Страница 1 из 1
Pegasus
Свечи ДУ17ДВРМ 1.0 ЭЗ
Как они вообще. Ацтой или ниче? Использовали ли кто?

мафинка 21120. 16 V 1.5
Mikle_UFA
правильно АУ17ДВРМ. штатные свечи - не парься ставь, но если дневные пробеги небольшие лучше ставь на зиму другие свечки - погорячее, чтоб очищаться успевали. иначе в мороз с заводом будет проблема.
Себе поставил от хундая акцент - в самый раз, тока дорого. или ищи НЖК ?32. главное в НЖК бери типа BKPR5 или BCPR5 дальше неважно, главное 5 - горячие, на 6 это ?11 и ?12 - свободно везде лежат - штатные холодные, их лучше летом в жару.
Aнджей
Mikle_UFA писал(а):

погорячее, чтоб очищаться успевали


А ионизация с помощью БК в этом случае помогает?
Pegasus
to Mikle_UFA
Вот спасибо. все стало ясно.
karfaks
Анджей писал(а):

А ионизация с помощью БК в этом случае помогает?


Нет, к сожалению.
SuperStar
Если об АУ17ДВРМ
21124 1,6 16 V
Ездил на них с марта с.г. по ноябрь, наманые свечи, до этого пользовал БРИСК, разницы никакой не почувствовал ваще (с БРИСКом зимой тоже проблем не было)

Сейчас в зиму поставил некий трехэлектродный БОШ - думаю, машинка поедет в 3 раза быстрее Smile Smile
max-np-max
Pegasus писал(а):

Свечи ДУ17ДВРМ 1.0 ЭЗ



8тык Никаких проблем
maxxic
Ну не поверите, но не могу нигде эти свечи достать все магазины объездил, нету таких свечей нигде. предлагают все А17....... а АУ17 типа некоторые говорят что нету, а некоторые вообще не знают о существовании. Это что, такая редкость? или просто их не подделывают, а оригиналом типа не торгуем)))))!
max-np-max
Maxim_M. писал(а):

Ну не поверите, но не могу нигде эти свечи достать



Smile нонсенс!
rual
Нормальные свечи, стабильная работа движка. Проблем с запуском до -28 вообще ни каких, если ниже, дистанционный запуск не докручевает, приходится заводить ключем
Дюжина
А мне не понравились.
Именно по запуску. С моей заводской прошивкой и с NGK, двиг пускался без продувки до -22, а АУ17ДВРМ заливало уже при -18.
Danila_tmn
Х-ня....зачем их только производят...
363
Штатные запчасти во всем мире принято именовать - ОРИГИНАЛ!
Как правило - это лучшее, по крайней мере по соотношению ценакачество. ЭЗ А17ДВРМ - хорошие свечи, своих денег стоят. На зиму, при коротких поездках, можно поставить ЭЗ А14ДВРМ.
skayfaks
за 2000 км сменил 3 (!) комплекта.. Брак наверное мне попадался Very Happy
Плюнул я и купил НЖК 12.. Так что раз на раз не приходится
363
Цитата:

за 2000 км сменил 3 (!) комплекта..

Интересно, что с ними происходило?
bandgap
На первом комплекте проехал 5 тык, заменил просто в профилактических целях на ТО. На втором - пока 5 тык, все ОК.
Hoar
с начала декабря 2005 езжу на заводских, даж не знаю что там стоит Smile
пробег сейчас 11 тыс.
соотв. всю прошлую суровую зиму с ними и прошел, + масло было еще родное. Не подводили.
Поменяю чисто для профилактики тыс. на 15 ...
Вадя™
Hoar
за год 11 стык это не езжу..так, иногда балуюсь Smile
кстати, нормальные свечи..
когда пришлось в дороге ставить их вместо отравленного бензином с захолустной заправки бош платинум, думал доеду до дома, день - два, поменяю...а....
так и проехали они тыков 13...
и ничем потом установленный бошь платина не показался лучше.
Дюжина
Вадя писал(а):

и ничем потом установленный бошь платина не показался лучше

Если свечи фабричные, а не из соседнего подвала и не брак, разницу почувствовать просто нереально. Нужна соответствующая аппаратура.
Peres
Нормальные свечки и цена на них божеская. Выискал себе с маркировкой ЭЗ, а так повсеместно в продаже с маркировкой АПС.
Hoar
Вадя писал(а):

за год 11 стык это не езжу..так, иногда балуюсь Smile



да я в курсе Smile но так уж выходит.. за лето в основном получается (примерно 50% пробега) :)

тем показательней, т.к. такой "ездовой режим" для свечей не слишком хорош.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы