Страница 1 из 1
Alex_auto_man
Здравствуйте!
Автомобиль ВАЗ-21013. Такая проблема: при движении задним ходом заклинивает заднее правое колесо, сопровождающееся глухим звуком. Если после заклинивания нажать на педаль тормоза, она легко нажимается до середины хода. Подскажите пожалуйста, что может быть.

С уважением, Александр!
Otto Frija
Alex_auto_man, может быть несоответствие тормозных колодок и опоры в нижней части тормозного щита (разбег 2101 / 2105). Может быть потеряна или отломана или согнута вилка, удерживающая колодки в правильном положении - колодки съезжают и приклинивают. Вижу два основных варианта.
Alex_auto_man
То есть, необходимо снять тормозной барабан заднего колеса и посмотреть в чем дело. А как его правильно снять? Когда 5 лет назад менял тормозные колодки, помнится, дело не простое.

С уважением, Александр!
Женя 21063
Alex_auto_man писал(а):

А как его правильно снять?


Не забудь ослабить тросик ручника, потом откручиваешь 2 болтика и снимаешь, если слазить не хочет, легонько постукиваешь(желательно через деревяшку).
DMV
Ето не болты, а шпильки, их откручиваешь и вкручивешь их же в технологические отверстя на барабане ( там две дырки как бы под ети же шпильки тока с резьбой.
Тока сначала пролей все WD 40 или тормозной жидкостью вокруг полуоси.

Если колодки заклинило не советую снимать тем способом когда заводишь врубаешь скорость и по тормазам (соответсвенно вывесив колесо и открутив шпильки)

PS ели ни чего не поможет КУВАЛДУ тебе в руки и в перед Very Happy
Alex_auto_man
А скажите, чтобы проверить колесо, подняв последнее, необходимо поднять только правое колесо, или левое тоже? т.к. в момент заклинивания, если левое колесо не будет поднято, оно начнет вращаться???

С уважением, Александр!
Женя 21063
Alex_auto_man писал(а):

в момент заклинивания, если левое колесо не будет поднято, оно начнет вращаться???


Если правое заклинит, то будет вращаться левое это правильно, и если оно будет стоять на земле, то так можно с домкрата уронить машину.
Alex_auto_man
Спасибо за ответы! Буду пробовать ремонтировать на выходных, если тепло будет.
Alex_auto_man
Здравствуйте!
Сегодня занимался машиной, разобрал, вобщем нижняя сводящая пружина была "в обрыве", у тормозного цилиндрика левый толкатель раздвинулся и заклинил. Вобщем пришлось цилиндрик поменять, и пружину и тормоза прокачать. А потом два круга задним ходом прокатился по стоянке, наверное не все поняли в чем дело.
Спасибо всем за помощь!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы