Страница 3 из 4
Jenek83
Прочитал тему. Могу ошибаться, но где-то читал, что перед переходом дороги пешеход обязан трезво оценить расстояние до идущих машин.
NWorker93
Mike77 писал(а):

А уж, при среднем и тяжком вреде здоровью, дело, неглядя, подводят к уголовке. Во многом, все зависит от дознавателя.


Вот это правильно. А насчет уголовки - зря человека не пугай. Если ПДД не нарушал и правильно в ситуации поступил, то НОРМАЛЬНЫЙ следак к уголовке не подведет, т.к. незачем. Состава преступления то нет. Я понимаю, если бы он в дымину пьяный был или под сотню несся, тогда - да. А в данной ситуации - сам посуди, зачем? А так конечно, у нас и невиновного виновным сделать могут.
NWorker93
Jenek83 писал(а):

но где-то читал, что перед переходом дороги пешеход обязан трезво оценить расстояние до идущих машин.


Это "где то" случайно не правила дорожного движения? Smile Smile Smile
ПРОКУРОР
NWorker93 писал(а):

о НОРМАЛЬНЫЙ следак к уголовке не подведет


Это да, но смотря какая ему под хвост попадет.
А то для палочки, галочки.
И будет потом невиновный доказывать, что не верблюд
NWorker93
ПРОКУРОР
А ты прикинь, что такое человека в тюрьму упрятать или срок на него пусть и условный повесить? Ну вот так, для галочки. Я понимаю там прав лишить или под заказ сработать... но тут обычный человек, у которого тоже есть семья, дети, работа, который по сути попал под форсмажорные обстоятельства. Да и детеныш явно одителями был не обучен, как дорогу переходить.

P.S. Хотя, может я слишом хорошо думаю о людях?
Mike77
NWorker93 писал(а):

P.S. Хотя, может я слишом хорошо думаю о людях?


Однозначно!
Ты лучше прикинь - подводит дознаватель всю ситуацию к "верхней планке" - что ты будешь делать? Да с учетом того, что творят служители Фемиды... Пральна - денехх понесешь, чтоб все устаканить!
NWorker93
Mike77
Ну да, если они все обстряпают так, что я бухой в дымину на скорости 120 км/ч ехал под кирпич по встречному направлению и сбил полтора десятка человек, при этом на сидухе у меня лежал АКМ, а в багажнике труп, то конечно да. Денюг понесу,а что делать?
NWorker93
Mike77
Ну да, если они все обстряпают так, что я бухой в дымину на скорости 120 км/ч ехал под кирпич по встречному направлению и сбил полтора десятка человек, при этом на сидухе у меня лежал АКМ, а в багажнике труп, то конечно да. Денюг понесу,а что делать?
Mike77
NWorker93 писал(а):

Mike77
Ну да, если они все обстряпают так, что я бухой в дымину на скорости 120 км/ч ехал под кирпич по встречному направлению и сбил полтора десятка человек, при этом на сидухе у меня лежал АКМ, а в багажнике труп, то конечно да. Денюг понесу,а что делать?


Даже незачем все так приукрашивать. "Найдется" "свидетель" того, что ты сдвинулся после ДТП на пару метров - покинул место ДТП. "Найдется" чуток алкоголя или дури в крови - опьянение. Телесные повреждения, при грамотном обследовании, могут усугубиться. Короче, все может быть. Если не пускать ситуацию "на самотек" - вероятность подобного будет несколько ниже.
NWorker93
Mike77
Ну да, если они все обстряпают так, что я бухой в дымину на скорости 120 км/ч ехал под кирпич по встречному направлению и сбил полтора десятка человек, при этом на сидухе у меня лежал АКМ, а в багажнике труп, то конечно да. Денюг понесу,а что делать?
visma095
Читать до конца не стала, времени нет. Народ, вы чего офигели?????? Сразу орать убийца, виновен и т.д.... А на его место встаньте???? Я знаю, что это такое, когда к тебе под капот летит старая мумия, которая правил не знает вообще, точнее я попала на подставу, хорошо разыгранную. Бабка выбрала хороший источник дохода. Не дай Бог кому то в такой ситуации оказаться, я сама на тот свет чуть не отправилась от переживаний. Нужно бороться и доказывать свою невиновность, мне это удалось, хотя и было очень непросто.
Mike77
visma095 писал(а):

Читать до конца не стала, времени нет. Народ, вы чего офигели?????? Сразу орать убийца, виновен и т.д.... А на его место встаньте???? Я знаю, что это такое, когда к тебе под капот летит старая мумия, которая правил не знает вообще, точнее я попала на подставу, хорошо разыгранную. Бабка выбрала хороший источник дохода. Не дай Бог кому то в такой ситуации оказаться, я сама на тот свет чуть не отправилась от переживаний. Нужно бороться и доказывать свою невиновность, мне это удалось, хотя и было очень непросто.


Ну зачем же так категорично? Вроде, никто особо и не обвинял его...
ПРОКУРОР
visma095
Так тут и ведется беседа, как выйти невиновным из подобной ситуации по закону.
Только вот в нашем государстве по закону...тудно, а порой и невозможно
Chud
Очень многое,если не все,зависит от дознавателя.Мне в свое время повезло.
visma095
Сказала же, что до конца не читала. Мне с дознавателем не повезло. Пришлось искать людей выше его званием, причем бабла я не платила, просто честно рассказала как было, после его визита в дознавателю для ознакомления с делом мне принесли извинения и отдали права. Так что честные менты бывают, а дознаватели меня втроем прессовали и не раз, я там такого понаслушалась, что теперь вообще вздрагиваю, когда мимо этого здания проезжаю.
NWorker93
Chud писал(а):

Очень многое,если не все,зависит от дознавателя.Мне в свое время повезло.


+1000
Выбравший гармонию
Боже упаси, колллеги, касаться своим аффто пешехода - боком, раком - не важно как.... Знаю случай (лет 30 назад было) - водила гуднул бабке, зависшей в перманентном переходе дороги у него перед капотом - а бабка возьми и упади... Ну типо с сердцем что-то... Ну и приложилась башкой об асфальт... Результат - смерть ее...
Представьте - СВИДЕТЕЛИ УТВЕРЖДАЛИ, ЧТО ОН ЕЕ СБИЛ!!!!! Мужику повезло со следствием.... Факт - он не присел.... Но, может, условно дали - тут не копенгаген, это мне отец рассказывал...

Вторая ситуация (в Ульяновске было с очень дальним родственником). Ночь, густой снегопад.... Скорость небольшая, но водила умудряется сбить пьяного, идущего по осевой дороги.... Крови ему попортили... Итог - оправдали полностью, но судимость осталась....

Со мной была ситуация в 2001 - на светофорном переходе меня чуть не сбил сидор на 2107. Я его обматерил. Он на меня напал, завязалась драка.... Не будь дураком, я заявил в ментовку и пошел в травмпункт, за денюжку мне сделали легкое сотрясение мозга.... Итог - менты ему хорошо попортили кровь, расвели его на бабосы (для суда не было нужной степени ущерба, но он об этом не знал). Предлагали мне мою типа долю - отказался от этой грязи.... Этот сидор тише воды и ниже травы при пяти ментах, его прессующих был - я над ним открыто гоготал...
Получил огромное моральное удовлетворение...
Глебаня
Mike77 писал(а):

"Найдется" чуток алкоголя или дури в крови - опьянение.


Ну начинаешь уже хрень всякую говорить. При ДТП с пешеходом Oper автоматически проходил освидетельствование в течение 1-2 часов, и т.д.

Давайте так: Если у Вас только домыслы и нет ни опыта, ни знаний законов, ни соседа - гайца постоянно ездящего на эти ДТП, то так и пишите "Я думаю наверное".
Я пишу то, что прошел сам, знакомые и цитирую ответственных товарищей. А то пишут:
Mike77 писал(а):

Штраф, даже при невиновности водителя, легко трансформируется в лишение на срок от 3-х до 6-ти месяцев.


За что эти 3-6 месяцев дают? И что мы имеем в данной конкретной ситуации?
NWorker93
Mike77 писал(а):

Даже незачем все так приукрашивать. "Найдется" "свидетель" того, что ты сдвинулся после ДТП на пару метров - покинул место ДТП. "Найдется" чуток алкоголя или дури в крови - опьянение. Телесные повреждения, при грамотном обследовании, могут усугубиться. Короче, все может быть. Если не пускать ситуацию "на самотек" - вероятность подобного будет несколько ниже.


Даааа... Smile Smile
Вобщем я так думаю, что если чел реально не виноват, ПДД не нарушал, после ДТП все сделал грамотно, т.е. место ДТП не покидал, сразу вызвал ДПС и скорую, оказал возможную помощь пострадавшему, то НЕ ДОЛЖНО быть таких косяков. Конечно я понимаю, что сволочей на свете полно, но не так чтобы открыто человеку срок шить на пустом месте.
А бабло отстегивают именно те, кто виноват, кто что-то не так сделал и хочет теперь, чтобы дознаватель глаза закрыл на все это, типа карту ДТП немножечко "не так" составил и т.п.
Насчет алкоголя. Предыдущий человек правильно сказал - сразу везут на алкоголь проверять. И насчет лишения прав - тоже загнул. Если ПДД не нарушал, то ничего не будет, даже штраф не выпишут, т.к. НЕ НАРУШАЛ.
Chud
NWorker93 писал(а):

Если ПДД не нарушал, то ничего не будет, даже штраф не выпишут, т.к. НЕ НАРУШАЛ.


А вот тут ты не прав,выпишут за милую душу.Нарушение твое будет звучать так:"не учел всех дорожных условий." Smile
NWorker93
Chud писал(а):

А вот тут ты не прав,выпишут за милую душу.Нарушение твое будет звучать так:"не учел всех дорожных условий."


Читай - ЕСЛИ ПДД НЕ НАРУШАЛ, а ты уже говоришь про нарушение.

P.S. Мне не выписали. Злые наверное были.
Chud
NWorker93 писал(а):

Chud писал(а):

А вот тут ты не прав,выпишут за милую душу.Нарушение твое будет звучать так:"не учел всех дорожных условий."


Читай - ЕСЛИ ПДД НЕ НАРУШАЛ, а ты уже говоришь про нарушение.

P.S. Мне не выписали. Злые наверное были.


Я тоже не нарушал,скорость была около 60,даже поменьше чуток.нехороший человек гаишник вписал,что дорожное покрытие "местами обледенело",хотя этого льда было полоска в 20 см у бордюра.А так сухой чистый асфальт.Я просто не заметил эту хрень в протоколе,не то состояние было.
NWorker93
Chud писал(а):

Я просто не заметил эту хрень в протоколе,не то состояние было.


Аналогично. Мне тоже тогда было на штраф пофиг и на машину пофиг...
:-(
Chud
Кстати,термин "не учел всех дорожных и погодных условий",можно вписать практически в любом случае,уж больно термин широкий и расплывчатый.
Mike77
Глебаня писал(а):

Mike77 писал(а):

"Найдется" чуток алкоголя или дури в крови - опьянение.


Ну начинаешь уже хрень всякую говорить. При ДТП с пешеходом Oper автоматически проходил освидетельствование в течение 1-2 часов, и т.д.

Давайте так: Если у Вас только домыслы и нет ни опыта, ни знаний законов, ни соседа - гайца постоянно ездящего на эти ДТП, то так и пишите "Я думаю наверное".
Я пишу то, что прошел сам, знакомые и цитирую ответственных товарищей. А то пишут:
Mike77 писал(а):

Штраф, даже при невиновности водителя, легко трансформируется в лишение на срок от 3-х до 6-ти месяцев.


За что эти 3-6 месяцев дают? И что мы имеем в данной конкретной ситуации?


Я, дружок, не "всякую хрень говорю", а упоминаю то, с чем сталкивались мои знакомые... И с чем, к несчастью, столкнулся недавно сам... Точнее, близкий мне человек. Так что, take it easy.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы