Страница 1 из 1
Vladogk
Такая проблема: отопитель стал работать только при крайних положениях переключателя контроллера (нового образца, без режима автоматики), т.е. идёт только холодный или только горячий воздух, причём если имеется положение "самый холодный", то воздух будет дуть холодным вплоть до положения "самый горячий". и, наоборот, от крайнего положения "самый горячий" будет только горячий вплоть до положения "самый холодный".
Эта проблема у меня уже на втором отопителе (на первом случилось тоже самое, затем горячий просто дуть перестал, и отопитель в сборе заменили по гарантии - оба отпителя нормально работали только пол-года, может это их ресурс Confused ).
Т.е. если после замены отопителя такая проблема исчезает, значит дело не в контроллере отопителя и не в датчике температуры (который на потолке), а в чём (микромотор-редуктор, датчик микромотора)?
Помогите, если кто сталкивался.
GVG
Vladogk писал(а):

Такая проблема: отопитель стал работать только при крайних положениях переключателя контроллера (нового образца, без режима автоматики), т.е. идёт только холодный или только горячий воздух, причём если имеется положение "самый холодный", то воздух будет дуть холодным вплоть до положения "самый горячий". и, наоборот, от крайнего положения "самый горячий" будет только горячий вплоть до положения "самый холодный".
Эта проблема у меня уже на втором отопителе (на первом случилось тоже самое, затем горячий просто дуть перестал, и отопитель в сборе заменили по гарантии - оба отпителя нормально работали только пол-года, может это их ресурс Confused ).
Т.е. если после замены отопителя такая проблема исчезает, значит дело не в контроллере отопителя и не в датчике температуры (который на потолке), а в чём (микромотор-редуктор, датчик микромотора)?
Помогите, если кто сталкивался.


Это читал?
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=100977&postdays=0&postorder=asc&start=45
Если на пальцах. Сними центральные сопла и потолочный датчик отсоедини. Заслонка должна выставлятся % от задатчика температуры.
$hurik
Меняй микромоторедуктор. Датчик положения в нем полетел. Меняется за час.
Alexx2112
не работает датчик температуры - он на потолке.. а вообще на www.ae.ru все описано
ЮрасикNEW
Мне на такой же вопрос предложили сменить машину - это беда тазиков - то заслонку клинит, то микромоторедуктор (кстати не дешевый) ломается причем в самую зиму, "то у них руины плачут, то собаки говорят...". Кто имел таз (точнее кого он имел), тот больше врядли его же купит!
Alexx2112
Почему, я куплю меня очень устраивает, ну да ломается, самому без проблем можно со всем разобраться.. хорошо пишут http://www.autosaratov.ru/phorum/archive/index.php/t-9853.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы