Страница 1 из 3
Phantom_249





вот так просто и светло.
и в штурманку за компанию
Motistuta
Nick-
Прикольно :cool:
Xpert
Сам сделал?

Последний раз редактировалось: Xpert (02 Декабря 2006 21:57), всего редактировалось 1 раз
ПРОКУРОР
Гламурненько!
ARELAV
Phantom_249
А мне сделаешь? почем, готов хоть счас договориться.
Mih@il
Как светит???
Phantom_249
Xpert писал(а):

Сам сделал?


сам ,конечно. 8)
Скобаристаныч
Молодец, но во первых какой бюджет и что для воплощения требуется?, а во вторых в продаже уже достаточно давно есть готовые люминисцентные варианты варианты...а в третьих я штатную менял не стока потому что темно, сколько потому что гремит сцука....и нет положения выкл.....
Phantom_249
ARELAV писал(а):

Phantom_249
А мне сделаешь? почем, готов хоть счас договориться.


сделать можно,одна проблемма -со временем большой напряг.
я пока ставил,сосед по гаражу подьехал,чуть не рухнул Very Happy Very Happy Very Happy ,я грит,первый в очереди...
Phantom_249
Скобаристаныч писал(а):

Молодец, но во первых какой бюджет и что для воплощения требуется?, а во вторых в продаже уже достаточно давно есть готовые люминисцентные варианты варианты...а в третьих я штатную менял не стока потому что темно, сколько потому что гремит сцука....и нет положения выкл.....


по пунктам:
1.Да,не совсем бюджетно- не менее 500 р.,но ,можно ставить ЛЮБОЕ количество светодиодов, скажем .8-10 уже есть хорошо.для воплощения требуются руки и голова :-D :-D :-D ,если чего-то нет,то только денежка. Smile Smile Smile
2.есть конечно,но есть у них минусы,например,низкая надежность,проблемы с запуском на морозе,стоимость тоже не 3 рубля ,да и не нравяться они мне.
3.тишина полная,нечему там издавать звуки...а кофигурация может быть любой.
u313
Так, очень интересно, т.к. сам хотел замутить подобное.
Вопросы:
1. Насчитал 30 шт светодиодов. Где и по чем?
2. А принудительное включение нажатием на плафон ты убрал? Не вижу на новой плате контактных площадок.
3. Насколько ярче штатного по ощущуниям, т.к. по фото не очень понятно.
4. Светодиоды по сколько в группе?

Думаю ответы будут интересны и другим.
u313
Скобаристаныч писал(а):

Молодец, но во первых какой бюджет и что для воплощения требуется?, а во вторых в продаже уже достаточно давно есть готовые люминисцентные варианты варианты...а в третьих я штатную менял не стока потому что темно, сколько потому что гремит сцука....и нет положения выкл.....


Люминисцентную я ставил, но очень плохо то, что зимой, когда лампа нужна больше всего на морозе замерзает газ и лампа светит очень тускло - почти ничего не видно, гораздо хуже штатника. А как прогеется салон - тогда все ОК, только так лично мне не интересно Sad
...ich
понравилось..)

как думаешь.. если купить плфон с газовой лампойот волги (450р.), то что светить лучше будет?
ARELAV
Лучше, только лампа будет расходным материалом. Сам меняю лампы раз в полтора месяца.
Phantom_249
u313 писал(а):

Так, очень интересно, т.к. сам хотел замутить подобное.
Вопросы:
1. Насчитал 30 шт светодиодов.захотелось мне так ,можно меньше Very Happy Где и по чем?на рынке,взял на пробу для опытов.по 12 р.
2. А принудительное включение нажатием на плафон ты убрал? Не вижу на новой плате контактных площадок.будет немного по другому,идет работа
3. Насколько ярче штатного по ощущуниям, т.к. по фото не очень понятно.даже не сравнивается
4. Светодиоды по сколько в группе?я всегда ставлю так-один светодиод-один резистор,для надежности.

Думаю ответы будут интересны и другим.


кстати,потребление штатной 5 Вт лампы 350 мА,у 30 светодиодов суммарный ток потребления 380 мА.плавное затухание работает отлично.
да.и потом у меня все кнопки,весь свет в салоне белый
http://photofile.ru/users/phantom249/2229570/38295630/

Последний раз редактировалось: Phantom_249 (02 Декабря 2006 22:53), всего редактировалось 1 раз
...ich
у друга 3-й год светит.. без проблемм... Shocked честное слово!
ARELAV
8-) Значит мне попадаются самые бракованные.
Golden Leo
А по технологии изготовления: это светодиоды такие квадратные или ноу-хау какое? Что-то квадратных не видал ни разу.
Sinbad
:cool:
А люминосцентных светильников есть по крайней мере 2 варианта.
Первый я примерно за 400 р брал, в салон. Ужо года полтора, все работает и зимой и летом, только загорается лениво. Правда первый экземпляр включался 1 раз из 10, пришлось менять в магазине. Причем в магазине проверяли от блока, загораеться сразу и без проблем. Может из-за того, что там напруга пульсирует 50 Гц. Разбирал смотрел, там микруха стоит, все хотел с обвязкой по ковыряться, да руки не доходят.

Второй вариант в багажник ставил, стоит около 270 р, с виду такой же, но когда открыл, обнаружил что отражатель там не металлический как в первой, а пластмассовый, с наклеенной зеркальной пленкой.
Зато загорается мгновенно, без всяких там мерцаний.

ИМХО, если плохо згорается нужно ковырять электронику, или менять сам светильник.

А на светодиодах ИМХО имеет смысл мутить что нибудь нестандартное, например точечные по потолку или что фигуру какую нибудь.
Vodila
У нас в "Би-Би" продаются неоновая нить.Вот из неё фигурку на потолке замутить... Wink
max_tr6
Фонарик зачотнейший! Когда уже наконец такие конструкции появятся в массовом производстве!!!
n0isy
легче 6ти диодную лампочку вместо штатной засунуть) и по времени меньше минуты)
Boriskin
n0isy
хреново они светят
лучше стока но не лучше чем сделал аффтар
Phantom_249
Sinbad писал(а):

:cool:
А люминосцентных светильников есть по крайней мере 2 варианта.
Первый я примерно за 400 р брал, в салон. Ужо года полтора, все работает и зимой и летом, только загорается лениво. Правда первый экземпляр включался 1 раз из 10, пришлось менять в магазине. Причем в магазине проверяли от блока, загораеться сразу и без проблем. Может из-за того, что там напруга пульсирует 50 Гц. Разбирал смотрел, там микруха стоит, все хотел с обвязкой по ковыряться, да руки не доходят.

Второй вариант в багажник ставил, стоит около 270 р, с виду такой же, но когда открыл, обнаружил что отражатель там не металлический как в первой, а пластмассовый, с наклеенной зеркальной пленкой.
Зато загорается мгновенно, без всяких там мерцаний.

ИМХО, если плохо згорается нужно ковырять электронику, или менять сам светильник.не хотел создавать себе лишнюю головную боль,купить вещь,затем героически ее ремонтировать,тратить снова время и деньги,самое главное ВРЕМЯ.мне проще сделать сразу,так как мне нравиться. Very Happy А на светодиодах ИМХО имеет смысл мутить что нибудь нестандартное, например точечные по потолку или что фигуру какую нибудь.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы