Страница 1 из 1
Lessen
Как нужно сие делать? Куда и как выкручивать корректор, как понять, что все нормально.
Сенькс.
Tank
В руководстве по ремонту точно есть, должно и в руководстве, то сто с машиной идет, как на заборе должны светить пучки.
dimm33
Заезжаешь в сервис где есть прибор, 200р., и все готово. Или дедовский способ - нанести разметку на ровную стену и т.д......... имхо, лучше 200р. отдать и 10 минут времени
Lessen
Да блин, мне сейчас надо. я про сервис все понимаю.
какое, к едрене фене руководство для машины, которой 6 лет и у которой я четвертый владелец?
dimm33
Грубо говоря внизу это фары, галки - это световая граница. Подъезжаешь к стене на раст. 5 метров, горизонтальная линия пучка света должна лежать примерно ровно по центру фары, а галка чуть смещена в право. Корректор до упора по часовой, багажник пустой.
Lessen
dimm33 писал(а):

Грубо говоря внизу это фары, галки - это световая граница. Подъезжаешь к стене на раст. 5 метров, горизонтальная линия пучка света должна лежать примерно ровно по центру фары, а галка чуть смещена в право. Корректор до упора по часовой, багажник пустой.



Спасибо! отправляюсь искать стенку во двор)))
dimm33
Lessen писал(а):

искать стенку во двор


еще и площадка должна быть ровной.....
в123вв
А на ходу эти два пучка должны совмещаться в один ровный, насыщеный светом пучек, с двумя пятнами поярче, на левой и правой колеях по ходу движения.
Настраивается так, чтоб лупил чем дальше, тем лучше, но не светил левой стороной на лобовые стекла встречных авто, хотя если лупит слишком далеко не есть хорошо - дорогу видно не очень, нужны лампочки очень яркие, а тогда слепит.
Грамотно настроить гимор, ИМХО.
Yulius
Меня как-то учили: Граница ближнего света (схождение пучков) должна быть на 30-ти метрах. На ровной площадке кладешь кирпич, и крутишь регулировку, правую приподнимая чуть выше.
в123вв
Тонкой регулировке способствует темная пустынная дорога. Very Happy
Только на темной трассе без встречных авто можно понять хорош ли ближний. Да и от лампочек зависит. Если, например +60% стоят, то можно и подальше чем 30м накрутить. Да и фары для хорошего света должны быть очищены от внутреннего налета.
Lessen
в123вв писал(а):

+60% стоят



+30 стоят .Ладно, всем спасибо, кое как настроил-но не супер. завтра заеду на станцию. У меня тут рядом круглосуточная есть, но у них стенда нет. Карбюраторшика тоже нет. Электрика тоже. На кой хрен они вообще нужны? Mad
jorik
У меня на ГТО подстроили, но сказали, что недостаточно ярко светят.
в123вв
Лучше самому. Хорошо если есть стенка от которой можно отъехать, допустим метров на 20-30 (вобщем на сколько фары позволяют). Потом совмести пучки на стене в горизонтальной и вертикальной плоскостях. А потом на дороге проверишь.
dimm33
в123вв писал(а):

Лучше самому


лучше такого прибора ты не сделаешь 8-)
в123вв
Возможно. Но была статейка в ЗР, как они искали по сервисам прибор и правильного мастера, который сделает все как надо.
Так и не нашли. Confused
Wh`te
в123вв писал(а):

искали по сервисам прибор и правильного мастера, который сделает все как надо.
Так и не нашли.


+1
Muskat
Да мне тож надо как то на регулировку смотать или самому еще полазить. Вобщем байда такая ближний что то близко светит, а дальний в норме, поднимаю, так дальний далеко. Хрень какая то. Фишка, жопец на машинке задран, не сильно но порядком. Брат говорит давай опустим, так и фары будут светить в норму. Так блин опускать не кайф, загружу, а ж#@а волочится будет, а сейчас самый класс, в багажник че нить, 3 сажу и в норме. А регулировал как, да в гараже на расстояении 5 метров, выставил большой лист ДВП и вперед, вобщем на глаз
garyk17
Wh`te писал(а):

в123вв писал(а):

искали по сервисам прибор и правильного мастера, который сделает все как надо.
Так и не нашли.


+1



Проходил как-то раз инструментальный контроль. На одной лампе ближний сгоревший был. Вспомнил уже на стенде. Дед выкатил этот прибор, включай, говорит. Я включаю дальний, к одной фаре подкатил, к другой, все нормально грит, свободен Smile Smile Smile
в123вв
Muskat писал(а):

...Вобщем байда такая ближний что то близко светит, а дальний в норме, поднимаю, так дальний далеко. Хрень какая то...


Так дальний далеко и должен светить. На то он и дальний. Его пучек только нижним краем касается дороги, а основной свет идет вперед, вверх и в стороны за счет объема пучка. Это особенно заметно при движении в лесу.
Muskat
в123вв писал(а):

Muskat писал(а):

...Вобщем байда такая ближний что то близко светит, а дальний в норме, поднимаю, так дальний далеко. Хрень какая то...


Так дальний далеко и должен светить. На то он и дальний. Его пучек только нижним краем касается дороги, а основной свет идет вперед, вверх и в стороны за счет объема пучка. Это особенно заметно при движении в лесу.


Так надо бежать в гараж. Тетю с роддома забираю!!! Сына родила. Very Happy Вообще тема! Мож так и зделаю, поднему ближний и все. Разберемся. Спасибо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы