Страница 10 из 11
Александдр
Скобаристаныч писал(а):

Нафлудил на 15 страниц, а полезной информации получается без подведения итогов - 0, быстро поехал и спросил че там было


Мда... эмоции автора превалируют над разумом, сыграли с ним злую шутку Very Happy
aviatorrr
Многа букф :-D
Если коротко какие проблемы?
Просто у меня расход около 16 л на сотню , и ето нормально, просто прогреваюсь часто Sad и езжу быстро
Скобаристаныч
aviatorrr писал(а):

Просто у меня расход около 16 л на сотню , и ето нормально, просто прогреваюсь часто и езжу быстро


Слабак - у меня 17,3л/100км .......
aviatorrr
Скобаристаныч писал(а):

Слабак - у меня 17,3л/100км .......


У нас просто пробок по меньше Smile
З.Ы
По трассе около 6ти на сотню
Если делать в городе заезд за один день 100км то получается гдето 9л
Wh`te
Съездил в деревню. Накатал 450 км, сжог 30л бенза... И кажется понял, почему расход такой по городу. Попробую под педаль газа положить кирпич, должно помочь Smile
Wh`te
Скобаристаныч писал(а):

Слабак - у меня 17,3л/100км .......


У меня такой же был, снизил до 14.5 :-D
mutabor_gl
15 в городе...у друга на нисран-патруле 12. Абидна...
Wh`te
Короче я понял. Это как в анекдоте:

Приходит дед к доктору и говорит
- У меня не стоИт
- Дык лет вам сколько, чего ж вы хотите!
- А друзья мои говорят что у них 3 раза в неделю стоит
- И вы говорИте

:-D :-D :-D
Александдр
СмеШАРик
Smile

П.с. Я пытаюсь понять, как вы меряете расход по городу без БК. Very Happy Сегодня можно 5 км проехать на пятой передаче за 3 мин, а завтра можно изредка втыкать первую и ползти 50 минут...Да еще зимой, с прогревами.
А уж на 100 км прикинуть, сколько пробок, прогревов - вообще нереально.
Скобаристаныч
Александдр писал(а):

П.с. Я пытаюсь понять, как вы меряете расход по городу без БК.


А че там мерять то - заливаешь под пробку, обнуляешь счетчик дневного пробега, при следующей заправке смотришь на чек: ага я дозаправил до полного 25 литров, смотришь на счетчик: ага, а проехал я на этих литрах 250 км.......а дальше как в школе учили - по пропорции.... на 25л проехал 250 км, а сколько бы я литров(Х) сжег при таких раскладах на 100 км?
(25л*100км)/250км = 10литров....
Александдр
Скобаристаныч
Я оценил шутку :-D
Методика знакома, но я имел ввиду, что маршруты и режимы движения изо дня в день (даже из недели в неделю ) различаются очень сильно.
Например, на нынешних 25 литрах я проеду 260 км, а в прошлую заправку на 25 литров - 120 км, т.к. утром прогрел, 5км до работы, вечером прогрел, 5 км до дома, стоял много в пробках, по часу сидел в машине с дэвушкой ну и т.п. Very Happy
Wh`te
Александдр
У меня так и выходит - заведу, 10 мин грею, 10 мин еду, вечером обратно.
Да еще и кирпич из под педали забыл убрать похоже.
В общем теперь всем говорю что у меня жрёт 8-9 по городу. Пусть они ночами не спят :-D :-D :-D
Старик-Хаттабыч
vegasil писал(а):

вот вот, потому и прошу записать звучек плиз


Слухай!У меня тоже не слышна детонация!Я уже как то отписывал тут.Но попробуй вот что.На 3-ей передаче при скорости 70-80 нажми до конца газ!Нажми-отпусти,опять плавно до конца нажми.Отпусти-резко до конца нажми.Уверен,что ты её услышишь!!!У меня так!У меня длительная детонация прослушивается при вышенаписанных параметрах.А на 4-ой скорости всё тоже самое,тока скорость уже 90 и детонация кратковременная!Буквально 1-2 сек.Поэксперементируй!
vegasil
Алихан
попробую

ну вот подоспел очередной замер расхода, с дырявой обраткой было 15литров на сотню, а теперя после замены 14 литров, екарный бабай да ваще бывает меньше то зимой :ooo: :-(

кстате пришлось поставить обратно старый электромагнитный клапан, чото с новым который я купил холостые то есть то нету, местами както Surprised расходник блин
Александдр
vegasil писал(а):

расходник блин


да, чаще всего так и есть.
Wh`te
vegasil
Те у кого 1.5 литровая зубила зимой с прогревами жрёт меньше 13 л можешь смело плевать в морду. Все мои оппоненты признались что 8-9 л это в смешаном режиме и в теплом гаражике Smile
vegasil
ну у меня одно осталось, поменять топливные жиклеры на заведомо правильные, ну всмысле по диаметру и маркировке, а то ща не известно какие, меньшая маркировка соответствует жиклеру с большей дыркой (так быть не должно), ну а больше и незнаю, все перепробывал уже, понаходил кучу неисправностей которые исправил, а толку ни какого :-(
Wh`te
Угу! Вот и я так же!
Теперь всем тоже говорю - расход 8-9, пусть они ночами не спят :-D
vegasil
очередной замер показал 9 литров на сотню, чудеса да и только, ни чего же не менял между замерами, разве что потеплее стало, да поездки были подлиннея в этот период Smile
Wh`te
Да ты перец! :cool:
У меня вообще расхода нет щас, на улице под -30 не езжу, жалко машину насиловать Smile
vegasil
очередной замер, последний Smile , 11 литров на сотню, похолодало чото, ну все думаю проблему решил, больше замерять небуду, спасибо форуму за помощь, без вас не осилил бы Bravo
vegasil
очередной замер, последний Smile , 11 литров на сотню, похолодало чото, ну все думаю проблему решил, больше замерять небуду, спасибо форуму за помощь, без вас не осилил бы Bravo
Александдр
vegasil
Цитата:



Бензин вёдрами таскаешь? :-D

Щас холодно, у меня тоже, чую, расход поднялсо на литр где-то...
deniska.75
Специалист подсказал можно ТЖХХ помельче попробовать поставить,по городу поменьше будет кушать(наверное)я щас как раз этот вариант проверяю.
Daymex
Мне б ваши проблемы...
У меня 1.3 а жрёт как 3.0
Кароч,хавает в нормальном режиме 12-16
А если тапок в пол,то мля под 20-ку!!!!
Заипался уже заливать,всё облазил,думал магистраль протикла,а нет всё сухо!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы