Страница 1 из 1
WAKU
Собратья! Кто-нибудь владеет в аппарате устройством звуковой сигнализации о невыключенных потребителях эл. энергии после выключения двига-ля? Поделитесь вариантами приобретения в Питере или самоизготовления.
Волк
alex04
Напоминание о не выключенных габаритах:
СЕРЫЙ провод от БСК к нему "-" диода, от часов БЕЛЫЙ провод, к нему "+" диода

тут посмотри
Tolyan2006
А я вот хочу параллельно лампам габарита (освещения) красную лампочку (и/или звуковой какой нить извещатель от детской игрушки например с музыкой) на водительскую дверь замутить и разомкнуть реле. Как зажигание выключил реле замкнулось лампочка горит и/или мелодия пиликает. А? Что скажете?

ЗЫ У мя БСК нет, панель ягодная. Пока все в проекте, машунка новая, боюсь гарантии лишиться.
GVG
Tolyan2006 писал(а):

А я вот хочу параллельно лампам габарита (освещения) красную лампочку (и/или звуковой какой нить извещатель от детской игрушки например с музыкой) на водительскую дверь замутить и разомкнуть реле. Как зажигание выключил реле замкнулось лампочка горит и/или мелодия пиликает. А? Что скажете?

ЗЫ У мя БСК нет, панель ягодная. Пока все в проекте, машунка новая, боюсь гарантии лишиться.


Поставь БК с функцией напоминания о включенных габаритах и не изобретай велосипед.
Tolyan2006
GVG писал(а):

БК с функцией напоминания о включенных габаритах


И это за сколько тыс руплей? цель на оправдывает средство!
Мне и стоковой на комбинации достаточно
А ставить паралельно еще один и настраивать, я после перелистывания страниц форума что то не хочу пока. Вот это для меня действительно
GVG писал(а):

изобретай велосипед

Oleg_e
Tolyan2006 писал(а):

GVG писал(а):

БК с функцией напоминания о включенных габаритах


И это за сколько тыс руплей? цель на оправдывает средство!
Мне и стоковой на комбинации достаточно


МК10 - 650 р.
max_tr6
GVG писал(а):


Поставь БК с функцией напоминания о включенных габаритах и не изобретай велосипед.


Из этой же серии: поставь LC-7 и в дополнение к габаритам забудь про операции со светом вообще.
GVG
Tolyan2006 писал(а):

GVG писал(а):

БК с функцией напоминания о включенных габаритах


И это за сколько тыс руплей? цель на оправдывает средство!
Мне и стоковой на комбинации достаточно
А ставить паралельно еще один и настраивать, я после перелистывания страниц форума что то не хочу пока. Вот это для меня действительно
GVG писал(а):

изобретай велосипед


Заводской что и ошибки научился показывать? Если нет. Посмотрим на сколько он вам будет достаточен, Если так много денег езьдить по каджому чиху в сервис, то купить БК я думаю тоже будет не проблема.
IMHO БК в машине необходим, а ваш вариант "поделки" точно не дружит с гарантией, БК можно вынуть, поставить и ни кто не догадается.
Tolyan2006
GVG писал(а):

БК можно вынуть, поставить и ни кто не догадается.


Так ведь нет штатных колодок для этого девайса на новых авто. придется самодельничать.
Tolyan2006
Oleg_e писал(а):

МК10 - 650 р.


Shocked
GVG писал(а):

Заводской что и ошибки научился показывать? Если нет. Посмотрим на сколько он вам будет достаточен, Если так много денег езьдить по каджому чиху в сервис, то купить БК я думаю тоже будет не проблема.


Shocked Shocked Shocked
GVG
Tolyan2006 писал(а):

GVG писал(а):

БК можно вынуть, поставить и ни кто не догадается.


Так ведь нет штатных колодок для этого девайса на новых авто. придется самодельничать.


Что точно нет колодки для БК Surprised Вот блин экономия пошла. Может не нашли? а она где нибудь в бороде болтается?
Волк
Tolyan2006 писал(а):

А я вот хочу параллельно лампам габарита (освещения) красную лампочку (и/или звуковой какой нить извещатель от детской игрушки например с музыкой) на водительскую дверь замутить и разомкнуть реле. Как зажигание выключил реле замкнулось лампочка горит и/или мелодия пиликает. А? Что скажете?

ЗЫ У мя БСК нет, панель ягодная. Пока все в проекте, машунка новая, боюсь гарантии лишиться.

Купи зуммер в автозапчастях. Один провод на габариты/подсветку, второй на концевик водительской двери. Стоит ~ 30 руб.
Chaves
Цитата:

Поставь БК с функцией напоминания о включенных габаритах и не изобретай велосипед.


Меня оповещает Gamma 312P
OFF
может конечно мой вариан не покатит ,но я недавно столкнулся с этой идеей.пришлось взять маленькую муз шкатулку,можно муз открытку и сопротивление на 1.0 кОм,провод одножильный 2метра.
1.поехал в гараж и протащил проводок от концевика вод двери (заменив его на новенький) до левого воздуховода на торпеде(для этого пришлось снять концевик,щёчку в ногах и решетку воздуховода).
2.второй проводок тянул от габаритного провода из чёрного ящика через диод и опять в воздуховод (пришлось открутить саморез крепящий чёрн ящик и открыть в мурзилке эл.схему)
3.в воздуховоде приклеил на супер клей через резинку динамичек и платку так чтоб было не видно(чуть поглубже и правее).подсоеденил!+ и - .
:cool: теперь когда у меня габариты включены или фары при открывании двери начанает играть мелодия.и при вылезании из машины ее даже на шумной улице сложно не заметить!
если ктонить будет по этой схеме чудить,то пусть диод припаяет сразу на плате!
:cool:
Tolyan2006
А пиликалка от БСК отдельно продается? Я бы его вышеописанным мной способом соединил. помню на форде 95 г.в. такой же алгоритм работы был (зажигание выключил, если габариты вкл, то - пилилилиим).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы