уж надо действовать как лучше. У меня знакомй например подбил на нексии классику. И тоже хотел провернуть такое дело. Отдал тому водиле за ремонт + ментам, чтобы признали переднего виновным. В итоге полис у того наездника оказался левым, машина не его и сам он никто и звать его никак, и вообще он по документам пасет баранов за 3000км к югу :-( .



Хватило! У нас была понятийная договоренность с ярисом и с баварцем, всем нафиг не нужны суды, что если страховая сумма будет превышена ущербом, то они притензий иметь не будут. И документально они написали мне расписки без даты и без суммы, что получили от меня налом и в счет ущерба бабло. Оставалось только проставить сумму, на которую они могли бы в будущем претендовать и дату.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы