Страница 1 из 1
KOSH
В поиск не посылать так как там полный бедлам. Так и не смог грамотно сформулировать запрос.

Вобщем планиеруется в будущем перевод машинки на другой контроллер с целью, чтобы его без проблем можнобыло перешить на двиг 1.7. В связи с этим встает вопрос... А какой контроллер? Конечно же самый распространенный и удобный в обращении...

Существуют два типа самых интересных для меня, это Январи 5.1 и 5.1.1... Есть два мнения по поводу 5.1.1:
1. Это более свежий доработанный.
2. Это урезанный и удешевленный, а отсюда более тупой.

Т.е. получается что нужен 5.1 как самый мудрый из этого круга?


P.S. ДК конечно же полетит в трубу Very Happy
Kirill111
Бредятина какая то, все перечисленные мнения. Январь 5.1 - на 16 клапанов, 5.1.1 - на 8 клапанов. Если нужен на 8 клапанов без ДК - Январь 5.1.1 -71, если с ДК - 61. 8-)
Boriskin
KOSH
могу дать номер аськи чела....он как раз занимается заменой контроллера и чиповкой индивидуальной
потрещишь Smile
KOSH
Поменять я и сам соображу, я много че могу, чиповщик... Есть своя моднявая контора, которая под двиг будет корректировать прошивку так как у них есть исходники.
Kirill111
KOSH писал(а):

Поменять я и сам соображу, я много че могу, чиповщик... Есть своя моднявая контора, которая под двиг будет корректировать прошивку так как у них есть исходники.

Интересно как именно нои собираются корректировать? Типо на глазок? Smile
KOSH
Kirill111 писал(а):

Бредятина какая то, все перечисленные мнения. Январь 5.1 - на 16 клапанов, 5.1.1 - на 8 клапанов. Если нужен на 8 клапанов без ДК - Январь 5.1.1 -71, если с ДК - 61. 8-)



Вот и я говорю бред... 5.1 далеко не только 16 клапанов, автор, Вы что-то путаете. Скорее 5.1.1 ближе к 16 кл.

Мозги от 16 кл. отличаются только прошивкой и наличием датчика фазировке (положения распредвала), но как показала практика, то и на 8 кл. мозгах замечательно работает 16 кл. движок, типа ДФ нафиг не нужен.
KOSH
Kirill111 писал(а):

KOSH писал(а):

Поменять я и сам соображу, я много че могу, чиповщик... Есть своя моднявая контора, которая под двиг будет корректировать прошивку так как у них есть исходники.

Интересно как именно нои собираются корректировать? Типо на глазок? Smile



Типа у них пробник есть к мозгам, который считывает параметры двигателя, во вторых измеритель расхода топлива, газоанализатор... И в конце концов стенд - рулят... Smile

О чем спор? Или сказать нечего.
Kirill111
KOSH писал(а):

Kirill111 писал(а):

Бредятина какая то, все перечисленные мнения. Январь 5.1 - на 16 клапанов, 5.1.1 - на 8 клапанов. Если нужен на 8 клапанов без ДК - Январь 5.1.1 -71, если с ДК - 61. 8-)



Вот и я говорю бред... 5.1 далеко не только 16 клапанов, автор, Вы что-то путаете. Скорее 5.1.1 ближе к 16 кл.

Мозги от 16 кл. отличаются только прошивкой и наличием датчика фазировке (положения распредвала), но как показала практика, то и на 8 кл. мозгах замечательно работает 16 кл. движок, типа ДФ нафиг не нужен.

Неправильно показала практика, т.к. восьмиклапанные мозги работают только с попарно-параллельным впрыском, а 16-клапанные - с фазированным. К тому же в 8-клапанных мозгах часто нет канала ДК. 8-)
Kirill111
KOSH писал(а):

Kirill111 писал(а):

KOSH писал(а):

Поменять я и сам соображу, я много че могу, чиповщик... Есть своя моднявая контора, которая под двиг будет корректировать прошивку так как у них есть исходники.

Интересно как именно нои собираются корректировать? Типо на глазок? Smile



Типа у них пробник есть к мозгам, который считывает параметры двигателя, во вторых измеритель расхода топлива, газоанализатор... И в конце концов стенд - рулят... Smile

О чем спор? Или сказать нечего.

Я лучше промолчу.. Да поможет вам стенд. Laughing :cool:
KOSH
Про фазированный и попарно-параллельный это круто... Только вот в чем беда, мозги только форсунками управляют и все. А ходи поршней и время впрыска остаются все на тех же местах (плос-минус), приход от 16 клапанов только лишь в более равномерном впрыске. Мозги увы временем открывания клапанов не заведуют, так что фазируй не фазируй, все это вопрос настройки двигателя. Кстати в 16 клапаннике впрыск тоже попарно-параллельный, не надо понятия подменять, двигатель все тот же и работает так же.
Kirill111
KOSH писал(а):

Про фазированный и попарно-параллельный это круто... Только вот в чем беда, мозги только форсунками управляют и все. А ходи поршней и время впрыска остаются все на тех же местах (плос-минус), приход от 16 клапанов только лишь в более равномерном впрыске. Мозги увы временем открывания клапанов не заведуют, так что фазируй не фазируй, все это вопрос настройки двигателя. Кстати в 16 клапаннике впрыск тоже попарно-параллельный, не надо понятия подменять, двигатель все тот же и работает так же.

Имелся ввиду одновременный, очепятка. Smile
Санёг
На 8 вэ есть все типы впрысков фазированный в том числе!!!!
Аффтору если потом интересует нормальная настройка калибровок то брать либо январь 5.1ххх-41 либо 5.1ххх-61 ибо 61 аппаратно совместим с интерисующим нас 41 январём, неуверен насчёт 7 января незнаю есть под него уже j5ls или нет.
KOSH
Совместимость меня мало волнует. Интересует лишь какой январь умнее 5.1 или 5.1.1.

Про фазированный впрыск поддерживаю.
DidJ
А кто скажет какой контроллер умеет управлять фазированным впрыском на 8в?
KOSH
Из последних январей и бошей котоые с датчиком фазы идут.
Санёг
KOSH писал(а):

Совместимость меня мало волнует. Интересует лишь какой январь умнее 5.1 или 5.1.1.

Про фазированный впрыск поддерживаю.

5.1.1 и 5.1.2 являются урезанными версиями 5.1 (нехватает каких либо каналов например ДК, адсорбер, итд)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы