Страница 3 из 3
Andreiko
Kirgudu писал(а):


Ни в одном ВАЗе нет креплений для детских сидений. Они просто не предусмотренны. Так шта... Я бы не стал ставить, еще неизвестно что лучше, ребенок на руках у престегнутого человека или ребенок в болтающемся кресле. Wink



Я вчера был в магазине и смотрел в бумажку по креслу. Там нарисовано, что оно крепится штатным ремнем безопасности, как передним, так и задним, одинаково. Так что ВАЗы прекрасно оборудованы "креплениями" детских кресел.
А ребенок весом 10 кг, который сидит у мамы на руках, при лобовом столкновении на скорости 60 км/ч развивает усилие порядка 400 кг. Вы столько удержите? Surprised
Kirgudu
Andreiko писал(а):


Я вчера был в магазине и смотрел в бумажку по креслу. Там нарисовано, что оно крепится штатным ремнем безопасности, как передним, так и задним, одинаково. Так что ВАЗы прекрасно оборудованы "креплениями" детских кресел.
А ребенок весом 10 кг, который сидит у мамы на руках, при лобовом столкновении на скорости 60 км/ч развивает усилие порядка 400 кг. Вы столько удержите? Surprised



поэтому у меня нет ВАЗа. Wink Не знаю... мой киндер не будет сидеть в кресле. Разве что когда спит его туда можно усадить.
Doc Brown
Kirgudu писал(а):

еще неизвестно что лучше, ребенок на руках у престегнутого человека или ребенок в болтающемся кресле.



Очень жаль, что такой уважаемый человек как Kirgudu пишет подобные вещи. Уже сколько раз показывали по ТВ, что нельзя удержать ребенка при экстренном торможении. Если кто не верит, пусть попробует насыпать в мешок 20-25 кг песка и удержать его в руках при резком торможении хотя бы с 40 кмч. Я пробовал - впечатлило.

shultz писал(а):

как быть если ребёнок весит больше 36 кг???


Пока нашел ответ только здесь
Пишут, что использовать подушку
Doc Brown
Kirgudu писал(а):

Не знаю... мой киндер не будет сидеть в кресле.


Сложно конечно вырезать аппендицит по телефону Very Happy , но мне кажется, что родитель всегда может убедить ребенка делать что-то, если очень захочет. Это все равно, что говорить "а я своего ребенка не смогу заставить не перебегать дорогу перед машинами" - ведь речь идет о безопасности. Да, ФФ2 не Жигуль, но не Камаз же - без сидения у ребенка тарвмы могут быть.

P.s. Про уговоры ребенка - у самого дочь - после нескольких бесед и личного пристегивания, даже если еду 300 м за хлебом, удалось убедить.
Kirgudu
Dmitry21053 писал(а):

Kirgudu писал(а):

еще неизвестно что лучше, ребенок на руках у престегнутого человека или ребенок в болтающемся кресле.



Очень жаль, что такой уважаемый человек как Kirgudu пишет подобные вещи. Уже сколько раз показывали по ТВ, что нельзя удержать ребенка при экстренном торможении. Если кто не верит, пусть попробует насыпать в мешок 20-25 кг песка и удержать его в руках при резком торможении хотя бы с 40 кмч. Я пробовал - впечатлило.



Дело не в этом. У меня дочка и опыт ее перевозки большой. Вот начиная с того момента как начала ползать - бесполезно ее сажать. Т.е. сидит мало. Вечно что-то делает. Сейчас 2,5 года - ситуация стала лучше, но не значительно. Сидит только когда спит. ;)

А при учете стоимость какой-нибудь старенькой копейки или шахи в 5 раз больше стоимости сидушки... Вобщем все плохо. Wink
Doc Brown
Kirgudu писал(а):

Т.е. сидит мало. Вечно что-то делает.



Тогда действительно, если ехать без мамы, то сладить будет несколько сложно. Но думаю через годик уже удастся убедить сидеть, если найти какое-нибудь занятие в кресле. То что ситуация не безнадежна, меня убеждает опыт всей Западной Европы, где детские сидения обязательны и не слышно, чтобы там были дикие сложности с этим вопросом - ИМХО просто еще один аспект воспитания ребенка
vycоn
Vicont писал(а):

Во-вторых, на автомобиле у которого сзади нет ремней безопасности перевозить ребенка одного нельзя!!! Так как по мнению ПДД это не обеспечивает их безопасности. Однако, если ребенок в таком автомобиле будет со взрослым, который сидит рядом с ним на сиденье - вне зависимости от решения конкретного сотрудника суд будет на вашей стороне. Не буду объяснять почему - когда прочитаете решение мирового судьи будете удивлены, тем, что там написано, но как раз-таки этого на суде говорить не стоит - не надо судье знать, что вы разбираетесь в процессуальных моментах.


А что именно будет написано в решении судьи? Хотя бы намекните...
Vicont
vycоn писал(а):

А что именно будет написано в решении судьи? Хотя бы намекните...



Там будут указаны процессуальные недостатки при оформлении правонаршения.
Seong
Спасибо, Vicont.

Для Dmitry 21053
Как говорится, ИМХО:
Я согласен, что удержать ребенка при столкновении даже на 40 км/ч очень сложно, но при таком столкновении, а про большие скорости и говорить нечего, даже кресло за 4000 р., я сомневаюсь, что поможет. Кроме того, при сильной деформации кузова вытащить ребенка с креслом из покореженного авто гораздо труднее, чем ребенка пристегнутого просто ремнями безопасности.
Где-то год назад видел сюжет из серии "Чрезвычайное проишествие", по-моему в США, после ДТП, мать не могла вытащить ребенка, сидящего в кресле, из авто.
Andreiko
Поскольку кресло всего-навсего дублирует функцию "взрослых" ремней, то тут как в случае с ремнями: 50/50. Т.е. шансы погибнуть из-за них как и выжить благодаря им - равны.
Doc Brown
Seong

Присоединяюсь к Andreiko
Конечно, кресло не панацея. Кресло сделано ИМХО чтобы ребенок получил повреждения не больше, чем взрослый. При аварии взрослго может зажать так, что не разрезав кузов не вытащить. А при такой аварии, представь, что было бы с непристегнутым ребенком или проскользнувшим под ремень (что показывают в краш тестах при пристегивании без кресла). Кроме того, большинство кресел имеет боковые "уши", чтобы при боковом ударе меньше травмировалась шея, что при слабом детском позвоночнике явно не лишнее.
Владислав357500
Кто-нибудь читал "комментарии к ПДД" ?

Меня заинтересовала фраза "или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства"

Можно ли считать "иным средством" регулятор размера ремня для центрального пассажира на заднем сиденьи ? Я пробовал - моя 3-х летняя дочка там отлично себя чувствует.
Doc Brown
Владислав357500

Комментарии к ПДД пока влом покупать - зазговаривал с гаишниками. Говорят, что ГОСТа на детские удерживающие устройства и приспособления пока нет, разъяснений от руководства ГИБДД (на 5.12.2006) тоже еще нет. Видимо будем подождать.

ИМХО пристегивать безопаснее трехточечным ремнем, а насколько я знаю, за исключением Калины, центральный ремень везде поясной.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы