Страница 1 из 1
Капитан Смоллет
Вот обнаружился такой глюк: бортовой компьютер (штат 115) стал писать "нет связи с контроллером", иногда она появлялась, но после следущего запуска исчеазала Sad
куда смотреть?
Chaves
Поставь перемычку между 9 и 18 лапами колодки БУ АПС. Скорее всего это неисправность АПС (использует К-линию при запуске, т.к. имеет приоритет)
Капитан Смоллет
а где поискать эту колодку.
иммо отключен, еще до меня, а к-линия была-была, да пропала =(
хотя после небольшой поездки может и найтись, а потом снова чао, бамбино!
niko1us
Извените что баян, и влез в тему почти не по теме, но
полез я как-то устанавливать БК сняв у друга, а k-line то и не нашел все облазил, йогой прикинулся залез во все места которые только можно было но нет его мать его.
Подскажите баяну где ОНА скрылась?
Chaves
Оранжево-голубой провод выходящий с 55-го контакта БУ- это и есть К-линия.
БК проще всего подключить к выводу М диагностической колодки (жёлто-чёрный провод) при условии, что АПС исправен (активирован или нет-без разницы)
niko1us
Chaves
Very Happy увы я это знаю, полезу ещё раз, может ему другой цвет присвоили
_Владлен_
Капитан Смоллет писал(а):

Вот обнаружился такой глюк: бортовой компьютер (штат 115) стал писать "нет связи с контроллером", иногда она появлялась, но после следущего запуска исчеазала Sad
куда смотреть?


Сталкнулся с такой же проблемой. Проводок в контакт "М" вставлен, а проблема есть.
Осталось проверить наличие перемычки, а перед этим найти само БУ АПС
YRych
_Владлен_ писал(а):

Сталкнулся с такой же проблемой. Проводок в контакт "М" вставлен, а проблема есть.


А може просто тривиальный неконтакт? Может коннектор на этом проводке плохо обжат или плохо вставлен в колодку? Не пробовал вынуть-вставить коннектор в М-гнездо? А в колодке Штата?
_Владлен_
YRych писал(а):

А може просто тривиальный неконтакт? Может коннектор на этом проводке плохо обжат или плохо вставлен в колодку? Не пробовал вынуть-вставить коннектор в М-гнездо? А в колодке Штата?


Всё началось после диагностики, но я сначала не обратил внимания, потом не было возможности съездить к мастеру.
Когда приехал, он грит " давно было, можем что то другое, давай опять диагностировать". Одно слово нехороший человек.
Провод вставлял-выдергивал, безтолку.
У меня иммобел. отключен, слышал где то перемычка должна стоять.
Только не знаю где это место находится
Chaves
Цитата:

У меня иммобел. отключен, слышал где то перемычка должна стоять.
Только не знаю где это место находится


Поставь перемычку между 9 и 18 лапами колодки БУ АПС. Скорее всего это неисправность АПС (использует К-линию при запуске, т.к. имеет приоритет)
Открути накладку возле правой ноги, нагнись и посмотри в направлении магнитолы. Увидишь 2 чёрные коробочки, снизу к ним подходят жгуты. Та что дальше от стенки, ближе к морде (в смысле авто) - твоя.
Вячеслав Юрьевич
Какой компьютер?
Если Престиж,то у них была такая проблема с БК.
deep55
Вячеслав Юрьевич писал(а):

Какой компьютер?
Если Престиж,то у них была такая проблема с БК.



А можно поподробнее, что за проблема?

Я как-то писал уже, что Престиж 12v10 врет про воздух (50-60 кг/час на ХХ), хотя все остальное в норме, и к тому же несколько раз Престиж стал писать нет связи с ЭБУ при включении зажигания, потом через 10-20 секунд связь восстанавливается. Контакт с К-Линией проверил - надежный. Через неделю глюк со связью с ЭБУ сам прошел, но про воздух все равно врет. БК всего 3 месяца.
Осталось все массы протянуть, и если не пройдет - то БК в помойку :-D
Шутка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы