разница показаний БК и спидометра? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 14:46
pivoo писал(а):

В Х1415114115 есть возможность ввести коффициент скорости. читайте инструкцию.

а его ты по звёздам определять будешь или солнечным часам ?

#27:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 14:48
alex83i писал(а):

pivoo писал(а):

В Х1415114115 есть возможность ввести коффициент скорости. читайте инструкцию.

а его ты по звёздам определять будешь или солнечным часам ?


По гайскому радару...правда дороговато калибровка выйдет. :-D

#28:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 15:23
alex83i писал(а):

pivoo писал(а):

В Х1415114115 есть возможность ввести коффициент скорости. читайте инструкцию.

а его ты по звёздам определять будешь или солнечным часам ?



Обычно это принято делать по GPS

#29:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 17:10
Мишута писал(а):

У меня Comfort X15. Погрешность минимальная 2-3 км/ч.


У меня также, причем на любой скорости. Комп Gamma 115, колеса 175/70R13.

#30:  Автор: pivooОткуда: г.Одинцово СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 18:27
Погрешность вводится эмпирически. Подгоняется к спидометру. (все равно они из одного источника эту скорость берут, а комфорт кое- в чем, бывает, подвирает, например, в мгновенном расходе топлива при переходе из режима его отображения "литров на 100 км" к режиму "литров в час"- есть такая фича!). Но это зависит от конкретного экземпляра: у меня ваще нет никаких отклонений: что на спидометре, то и на комфорте, только точнее и в цифровом виде. Также отдыхают в смысле точности любители увеличения колес с штатных 13-ти. Laughing Любищь кататься- люби и саночки возить...
#31:  Автор: vladichОткуда: москва(свао) СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 18:51
У меня км до 90 почти ровно со спидометром,а потом БК меньше скорость показывает.Когда на БК-140,на спидометре-150
#32:  Автор: *spidi* СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2006 00:35
Люди вот я и задал вопрос.
У меня стоят стандартные колёса.
175/70 R13.
И кто-то тут сказал что БК соображает быстрее??
Так ведь я проверял , ехал с постоянной скоростю.
Один х..й показания различаюстя Confused

#33:  Автор: Snark711Откуда: POCTOB-HA-DOHY СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2006 05:08
Спиди, возможно это из-за того, что у тебя машина люксовской комплектации. Smile
#34:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2006 08:33
Скорее всего врет спидометр, т.к. он по ГОСТу может показывать скорость больше, чем на самом деле, но не может показывать меньше. Делается это видимо для того, чтобы ты случаем не нарушал скоростной режим и типа боялся большой скорости, которую кажет спидометр и т.д. Ну а БК считает по импульсам и скорее всего показывает правильно.
#35:  Автор: ubb_irОткуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2006 23:25
u313 писал(а):

Скорее всего врет спидометр, т.к. он по ГОСТу может показывать скорость больше, чем на самом деле, но не может показывать меньше. Делается это видимо для того, чтобы ты случаем не нарушал скоростной режим и типа боялся большой скорости, которую кажет спидометр и т.д. Ну а БК считает по импульсам и скорее всего показывает правильно.



спидометр должен показывать по госту

скорость + 7 км.ч + проценты

там есть зависимость от скорости что прибавлять и какие проценты прибавлять

#36:  Автор: Злой ВоваОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2006 23:31
У меня до 90 одинаково показывают, дальше спидометр показывает больше на 5 км. На БК 165, на спидометре 170. Возможно врут оба Smile
#37:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2006 03:45
SMF
за 25 тык компутер? :grin:

#38: Re: разница показаний БК и спидометра? Автор: KaulinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2006 10:06
*spidi* писал(а):

Люди у меня такой вопрос.
У меня на 15-ой стоит заводской борт комп.
нажимаешь на кнопочку показания скорости.
И у меня при езде на любой скорости БК и спидометр показывают
разную скорость.
На спидометре 100км/ч а на компе 90км/ч
Кому верить ??
Или у меня БК глючит ??


не заморачивайся
у тебя с датчика скорости две мерилы разного класса точности обрабатывают один и тот же сигнал.
вот и получаются разные показания.
как гайцы за превышение остановят сразу узнаеш кто из них врет...
ну а если серьезно то спидометр обычно врет.
я часто с GPS езжу. спидометр показывает на трассе + 10 км к показаниям GPS.
так что все нормально . ничего необычного

#39:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 09:25
Boriskin писал(а):

SMF
за 25 тык компутер? :grin:



Да не стоит он 25 тык, не читайте савеццких газетафф...

Вот что мне пишут разработчики:

Очень приятно, что Вы интересуетесь нашей продукцией. На данный момент производство БИС ?Мирком 100? прекращено, на замену ей идет очередной продукт БИС Мирком 200.

Некоторые принципиальные различия:
Мирком 200 это один из самых мощных компьютеров в своем классе, работающий на базе операционной системы Windows CE 5.0. Сотка не может сравниться по мощности и гибкости с Мирком 200.
М 200 устанавливается на все марки автомобилей.
М 200 это отдельный блок, предназначенный для установки в труднодоступное место в салоне автомобиля, например под панель приборов (в Мирком 200 будет задействована охранная функция автомобиля).
М 200 ? мультимедийная система с возможностью воспроизведением видео и аудио файлов.
М 200 и предыдущая система М 100 имеют различный перечень функций.
Мы будем рекомендовать розничную цену самого блока в районе 11900 рублей. Сейчас стоит вопрос по доработке своей навигационной программы под наш продукт компанией ЗАО ?Навигация и телеметрия? (www.navitel.ru), как только она будет передана нам и установлена на ?Мирком 200?, мы готовы выпустить коммерческую версию продукта.

При выпуске коммерческой версии продукта адреса региональных дилеров будут выложены в разделе "Где купить" на сайте www.mircom.ru

Подробнее здесь: http://www.mircom.ru/production/mir200/

А монитор купить проблема???

#40:  Автор: KaulinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2006 10:02
SMF писал(а):

Boriskin писал(а):

SMF
за 25 тык компутер? :grin:


момент производство БИС ?Мирком 100? прекращено, на замену ей идет очередной продукт БИС Мирком 200.
Подробнее здесь: http://www.mircom.ru/production/mir200/

А монитор купить проблема???


пока я вижу обычный микрокорпус с материнкой от VIA
на которую накатили Windows 5.0
собрать на сегодня не проблема.
проблема с монитором .
нормальные на 4" еще не доступны в продаже.
а 7" телевизоры видел не нравятся.


подробно есть на http://forum.pccar.ru/

а если сильно с этим не заморачиваться
то готовые решения есть
http://www.mobiledevice.ru/Looket-G7-G9-SysOnChip-GPS-Navigator-multimediinie-optimalnaia-m.aspx
причем от разных производителей.
если подобрать с наличием USB-HOST то спокойно соберете систему 2 в 1 и навигацирнный и диагностический компьютер.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU