Страница 1 из 1
Brizer
БК Comfort x14
1. Проблема с температурой- провел датчик (из комплекта) почти под передний бампер (где родной стоит)...А он мне показывает что на улице -11 или -13 и постоянно говорит ВНИМАНИЕ ГОЛОЛЕД! Как сделать нормальную температуру? Поправка в Д.Установок не помогает (пишет вообще -98)...Может можно родной вазовский примотать? Делал кто?
Добрый САМАРитянин
У меня такой проблемы небыло, но при покупке и установке (1,5 года назад) оказалось, что у меня стоит новый коммутатор "Итэлма", коих еще небыло предусмотрно в прошивке БК. Списался с заводом, объяснил проблему, ответил на наводящие вопросы, они предложили два варианта: выслать им мой БК на замену или они пришлют новую микросхему и мне надо самостоятельно впаять. Я выбрал второй вариант. Всё сделал, всё работает. Пишу подробно для того, что может для начала обратится к производителю, пущай у него головенка болит , что придумать (кстати, очень корректно и конструкивно общаются). Тем более что у него инфы относительно аналогов гораздо больше.

Еще поделюсь опытом: я не стал термодатчик от БК выносить наружу. Зачем дублировать штатный датчик, который выводит показания на панель приборов? (ну разве что только ради функции "Осторожно гололед!") Датчик от БК я поместил в консоль над крышкой отсека где находится диагностическая колодка (там такой как-бы "наплыв": датчик не видно, впрямую не обдувается печкой и не на солнце). Так, что теперь у меня есть показания температуры за бортом (штатный, на панель приборов) и в салоне машины (показания на БК).
Кстати, откалибровал его быстро и думаю гораздо проще, нежели советуют сами производители - затолкал себе подмышку и через некоторое время посмотрев показания сделал поправку, чтобы показывало 36 гр. Smile
Brizer
Я тоже переставлю датчик в салон, НО только вот температуру как сделать чтоб точно показывала?

А кто нибудь делал штатный самаровский датчик прициплял вместо родного комфортовского х14?
Brizer
А где стоит комутатор на самаре!!!
ФФ115
Brizer писал(а):

Проблема с температурой- провел датчик (из комплекта) почти под передний бампер (где родной стоит)...А он мне показывает что на улице -11 или -13


Была такая байда у друга на 10-е с Комфортом Х11, не правильно воткнул в разъем датчик температуры, показывал -9. воткни в разъем перевернув на 180 град. :cool:
AlexYur555
nicavero писал(а):

P.S. температуру в салоне мне сигналка показывает...


Это что за сигналка такая?
Сергей 22
Brizer писал(а):

НО только вот температуру как сделать чтоб точно показывала?


Суешь датчик подмышку. Ждешь 5 минут. Вводишь попраку чтобы показывало 36 гр. :cool:
AlexYur555
Вроде в любом компе есть регулировка(как точно называется,не помню) температуры
Сергей 22
AlexYur555 писал(а):

Вроде в любом компе есть регулировка(как точно называется,не помню


Это называется тарирование или ввод поправки.
Motistuta
Сергей 22 писал(а):

тарирование


точняк тарировка рулит :cool:
AlexYur555
Сергей 22 писал(а):

Это называется тарирование


Не стал так писать, подумал, что это только к бензобаку относиться. Confused
jam!
Народ, не знаю куда задать этот вопрос, вроде бы здесь тема про БК, отдельную создавать не стал...
У меня такая проблема... не могу подключить k-line потому что не могу найти диагностическую колодку! Confused
Панель ЕВРО, под крышкой где она должна быть ее нет, снимал обе крышки бороды ее там тоже не нашел!! Скажите плиззз где она еще может быть???? Или где еще можно взять k-line??? В соседней теме прочитал что на ВП она под бардачком, может там посмотреть?
KOSH
Посмотри под бардачком, бывает что ВАЗовцам лень провода запускать под заглушки, а бывает что провода тянуть надо к дигностическомц порту.
jam!
KOSH писал(а):

Посмотри под бардачком, бывает что ВАЗовцам лень провода запускать под заглушки, а бывает что провода тянуть надо к дигностическомц порту.



Нет, нету нигде этого порта!!! только порт для подключения МК!
Народ, подкажите, где еще можно вщять этот k-line????
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы