Страница 1 из 1
Madjahed
Разбил стекло на фаре, купил 2 новых что бы не отличались такие же БОШ!Собрал фары.Теперь у меня дальний свет куда в небо светит на трассе мокушки деревьев освещает.А ближний супер мне его хватает даже на трассе но все же дальний тоже нужен.Если стою перед стеной на раастояние 30см то дальний светит на 10 см выше ближнего!Регуляторы боюсь крутить отстегнеться еще( было такое уже)
Consigliori
Madjahed
Может стекла "левые"? :ooo:
Может они слишком толстые и задевают кромку зеракльного отражателя....сверху??? Shocked
Vlad B
Снимать гидрокоректор и смотреть чо там перекосячило, регулироовать ручками.
Madjahed
Гидрокорректор снял!
Цитата:

Может стекла "левые


Да нет такие же БОШ
Но как то странно ближний ништяк ваще светит супер и ни кто не моргает не слепит значит...
Буду кывырятся искать.
VLV
Такая же фигня. Менял стёкло БОШ летом по причине попадания камня. Осенью начались туманы и заметил что водительская, когда дальний врубаешь в тумане освещает макушки деревьев у правой обочины. Причем ближний устраивал полностью. Вчера снял и разобрал фару. Полез снимать, потому что захотелось как нада, а фара не поддавалась регулировке в горизонтальной плоскости. Оказалось регулировка "влево-вправо" соскочила с винта регулировочного, поэтому и фара так светила. Там отражатель дальнего и ближнего света - одно целое, поэтому как ближний отрегулирован так и дальний светить должен. В итоге поставил аккуратно регулировку на место и о чудо - теперь и ближний еще лучше стал (у меня видно с новья так было. поэтому и думал что так и должно быть, начитавшись что у десятого семейства свет отвратительный).
Когда стекло снимешь увидешь регулировку. Предварительно отражатель нужно вывести вперед из-за нижнего пружинного упора. Так легче будет добраться до регулировок. Отражатель снимать не нужно. Шарик на той части, которая ходит по резьбе регулировочного винта, должен быть вставлен в отверстие детальки, которая держится за отражатель. У меня вообще регулировка валялась за отражателем. Взял, накрутил её на винт регулировочный и аккруратно воткнул шарик....Короче всё поймешь когда снимешь и всё увидешь. Сделал вывод, что из за всего что было до снятия, отражатель просто перекосоё-лся поэтому ближний то незаметно, а дальний -луч то мощный, вот его и заметно. На самом деле и ближний так же бил, он же в обочину уходил, поэтому и не слепил, а по ближнему хрен определишь на дороге. прямо он светит или нет.
Madjahed
У МЕНЯ ТОЖЕ ИМЕННО в право светит!Буду разбирать ....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы