Страница 1 из 1
romanchenko
В общем, перепала мне пара зеркал с подогревом. Установил, стал прокладывать и подключать провода. По схеме ЭО нашел провод обогрева заднего стекла(серый, хотя в жизни оказался белым Smile). Причем из колодки ЧЯ выходит 2 одинаковых белых провода сечением примерно 1,5-2 мм2 из дырок 10 и 19, через 5 см они сходятся в один. И в жизни и на схеме они замкнуты помимо этого видимого соединения - т.е "звонятся". Я не нашел ничего лучше, как разорвать это соединение, к одному из концов примотать стекло, к другому зеркала. Сказано - сделано. Зеркала греются, стекло тоже. Водрузил все обшивки на место, попутно заменив наружнюю ручку пассажирской двери.
С чувством выполненного долга отдыхаю, прикурил сигаретку...
и тут замечаю, что при закрытой двери тлеет(как будто на нем вольт 5-6) "бычий глаз". открыл дверь, чтобы выкинуть бычок - увидел продолжение прикола - горит левая "бородавка". Причем только она. Если включить аварийку - все ОК. Если поворотник левого борта, то передний и задний указатели мигают как надо, а бородавка "наоборот" . И самое главное - вся эта канитель только при включенных габаритах или фарах.

Свои соединения проверил - все ровно. Родственник посетовал на ЧЯ. Я его снял, принес домой, вскрыл - как будто только из магазина, ни пылинки. Теперь трабла: до конца не смог разобрать ЧЯ - плата не выходит из верхней крышки в районе верхней колодки. Собрать не могу по той же причине. Мож секреты есть?

Но основное конечно - где может коротить? Кроме указанного провода обогрева, ничего в общем-то и не трогал Smile

Последний раз редактировалось: romanchenko (05 Декабря 2006 17:46), всего редактировалось 1 раз
aviatorrr
romanchenko
Для начала верни как було Confused обиш провод соедени и обогрев дисконекть
А патом уже плесать буш как да почему Smile
romanchenko
Дык я б с удовольствием вернул, тока вторая проблема не дает это сделать...
Повторю вопрос: если кто-нить разбирал монтажный блок - как это ПРАВИЛЬНО делается и есть ли какие хитрости и секреты?

Вставить плату на место не дает перекос, а вынуть полностью - одинокий верхний разъем, ноги в котором залипли намертво.
Boriskin
разбирал
ничо сложного
снимаешь его
с обратной стороны штук 10 винтиков откруччиваешь
перед етик конешно вынув все преды и релюхи
снимаешь нижнюю крышку
и вытаскиваешь саму плату
romanchenko
Все, при помощи лома и такой-то матери вставил плату на место. Позже отчитаюсь об результатах.
romanchenko
То что винтики открутить и агрегаты вынуть и так ясно. Не дает ее вынуть верхний разъем - ноги в нем очень плотно сидят или может даже заплавлены или еще что. Решил ну нафиг - лучше вернуть все на место, а то и так полмашины ремонта требует...
romanchenko
Короче так и не разрулил в чем дело. После сборки установил ЧЯ на место - в добавок к поворотам пропал габаритный свет. Похоже пока разбирал - покоцал дорожки. Приехал на сервис к электрику - очередь. Минут 15 ждал, курил, думал. Утвердился в мысли что с проводкой все ОК, а дело именно в ЧЯ. Забил на электрика, купил новый ЧЯ. Все работает.

Всем спасибо за советы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы