Страница 3 из 3
u313
Сегоднявечером заехал в гамазин и... о чудо! Есть лампочки - сосульки (osram) любой мощности: 5вт, 10Вт, 15Вт, 21Вт! Сразу решил что 21 - это много, купил 10 и 15. 15 немного длинее, но с подогнутыми усиками входит спокойно. Пока поставил 15Вт. Ярко!!! Плафон немного греется, но за пару минут испытания сильно не нагрелся. А надолго я двери не оставляю открытыми. Ну если не понравится, поставлю 10Вт. Цена - 16р и 22р.
В салоне наконец то стало светло!
maclein
u313 писал(а):

maclein писал(а):

на митьке покупаем по 3 р.-1шт. (сколько угодно) светодиодов со встроеным сопротивлением белые или какие угодно на 12-14V (согласно штатному напряжению) сверлим в плафоне дырочки под диаметор светодиодов и вставляем соединяем плюс и минусом последовательно и к контактам лампочки (только плюс и минус не перепутайте) вот вам и подсветка.

сей девайс использовал на установке задней оптике как будет время выложу фото задней оптики


Сверхяркие, которые нужны для освещения, а не для индикации, по 3р наврядли купишь. Цена в 15р. более реальна. Те, где встренный резистор, не могут светить очень ярко, иначе на этом самом резисторе будет слишком большое рассеяние мощности, что недопустимо внутри диода.



ну максимаьная цена 5 р и светят они вполне ярко и никакого рассеивания могу тебе парочку подарить, и R встроено в сам диод только усики торчат которые осталось припоять и они вполне нормально держт напряжения и не перегорают
maclein
...ich писал(а):

maclein писал(а):

http://photofile.ru/users/maclein/2297385/40231370/ во


а менты не просят снять? как делал?


собственно установкой сей оптики я закон не нарушал всё светит как положено.
Mih@il
maclein писал(а):

...ich писал(а):
maclein писал(а):
http://photofile.ru/users/maclein/2297385/40231370/ во

а менты не просят снять? как делал?

собственно установкой сей оптики я закон не нарушал всё светит как положено.


Confused Внесение изменений в конструкцию ТС Confused
Boriskin
maclein
нарушили!
Но спорить не будем....фанари рульные:)
мне не сделаешь?Smile
почём кстати себестоимость?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы