Страница 1 из 1
Leon06
Уважаемые господа. Прогорел задний дополнительный глушитель, место соединение трубы с глушителем. На звуке работы автомобиля это не отразилось. Посоветуете, что делать. Менять, можно заварить, замазать холодной сваркой или ничего не делать до вестны. Ваше мнение. Машина ВАЗ 2106.
Александр Александрович
Эх, до весны скорее всего не доживёт... Лучше всего менять, конечно, как полумера на недолгое время - замотать специальным бандажом, но он тоже денег стоит, так что лучше поменять, пока морозы не вдарили!
Leon06
Какой глушитель можете порекомендовать. Стоит ли менять весь, или заменить прогоревшее звено.
Otto Frija
Leon06 ИМХО, менять оба бачка и трубу - вряд ли можно найти бачек отдельно. Глушитель - если по-богатому, то из нержавейки.
lemon
я бы повнимательней посмотрел на место где прогарело, если метал милиметр есть то варить. Я месяца 2 уже с завареной бочкой катаюсь, до весны думаю в самый раз, а может и более. Отвалилась бочка в самом основании, метал вокруг был довольно толстый.
Дядя Леша
Да с низкими ценами на глушаки и малой трудоемкостью замены лучше поменять, причем не вы..ясь, а просто на железо. Тут тонкость какая в любом случае - они,гады, бывают кривые еще от роду, т.е. геометрия нарушена! Особенно заметно это на штанах и на колене над задним мостом. Чуть вкривь, и цепляет за че-нидь....
John_06
Если машина для себя и на долго, то конечно - лучше поменять.
ГенВик
Лучше менәтғ прогоревши? ҝлемент Very Happy
mimino
Я холодной сваркой замазал и сезон спокойно отъездил. А с новыми штанами и правда проблема была. За рулевую тягу задевал. Подбил
MEPHI_Aahz
Зачастую дешевле поменять, чем варить.

Новый заводской глушитель - то, что надо.
Александр Александрович
Ну штаны-то вообще известная тема! Very Happy Буквально пару мечяцев назад менял - заколебался! Пришёл в магазин, говорю, дайте штаны нормальные. Дали. Типа Ижорские. Сказали, что должны без проблем встать. Уж я и так, и сяк их пытался вставить - не доходят где-то пол-сантиметра до нужного положения хоть ты тресни... Упираются в среднюю рулевую тягу. Короче, плюнул я на всё это мозго@бство, протёр штаны тряпочкой и понёс обратно в магазин, благо недалеко. Взяли обратно без вопросов, взамен дали другие, якобы ВАЗовские. Даже значок Ладовский выбит на них. Правда, дорогие, сволочи! Аж 550 руб.! Ну да ладно, один чёрт дешевле, чем на любое ино. Короче, даже усилий не надо было прилагать, чтобы поставить эти штаны! Встали как родные! Видимо не обманули, действительно ВАЗовские дали. Вот, такой вот опыт. Лучше взять подороже, но качественней...
Дядя Леша
К сожалению не факт, что дорогие нормальные. Да и, кстати, почему подороже? 40 ЛЕТ!!!!!!! завод штампует штаны! Че им быть дороже конкурентов???????
Александр Александрович
Дядя Леша, может ты и прав, но факт остаётся фактом: во-первых - дороже, во-вторых - действительно чётко подходят по размерам в отличие от "конкурентов"...
Egor_KA
Александр Александрович писал(а):

действительно чётко подходят по размерам в отличие от "конкурентов"...

,
просто повезло Very Happy не факт что второй из этой партии встал бы так же 8-)
classik074
Меняй!Замазки,сварка все не то! Поставил и забыл!(на какое то время Smile )
Александр Александрович
Цитата:

просто повезло



Может и повезло, но покупал не в первый раз, до этого знакомому ставили точно такие же. Тоже встали без проблем, так что тут уже больше похоже на закономерность, а не на везение...
7289
Александр Александрович писал(а):

Цитата:

просто повезло



Может и повезло, но покупал не в первый раз, до этого знакомому ставили точно такие же. Тоже встали без проблем, так что тут уже больше похоже на закономерность, а не на везение...



согласен, у меня тоже вазовские штаны встали очень хорошо, как и резонатор с глушителем. А все тоже из-за прогоревшего резонатора. Отдельно резонатор поменять не удалось - все трубы ржавчиной спаялись настолько, что пришлось все резать и менять. хоть и дороже, но взял автоваз, слышал, что дольше ходит. с новья родной резонатор проходил ровно 3 года, надеюсь, новый протянет не меньше. а глушак и старые штаны походили бы еще, если б все расцепить можно было, так что надо быть готовым к замене всей системы.
tazikzubilkin
Можешь ещё глиной залепить тоже послужит некоторое время.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы