Страница 4 из 4
Глебаня
Ладно парни, хорош воду переливать. Давайте афтора дождемся, может какие ньюансы всплыли, совет будет нужен.
Mike77
NWorker93 писал(а):

Mike77 писал(а):

Даже незачем все так приукрашивать. "Найдется" "свидетель" того, что ты сдвинулся после ДТП на пару метров - покинул место ДТП. "Найдется" чуток алкоголя или дури в крови - опьянение. Телесные повреждения, при грамотном обследовании, могут усугубиться. Короче, все может быть. Если не пускать ситуацию "на самотек" - вероятность подобного будет несколько ниже.


Даааа... Smile Smile
Вобщем я так думаю, что если чел реально не виноват, ПДД не нарушал, после ДТП все сделал грамотно, т.е. место ДТП не покидал, сразу вызвал ДПС и скорую, оказал возможную помощь пострадавшему, то НЕ ДОЛЖНО быть таких косяков. Конечно я понимаю, что сволочей на свете полно, но не так чтобы открыто человеку срок шить на пустом месте.
А бабло отстегивают именно те, кто виноват, кто что-то не так сделал и хочет теперь, чтобы дознаватель глаза закрыл на все это, типа карту ДТП немножечко "не так" составил и т.п.
Насчет алкоголя. Предыдущий человек правильно сказал - сразу везут на алкоголь проверять. И насчет лишения прав - тоже загнул. Если ПДД не нарушал, то ничего не будет, даже штраф не выпишут, т.к. НЕ НАРУШАЛ.


Складно поешь... Вот только не учитываешь ты самого главного - того, что живем мы в Гондурасе. И примеров тому, что все как раз наоборот - слишком много.
Ну а утверждение "...а бабло отстегивают именно те, кто виноват..." - вообще смехотворно. Да что за примерами далеко ходить - права, которые отобрали у меня подо Ржевом, на любом этапе, легко вернулись бы ко мне, приложи я некоторую сумму к просьбе отдать. Да, я не виноват, но сама ситуация подводит меня к тому, чтобы я дал денег. И что, ты будешь утверждать, что я один такой на "белом свете"?
NWorker93
Mike77
Я тогда вообще непонимаю о чем можно говорить, если КАК ОНО ЗАХОЧЕТ, ТАК И ПОВЕРНЕТ, чтобы мы тут ни советовали. Мы можем говорить только о нормальном, законном стечении обстоятельств и как автор должени вести себя именно в такой ситуации. Иначе - либо горы бабла и все по карманам распихать, если цель - сухим из воды выйти, либо запастись немерянным терпением, штатом адвокатов, если цель - все сделать по справедливости и наказать "злыдней в погонах".
Mike77
NWorker93 писал(а):

Mike77
Я тогда вообще непонимаю о чем можно говорить, если КАК ОНО ЗАХОЧЕТ, ТАК И ПОВЕРНЕТ, чтобы мы тут ни советовали. Мы можем говорить только о нормальном, законном стечении обстоятельств и как автор должени вести себя именно в такой ситуации. Иначе - либо горы бабла и все по карманам распихать, если цель - сухим из воды выйти, либо запастись немерянным терпением, штатом адвокатов, если цель - все сделать по справедливости и наказать "злыдней в погонах".


Получается, что так...
Oper
Спасибо всем откликнувшимся за советы! В общем новостей немного, так как с героем темы я за эти два дня не виделся, только созванивались. На разборе, говорит, ему дали понять, что он ВИНОВАТ по-любому. Еще сказали, что сейчас степени тяжести травм оцениваются либо как легкая (ссадины, гематомы), либо как тяжелая (все остальное)! Т.е. средней нет! Это как понимать? Но про уголовку, вроде, речи не было. Подводят под лишение. Но с помощью некоторой суммы (количественный эквивалент не известен) обещают все уладить. Короче, как и ожидалось, развод на денюжку. Я так понял, что он готов на эти условия. В больничке навещал этого паренька-бегает, прыгает, смеется, т.е. вроде все нормально.
Как появятся еще какие-то новости - отпишусь.
Цитата:

При ДТП с пешеходом автоматически проходил освидетельствование в течение 1-2 часов

Действительно, после составление схемы, направляют на тест на алкоголь. В данном случае, все было в норме.
Глебаня
Oper писал(а):

Т.е. средней нет! Это как понимать?


Думаю лечат и разводят.
Oper писал(а):

Подводят под лишение.


За что лишение? Советуйся с гаишниками, если есть возможность.
Oper писал(а):

На разборе, говорит, ему дали понять, что он ВИНОВАТ по-любому.


Это нормально, иначе у них не бывает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы