Страница 1 из 1
Shard_16V
Поддался соблазну и купил Салонный плафон .,В этой теме есть его фото -> http://autolada.ru/viewtopic.php?t=117592&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=%D1%E2%E5%F2

Так вот при работающем двигателе яркость свечения плафона падает ,а если посмотреть на него то видно что он мерцает и я думаю лампочка быстро накроется. До этого мерцание света наблюдал только на приборке где пробег показывает лучше видно,по этому поводу по гарантии сменили генератор целиком,в акте написали что проблемы с диодным мостом (вроде контакт плохой непомню). Сейчас мерцание присутствует и на приборке и на этом плафоне если включен.

Еще один момент, на приборке становится заметно после примерно часа работы двигателя. Летом когда был в Краснодаре иногда комп пищал что напряжение в сети 10,6,а потом показывал 13,8 и замолкал .Температура в тени была под 37.

Как бороться с этим мерцанием или из-за чего еще может такое происходить?
Может так и должно быть ?

Последний раз редактировалось: Shard_16V (29 Ноября 2006 03:28), всего редактировалось 1 раз
Shard_16V
Навсякий случай перетащил сюда фото Плафона.Спасибо Lev_Ig что пока ссылка работает.


Сегодня посмотрел еще на то как светят фары,вроде мерцания невидно, тестр как и бк непоказывают чтобы напряжение изменялось так часто.Приборка как и солонный свет мерцают(моргают незнаю как точнее описать)

Никто незнает из-за чего может свет мерцать при работающем двигателе или у меня одного такое?
Diablo GT
а светит белым? Какие цвета есть? Фото можешь выложить???
Shard_16V
Diablo GT писал(а):

а светит белым? Какие цвета есть? Фото можешь выложить???



Лампа стоит холодного свечения.Теплого в желтизну отдает(цвет свечения как от лампочки накаливания ).
Фото выкладывались в теме на которую я ссылку в начале дал.

Я так понимаю либо ниукого проблем небыло с мерцанием света ,либо я что-то непонятно написал.
FLOM@STER
У меня мерцает.Я тему поднимал поищи там написано что может быть.Я просто еще не менял запчасти,времени нет.
Вадя™
ты б напругу померял...прибором....если она нормальная, а мерцание есть, то скорей всего выпрямительные диоды кирдыкаются....
Oldster
Скорее всего проблема связана с плохим контактом одного из выводов обмотки генератора с диодным мостом. Там совершенно идиотская конструкция соединения. послушай внимательно генератор при работе. Если есть небольшое подвывание, то проблема скорее всего здесь.
Shard_16V
Я решил уже проблему ,покрайней мере с мерцанием салонного освещения.
Так не найдя решения тут, я продолжал ездить как есть.
Потом решил купить другую лампочку может эта бракованная. Проехавшись по магазинам и не найдя лампочки купил еще один плафон.

На этот раз он оказался не Noname производителя, а от "ООО Технология". В паспорте присутствует название фирмы изготовителя, все реквизиты изготовителя. Текст полностью совпадает с паспортом предыдущего плафона . Еще есть различие по комплектации у плафона от Технологии есть еще 4 винтика более короткие, чем штатные для крепления основания плафона. Еще что хотелось отметить, плафон Технологии сделан более аккуратно и соответствует не только ТУ, но и ГОСТу.Еще у него стекло плафона вставляется полностью и более прозрачное в отличие от без имянного производителя.Элементная база тоже другая,засчет чего плафон от Технологии легче и как мне показалось есть фильтр или стабилизация питания т.к. мерцания нет и работает тише.
Shard_16V
Спасибо за ответы.Я понимаю что нерешил проблему,а нашел просто более правильно сделанный светильник.
Лампочка у того еще зажигалась немного странно и светила намного хуже чем у этого.Еще цвет у нонейма серый,а у этого как на картинке выше.
Сложно добраться до этого диодного моста ?(в генератор нелазил неразу)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы