Страница 2 из 2
economist6
Вадя писал(а):

economist6
а че бК не ставишь?


Меньше знаю лучше сплю.
CE хватает :-D
Willy
Можно сделать самому. В разрыв провода j на переключателе дворников впаять резюк:
http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=4039
или:
http://www.itec-www.narod.ru/
SuperStar
Не знаю как вставить сцылку
Делал когда-то сам, работает до сих пор

Достал меня задний дворник - грязь из-под выковыривать надоело, поять же спойлер мешается. На форуме совершенно случайно наткнулся на описание процесса вертикальной установки дворника, писал moonchild. Делал в тупую голову как написано -ибо не совсем понимал что творю - все ОК. По крайней мере, чистить руками заднее стекло гораздо удобнее. Единственно - пришлось подгибать поводок, ибо кривизна очищаемой поверхности изменилась.

Передние - на форуме тоже прочитал как сделать регулируемую паузу в прерывистом режиме. Решил попробовать. На форуме писали надо найти резистор 3 кОм в релюхе, выкинуть его, на его место воткнуть переменный резистор и будет счастье. Во-первых, пришлось искать в Инете справочную таблицу, там все резюки оказались с цветными кольцами, во-вторых у меня на том месте был резюк 2,7 к Ом. Ну ладно, выпаял этот резюк, вывел из корпуча релюхи два провода, подключил переменник 47кОм - и загрустил. Регулировка работала, но не с самого крайнего левого положения резюка, а в крайнем левом положении релюха творила что хотела - системы в работе двоорников обнаружить не удалось. Вылечил путем подбора резюка, который подцепил последовательно переменнику, у меня получилось 560 Ом, все работает, удобно.
Вот только 47кОм - это много, на *** мне нужна пауза между взмахами в минуту пятнадцать секунд в крайнем правом положении? Просто другого переменника под рукой не было


ИМХО Либо реле с регулируемой паузой - либо вот такой способ - очнь удобно, когда дождик моросит, подстроил наиболее удобную паузу - и сидишь себе тащишься Laughing
Вадим SPb
все конечно хорошо что вы все высказали мнение и поделились опытом...пайки и впайки Smile
Видно я не так поставил вопрос...
поробую еще раз...
НА новых машинах десятого семейства я видел собственными глазами есть такая крутилка на правом рычаге (там где у всех управление дворниками) этой крутилкой можно выставить длительность паузы задержки стеклоочестителей...ВОТ...
Вопрос....вследующем...
кто нить пробывал их ставить на машины прошлого года выпуска...???
ВСЕ ПОДХОДИТ????
ЗАране благодарю...
уфф...ну доступно я объяснил?? :grin:
Willy
Переключатель я видел не с крутилкой, а с кнопкой. Сказали что это для БК который в панели. Там точно крутилка?
Если увижу с крутилкой обязательно куплю.
AlexVic
Вадим SPb писал(а):

НА новых машинах десятого семейства я видел собственными глазами есть такая крутилка на правом рычаге (там где у всех управление дворниками) этой крутилкой можно выставить длительность паузы задержки стеклоочестителей...ВОТ...
Вопрос....вследующем...
кто нить пробывал их ставить на машины прошлого года выпуска...???
ВСЕ ПОДХОДИТ????


Точно крутилка была? А форма какая переключателя? как на шеви или такиеже как в штате? Взял бы себе такие, хоть уже и врезал на это дело обычный резистор, и вполне удобно. Но на ручке резистор иметь зачетнее. Вообще это делается элементарно и практически без переделок. Тут уже об этом говорилось , но если подробно, то вот с картинкой.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=122521&start=42
Пару дней назад сделал себе паузу на штатном реле.
Вадя™
AlexVic
угу..подсмотрел на самарской ветке..
Респект.
Файлик сохранил.
схемку давно уже изучил на предмет...все руки не доходят..скорей бы лето-дача.
Я брату задний дворник переделывал на бОльшую паузу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы