Страница 1 из 1
stepan2
Здравствуйте, други!
Менял тут термостат и заметил что вакуумник мокрый в месте крепления к нему гл тормозного цилиндра . Машина 2002г.в.инжектор, пробег 42 т.км.
Уровень тормозухи если и упал то чуть-чуть.
Что это может быть? Заранее благодарен за ответы!
Wh`te
манжета прохудилась в главном тормозном
я тупо поменял на новый ГТЦ, взял Миасский - нареканий нет.
CapitanS
Я год ездил с мокрым вакумником Smile
Тормозухи 0,5 в два месяца уходило, доливал постоянно.
Потом просто поменял главный цилиндр и все.
не стал заморачиваться с рем комплектами.
Michael099
Была таже проблема. Тормознуху дольвал по пузырьку в месяц :ooo: ! Год назад поменял ГТЦ поставил какой-то "За рулем" нареканий не было до вчерашнего дня :grin: . Вчера смотрю Confused опять по вакуумнику подтеки появились неужто снова :ooo: ? Пока нахожусь в раздумьях! Confused
Yustas02
У меня такая же ситуация, тик в тик, уже чуть более 3-х лет. За это время уровень тормозухи упал от метки max до метки min. Тормозит отлично, претензий нет, тьфу * 3... Я и не доливал ничего. Летом поменял тормозуху, пора уже, 4 года ей. Сейчас опять уровень на метке max. Думаю еще на 3 года хватит, а там видно будет.
Удачи!
Wh`te
С потёками жидкости во-первых мембрану на вакуумнике сожрёт, потом еще и вакуумник сменишь, во-вторых тех. осмотр не пройдёшь.
Yustas02
Wh`te писал(а):

тех. осмотр не пройдёшь.


А я его перед техосмотром тряпочкой протер.
Snark711
сморти ВНИМАТЕЛЬНО, ГДЕ ИМЕННО ТЕЧЁТ.

у меня тоже вакуумник мокрый... но течёт, точнее потеет через резиночку, которая стоит между бачком и ГТЦ. т.е. там , где давления нет.
Внешне на вакуумник страшно смотреть, но тормозуху я НИ РАЗУ не доливал за 3 года (износ колодок не в счет. т.е. доливал, а потом при смене колодок выбрал шприцем обратно)

Уровень тормозной жидкости держится стабильно. Ну вытекает 2-3 капли в мес - и хрен с ними. Была халва ради этого ГТЦ менять?
Wh`te
Snark711 писал(а):

Была халва ради этого ГТЦ менять?


Ну если так то да. У меня за месяц полбутылки уходило
Loki_95
Меняй ГТЦ пока не поздно. А то потом мозги все вы@бет!!!
Den116
Вл@димир писал(а):

Меняй ГТЦ пока не поздно. А то потом мозги все вы@бет!!!



+1 я недавно менял может с пол месяца назат такая же фигня была
Сергей 22
А у меня прошлой зимой в -30 подтек появился. Думал поменять весной. А как потеплело, так и течь перестало. ТАк все лето и откатал. Ничего не текло и тормозило все хорошо тьфу три раза. А тут -25 было и снова подтек появился.
Vodila
Тормозуха по холодам начинает течь.Когда резинки дубеют.У меня третий год течёт только зимой .Менял все резинки.Один х.й течёт.В итоге забил.
Duche
Сергей 22 писал(а):

А у меня прошлой зимой в -30 подтек появился. Думал поменять весной. А как потеплело, так и течь перестало. ТАк все лето и откатал. Ничего не текло и тормозило все хорошо тьфу три раза. А тут -25 было и снова подтек появился.


Манжеты эластичность потеряли, я себе недавно из-за этого ГТЦ махнул - не стал на тормозах экономить :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы