Страница 1 из 1
вояка
Добрый вечер, добрые люди!!! Спасибо Вам, что не прошли мимо моей проблемы! Так вот суть проблемы: при разгоне задолбал (мгко сказано) металлический такой дребезг в панели (в зоне центральных сопел), вобщем где-то под верхней (это мягкая которая) накладкой пенли! Укого такое было подскажите, как лечится эта байда. Иможно ли протянуть крепление верхней накладки (сдаётся мне, что это может быть гремит шайбочка на саморезе крепежа) не снимая панель? Я специально заглядывал во внутрь панели (стояла на стенде в "АВТО 49") вродебы на таких саморезах должна держаться эта накладка. И вообще, можно ли её снять не снимая панели? Спасибо!
вояка
Что совсем глухо? Мыслей нет никаких? Помогите пожалуйста!
Jaga-Jaga
хм, а в чем проблема? сними верх консоли и посмотри. насколько я понял дребезжит там заслонка печки. или я не правильно прочитал? :-D
Gogi
У меня таже проблема - задолбал стук!
Виктор П.
Дребезг - это открутились саморезы, крепящие верхнюю накладку, из-за чего начинают звенеть шайбы. Лечение, от откучивание целиком панели, чтобы туда добраться ;((
SSK_52
А если центральные сопла вынуть? и посмотреть.....может и так доберёшься....я добрался когда рычажок заслонки менял, он у меня и звенел....
Gogi
SSK_52 писал(а):

А если центральные сопла вынуть? и посмотреть.....может и так доберёшься....я добрался когда рычажок заслонки менял, он у меня и звенел....




А как они снимаются?
Остап Бендер
по углам на вертикальных сторонах 4 защелки, примерно 1-1,5 см от угла... можно аккуратно поддеть отверткой, тока не сомни мягкую накладку торпеды!!!
AlexLexus
А ты точно определил место дребезга?
Я тоже долго думал, что у меня там под панелью дребезжит, а оказалость, что это дребезжал рычаг КПП. А звук ну точно шел откуда-то из под панели.
Jeddite
Замок на коробку стоит?
Denizz
у меня такой дребезг когда обдув стекла включаю, но не всегда, бесит нехороший человек))
Marginal1
Да у меня тоже там саморез дребезжит уж как купил-а мона я так понял снять спереди накладку не снимая панеливсей? Где ети защелки по углам и что снимется если их поддеть?[/url]
xta
AlexLexus писал(а):

А ты точно определил место дребезга?
Я тоже долго думал, что у меня там под панелью дребезжит, а оказалость, что это дребезжал рычаг КПП. А звук ну точно шел откуда-то из под панели.



+1
Тоже вначале казалось что за панелью что то дребезжит. Оказалось рычаг КПП. Как лечить? в поиске много об этом говорилось.


"вояка" посмотри огда у тебя дребезг во всем диапозоне оборотов или ближе к 3000? Если в районе 3000 то рычаг кпп.
AlexLexus
Цитата:


+1
Тоже вначале казалось что за панелью что то дребезжит. Оказалось рычаг КПП. Как лечить? в поиске много об этом говорилось.



Я вылечил дребезг рычага КПП заменой 2-х пластмассовых втулок на оси, где соединяется рычаг КПП с тягой привода коробки.
Marginal1
Лол.Просто ЛОЛ МЛЯ Mad Вам сюда РЕБЯТАhttp://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=104421&highlight= !

тема начата
суть проблемы: при разгоне задолбал (мгко сказано) металлический такой дребезг в панели (в зоне центральных сопел), вобщем где-то под верхней (это мягкая которая)

И в конце понеслось про ручку КПП..Может у АФТАРА КПП на Торпедо? :ooo:
AlexLexus
To Marginal1:
А ты своим постом сильно помог человеку в решении его проблемы?
Так что давай за нами в "Ассоциации". :-D
вояка
Спасибо за то, что откликнулись! Я уже всё обшарил, однозначно дребезжит в панели. Прижимаю мягкую накладку и весь этот ужасный дребезг прекращается. Рычаг КПП точно не причём! У кого нибудь есть ещё версии?
Anton(VAZ99)
аналогично, точно по центру.... а как можно снять накладку панели, в книжке написано, только как всю торпедо, но меня как-то это не устраивает, ставят же тюненговые панели, что всю накладку снимают?

В поиске порылся че-то не нашел
вояка
Да, может как-то можно снять мягкую накладку не снимая панели? И кто-нубудь знает как и в каких местах она крепится? СПАСИБО!
niko1us
Самое интересное будет когда разберешься с одним жжужанием в панели, все на место всатвишь прикрутишь, так блин потом другой шум откуда нибудь появиться, регулятор громкости на панельке магнитолы рулит, особенно в сторону увелечения громкости :cool:

:( а у меня зажигалка упала, в отверстие где обдув стекла, уже год она там катаеться, достать никак не могу
Anton(VAZ99)
niko1us
и такое было... по поводу музыки так и делал, но блин, хоть у меня и музона на 1.5к$ но вот все равно через 1/3 громкости музыки слышно... а тут недавно ездил в Краснодар, мамка на заднем сиденьи спала, музыку громко не включишь, так етить до тика чуть не дошел... помогло очень сильное поднятие руля, видать подпер..., но мне так ездить не особо нравиться Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы