Страница 1 из 1
ВИТАЛЯ
стрелка датчика зарядки находится между зонами белой и зеленой(до замены была в середине зелёной) искал полдня что за ...ня так и не нашёл скорее всего чё-та перегорело но не въезжаю что подскажите , а? Surprised
Psychogenic
Confused Мож проводок какой подцепить забыл? Если перестала гореть лампа зарядки - значит, гена не возбуждается и выдавать ничего не будет (когда между белой и зеленой - это считай без генератора вообще едешь). Как вариант - хреново воткнул РН со щетками.
Ram_053
Psychogenic писал(а):

Мож проводок какой подцепить забыл?


Именно.
Когда щетки ставил новые, проводок втыкал, что к этой таблетке идет? Если его не воткнуть, то будет именно такая ситуация как у тебя. Знаю по своему опыту, когда у меня этот проводок отломился от клеммы.
lyl8000
а у меня опять зарядка пропала....
200 км уже отмотал без зарядки...
с фарами.
РН поменял - непомогло Sad
взял провод с + аккума и подал на обмотку возбуждения - зарядка повилась.
вывод - сдох диодный мост Sad
а это означает - снятие гены, разборка, замена моста, сборка, установка...
и всё это ессно в сервисе... т.к.. ни гаража ни ямы нету...
Psychogenic
lyl8000 писал(а):

и всё это ессно в сервисе... т.к.. ни гаража ни ямы нету...


Строго говоря, для этого яма особо и не нужна. Я у себя во дворе подстелил пленочку, забрался, все прекрасно снимается и ставится назад. Только со стороны это выглядит, наверное, очень смешно Very Happy .
lyl8000 писал(а):

вывод - сдох диодный мост


Чтобы делать такой вывод наверняка - нужно замерить напругу непосредственно с его выхода. Но похоже.
Блин, беда у тебя какая-то с зарядкой... :-(
Vxd
а у меня тут такой трабл был что ваще. на ул -20 за 40 км от города встали,ладно хоть до кафешки дотянули. сдох генератор, а лампа естественно под панелью и невидно что горит. после замены щеток и реле ничего н помогло. купил мост, когда разобрал, стал тестером звонить выяснилось что обмотка возбуждения на роторое приказало долго жить. генератор менять впадлу. посмотрем получше, поискал - в одном месте продо толи отгорел, толи отржавел, в общем контакта там небыло. зачистил запаял и все нормально.
зы: диодный мост не пригодился
Vovchik2107
А у меня вообще эта лампа всю жизнь не работает, подскажите пожалуйста откуда она запитывается, и куда потом идёт провод (где мне искать концы)
ВИТАЛЯ
Щётки, купленные в магазине оказались бракованные,электрик прозвонил.Поставил на место старые- Laughing :cool: работает как и раньше
ВИТАЛЯ
Drinks or Beer так выпьем-же пивасика за это 8-) Very Happy
Psychogenic
Vovchik2107 писал(а):

А у меня вообще эта лампа всю жизнь не работает, подскажите пожалуйста откуда она запитывается, и куда потом идёт провод (где мне искать концы)


Как вариант - отсутствует релюшка этой лампы или не работает (для гены Г-222). Были партии семерок, на которых здесь слегка сэкономили и эта лампа на них гореть не может физически Smile .
Надо надыбать схему с Г-222 и посмотреть, как оно включается. Насколько мне помнится, при включении зажигания +12В идет на один конец обмотки релюшки, второй конец подключается к средней точке "звезды" обмоток гены. Из монтажного блока от лампочки зарядки проводок доходит до одного контакта реле, второй на массу.
Да, релюшка абы какая не пойдет, нужно РС702.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы