Страница 1 из 1
dipstor
Подскажите пожалуйста, в чем суть такого договора?
На случай ДТП есть ОСАГО, зачем тогда мини-каско? Это лишняя переплата, только за то, чтобы получать выплату по ОСАГО в своей компании?
Pro20
Один знакомый страховщик сказал, что когда его спросили "Что такое миникаско?" (Он в Прогрес-Неве работает"), то он честно ответил "Не знаю. Наверное, мини-каско подразумевает мини-выплаты".
А если это так, как ты говоришь, то суть проста. Человек застраховался в форгончике на дороге,и въехал в тебя. Ищи-свищи потом его СК, которая, скажем, только в Хабаровске где-нибудь офис имеет. Ну или имеет филиал в твоем городе, только там почти всегда закрыто.
Давно пора (сейчас засуетились, кажется) узаконить этот вопрос - ты выбираешь страховую компанию, с ней дела и имеешь...
@@@@
Pro20
прям аписался от страха
dipstor
вот что я нашел по этой теме: http://www.ask-petersburg.com/index.htm?sect=97
вроде АСК - нормальная компания..
а суетиться придеться именно им ) если я сделаю себе договор на мини-каско
vaz2110
Получается самая халявная страховка?
Pro20
@@@@ - флудер

vaz2110, это не ОСАГО. Ты можешь купить миникаско, можешь не покупасть, но ОСАГО должно быть в любом случае.

Теперь по теме. Я не читал договор, ибо нет свободного времени. Но кое-что могу обозначить. (по ссылке dipstorа, ск "АСК")
1. В отличии от нормальной КАСКО, Вы не получите никаких денег, если ДТП случится за пределами округа Ленинград-Псков-Новгород. Например, в Москве.
2. Изначально мы обсуждали неправильно, т.к. по полису КАСКО Вы
получите деньги независимо от вины.
3. Максимальная выплата - 120 000 руб. Подозрительно сходство цифры с выплатой по ОСАГО для одной машины... Не 110 и не 130, а именно 120. Думаю, если захотите заморочиться - почитайте внимательно договор, особенно касаемо степени вины, да и другие пункты.

Уверен, что если почитать договор, найдуться еще подводные камни.
Vlad B
dipstor писал(а):

Подскажите пожалуйста, в чем суть такого договора?

На случай ДТП есть ОСАГО, зачем тогда мини-каско? Это лишняя переплата, только за то, чтобы получать выплату по ОСАГО в своей компании?



Обычно это ДСАГО, лимит повышен до 400тыс. Но как и в случае с ОСАГО выплачивается только потерпевшей стороне, в случае превышения лимита ОСАГО. Тебе никаких денех не дадут если сам вляпаешься, так что - халявный сыр из мышеловки.
Pro20
Vlad B
Кажется, у разных СК разные мнения на этот вопрос...
Vlad B
Pro20 писал(а):

Vlad B
Кажется, у разных СК разные мнения на этот вопрос...



Нифига, это в любом случае страхование "гражданской ответственности".

И цены на это ДСАГО в районе 50$ для легковушек.
Vlad B
Pro20 писал(а):

Кажется, у разных СК разные мнения на этот вопрос..._________________



Хе, посмотрел счаз, действительно, за такие бабки - 6000р и только 120000р. Риск только от ДТП.

Кстати, я вот непонимаю людей которые ставят машины на платные автостоянки, особенно всякие жигули и вполне дешевые новые иномарки. Ведь стоянка за год от 8-15тыс.руб. А КАСКО на такую машину около 600$.
Флинт
Смотрел МиниКаско у Асоли. Там включён только вред от дтп и вред от третьих лиц вашей машине, угона и стихийных бедствий нет. Отсюда может и цена пониженная?
Vlad B
Флинт писал(а):

Отсюда может и цена пониженная?



Короче это страховка от себя любимого, только если виноват ты.

Вот Путин никак не хочет сделать страхование по типу "Либо ОСАГО либо КАСКО", хорошие деньги видать идут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы