Страница 2 из 3
Crio
тот же ВАЗ, вид сбоку. :-D
FUZZ 2115
Норм тачка!
sid21093
как всегда дизайн нагло скопирован... с форда и ниссана. Не понял почему спидометр сделан в милях и какого фига там делает ЖК экран???Неужели наши гениальные инженеры осилят Surprised
RuStn
sid21093 писал(а):

как всегда дизайн нагло скопирован... с форда и ниссана. Не понял почему спидометр сделан в милях и какого фига там делает ЖК экран???Неужели наши гениальные инженеры осилят


Ну как же, осилят!
Только купят все у ино, да повтыкают туда, вот будет тебе в милях Smile
Только вот панель как всегда, будет VDO, потому что мы не доросли до нормальных и хороших Smile
А вот рычаг от КПП уж ваще колхоз! Не думал что еще такое увижу Smile
А по счет интеръера, то светлый пластик он лучше, только бы еще изменил дизайн кнопок, крутилок, да много еще чего, ближе б к футуристическому, вот тогда б ей и цены не было!
За 8,500 ну максимум за 9000, я б купил Smile
Давайте предложения по ценам за нее? кто угадает?
Думаю выиграет кто, может приз!?. (но не ее Smile )
Berkut_Spb
Ха 11000$ говорите??? Читал в инете цена будет около 15000$. Не понимаю на что наш автопром надеется. Видимо на таможню...
RuStn
Berkut_Spb писал(а):

Ха 11000$ говорите??? Читал в инете цена будет около 15000$. Не понимаю на что наш автопром надеется. Видимо на таможню...


Скорее пошлину...
Ну с вступлением в ВТО, они снова нас обломали Smile Надеялись на снижение пошлины сразу и всё, а нет, постепенно, всеж чтоб вытащить деньги с людей, а потом, потом как опять придумают как вытаскивать с нас деньги Smile
Ваще, наш автопром надо в свалку, и отдать на откуп ино, станет лучше и намного! Хоть станем ездить на машинах безопасных, за 8-10 тыш, которые по безопасности будут занимать 16 балов, а не наши 3,2 бала за 2114, ито надбавили только из за руля Smile Smile Smile Smile (я умру со смеху)...

Полный б...
Необходимо просто разорить наш ВАЗ, и потом будет проще. Стоит всего лишь не покупать их в течении 3-6 месяцев, и пойдкт они по миру...
@LEXej
Berkut_Spb писал(а):

Необходимо просто разорить наш ВАЗ, и потом будет проще. Стоит всего лишь не покупать их в течении 3-6 месяцев, и пойдкт они по миру...


Хорошо говоришь, а как же люди в глубинке, которые копят на этот несчастный ваз годами, и наличие авто жизненно необходимо? как тогда быть им?
RuStn
@LEXej писал(а):

Хорошо говоришь, а как же люди в глубинке, которые копят на этот несчастный ваз годами, и наличие авто жизненно необходимо? как тогда быть им?


Но ведь столько копили и потерпеть 3 месяца не смогут?
Вот когда пройдет этот срок, ВАЗ ТАЗ будет продовать свое дерьмо по цене реальнее!!! 3-4 тыщи за тазик с бодтами, и ито для того чтоб погасить долги!, а машин на складах ой как много скопиться ...
Alcheb
Цитата:

Необходимо просто разорить наш ВАЗ, и потом будет проще. Стоит всего лишь не покупать их в течении 3-6 месяцев, и пойдкт они по миру...


Это просто какая-то форма самовыражения чтоли? Вас что заставляют покупать ВАЗ. Сами можете сделать что-нибудь толковое (не важно продукт, услугу)??? Что бы не с чем было сравнить, с импортным, по цене и качеству, а иначе и вас в расход, чтобы родину не позорили. Млять, маргиналы в последней стадии.
За объективным мнением ходить к вам нужно только в последнюю очередь.
AlexeyS
странно спидомер про градуирован, только 120кмч?
дизайн ниче так. там и навигатор есть, не надо с собой кпк таскать будет. но думаю стоит она будет не меньше 16к$
Snark711
Ricco1979 писал(а):

denisch писал(а):

мне нравится. тока она нужна прямо счас. через пару лет устареет

+1



ага, насмешил...
типа я ща езжу на ДВАДЦАТИЛЕТНЕЙ машине, а всего через 2 года меня уже не будет устраивать машина, проекту которой всего ДВА года?

а по цене... скорее всего 15-16кб. Ну и что? Внутри-то будут те-же косяки. Качество же хрен-два изменится.
KOSH
Базовая будет около 15-ти. Скорее всего это факт. Машинка крупная, со сложной задней подвес кой ГУР и АБС не будет меньше 13-ти стоить 100%. Посмотрите на Фокус 2. Там седанчик как раз от 13-ти начинается...

Салон - отстой, но это ещё макет.

Если бы такую предложили за 15 в богатой комплектации, то я бы подумал ещё, на тест драйв сходил бы. Но боюсь к 2009 году здорово устареет. Там небось пойдет Фокус 2 SE который нос утрет этому отечественному овощу.
yurec
RuStn писал(а):

За 8,500 ну максимум за 9000, я б купил


Губу заскатал за 9 штук машину с ЭУР, ABS, кондеем, подушками и ремнями с преднатяжителями, 15-ми или 16-ми колесами, задними дисковыми тормозами, движок 1,6 16V 112 кобыл. Но за 15 дорого. 13 штук для такой комплектации было бы нормально, за более простую 10-11.
Zubilo_911
Alcheb писал(а):

Это просто какая-то форма самовыражения чтоли? Вас что заставляют покупать ВАЗ. Сами можете сделать что-нибудь толковое (не важно продукт, услугу)??? Что бы не с чем было сравнить, с импортным, по цене и качеству, а иначе и вас в расход, чтобы родину не позорили.



+1
Vodila
АвтоВАЗ помалчивает о том как её об бетонный куб грохнули.Да и на скорости 64 км/ч с 40% перекрытием и Зубилка выдержит.В ЗР писали , не спорю.Но грохнули бы её на 110 км/ч об стоящий КамАЗ и чтоб манекены непристёгнуты- это другой результат.Эта НАША реальность.
В том же ЗР был краштест матрёшки и матизика лоб в лоб.Вот это похвально.
yurec
Vodila писал(а):

Но грохнули бы её на 110 км/ч об стоящий КамАЗ и чтоб манекены непристёгнуты- это другой результат.Эта НАША реальность.


Только не об стоящий, а едущий навстречу под 100, вот это была бы рельность.
wraithik
yurec писал(а):

Vodila писал(а):
Но грохнули бы её на 110 км/ч об стоящий КамАЗ и чтоб манекены непристёгнуты- это другой результат.Эта НАША реальность.

Только не об стоящий, а едущий навстречу под 100, вот это была бы рельность.



При таком ударе даже в БМВ 7хх врядли кто выживет Sad
KOSH
Не надо требовать от куска железа невозможного! Новые 5-е бехи на скорости 150 разрывает об препятсвия в москве, а вы хотите чтобы автоваз танк сделал. Все тесты проводятся только с учетом соблюдения правил и быстрее чем 120 об стояцее препятсвие не кидают.

Расчет простой, 60 км/ч и на встречу 60 км/ч в сумме получаем - 120 км/ч об стоячее препятсвие. А на трассах вообще-то в европе везде разделители и фуры в левом ряду не катаются... Поэтому сверхреальные (по их мнению) тесты и не проводятся.

Кстати про ремни. Почему непристегнуты? Кто не пристегнулся - тот добровольно подписал себе смертный приговор. Я например по родному городу заимел привычку 60 км/ч пристегнутым ездить... Ну его в баню! Я лучше потеряю 5 с. на защелкивание. И самое интересное, что народ начинает тоже пристегиваться вокруг, знакомые, друзья, близкие... На трассе пристегнутых около 70-80 процентов из моих знакомых.
Snark711
KOSH, родной, ты не обижайся, но я тебя сейчас малость опускать буду :-)

Ты пишешь: Расчет простой, 60 км/ч и на встречу 60 км/ч в сумме получаем - 120 км/ч об стоячее препятсвие.

А я говорю: НЕТ!

вот раскладка:

Енергия в Дж считается так: квадрат скорости в м/с*массу в кг/на 2
Т.е.: Энергия Авто при 120 км/ч и весе 1тн = 33,3м/с*33,3м/с*1000кг/2= 554КДж

А Енергия авто при 60км/ч и тех же 1000кг= 16,7*16,7*1000/2=139КДж.

Легко заметить, что 139+139 НЕ РАВНО 554 :-)

Т.е. (для тех, кто просто посещал уроки физики): нельзя говорить, что лобовое столкновение 2х авто при 60 км/ч эквивалентно столкновению одного авто об стоячее препятствие.
RuStn
Snark711 писал(а):

Легко заметить, что 139+139 НЕ РАВНО 554



Т.е. (для тех, кто просто посещал уроки физики): нельзя говорить, что лобовое столкновение 2х авто при 60 км/ч эквивалентно столкновению одного авто об стоячее препятствие.


Ну от этого легче не стало!
Думаю если бы (именно бы) безопасность была как у бэхи или других ино, то такой смертности бы не было! Да колеченных много будет, но живых!
А что у нас?, при скорости 45, уже повреждения мама не горюй!, а что будет если чуточку быстрей? бошки поотлитают!
Почему у них в стандартной комплектации подзатыльники есть у всех? и спереди и сзади? а у нас? люкс, имеет, а остальные? пусть будут без голов?
много вопросов, и сколько еще надо делать нашим машинам, уж лучше продались бы!
wraithik
KOSH писал(а):

Расчет простой, 60 км/ч и на встречу 60 км/ч в сумме получаем - 120 км/ч об стоячее препятсвие. А на трассах вообще-то в европе везде разделители и фуры в левом ряду не катаются... Поэтому сверхреальные (по их мнению) тесты и не проводятся.


При равных массах машин, этот удар равносилен удару о бетонную стенку на скорости в 60км/ч.

Snark711 писал(а):

А Енергия авто при 60км/ч и тех же 1000кг= 16,7*16,7*1000/2=139КДж.


Один нюанс. Мятся будут две машины, так что (139+139)/2 = 139 Smile.
А вот если 60 + 60 и в джип/камаз, то это уже будет как бы 100км/ч. Надо через импульс расчитывать.

RuStn писал(а):

Почему у них в стандартной комплектации подзатыльники есть у всех? и спереди и сзади? а у нас? люкс, имеет, а остальные? пусть будут без голов?
много вопросов, и сколько еще надо делать нашим машинам, уж лучше продались бы!


А потомучто новая ино 9000 баксов не стоит. Они от 20000 нормальные. Фокус/Аксент к ино не относится, т.к. собрано в РФ Sad
А остальные значит должны брать "ЛЮКС" и не жужуать что дорого. А то мы хотим чтобы за дешево да еще и круто.

Может хватит наш автопром обсирать причем не заслужено.
Инженеры сделали/слизали (мне пофигу если честно) машину. Она набрала 13 балов из 16 возможных по безопасности. У нее уже есть подушки, ГУР. Появились нормальные тормоза. В принципе нормальны двигатель (116лс). Хотят за не столько же, как и за пустого фокуса, в котором все тоже самое. Почему вы считаете что она г@$но? Почему считаете что она дорогая? Почему считается что ино = круто (ездить на ино ведре возрастом 10-15 лет, которое порвет ВАЗ, это конечено безумно круто, пока не думаешь, что европа/япония их скидывают чтобы у себя бардак не разводить)?
Lessen
Жек писал(а):

Спереди на примеру похожа.



Да и сбоку тоже на Примеру тянет здорово. Опять содрали дизайн. Мало Калины...
Lessen
wraithik писал(а):

Они от 20000 нормальные



Лансер 15000 Very Happy
wraithik
Lessen писал(а):

Лансер 15000


Самая бюджетка, тоже самое что и 2110, тока + кондей. Салон простой и убогий. Сделан добротнее (материалы получше конечно).

Вообщем когда я в него сел, то уж очень сильно он мне 2110 изнутри напомнил.
Lessen
wraithik писал(а):

Вообщем когда я в него сел, то уж очень сильно он мне 2110 изнутри напомнил.



Ну там подушки есть, ГУР, АБС все же. А ГУР в десятке только в дорогой комплектации.Можно и АКПП взять, правда цена ползет круто.
1,3-тоже минус, конечн..

Но как то ты озадачил меня. Все же наверное технически то он значимо отличается от 2110?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы