Страница 1 из 1
aerostream
Когда выруливаю из двора задним ходом и выкручиваю руль до упора влево, в районе переднего правого колеса появляется довольно громкий скрип. Что это может быть и как это исправит?
SiN
подкрылки обычно
у меня так было
Anhel
SiN мож подокапываться? подкрылок меняем?
SiN
не обязательно, обычно чиркает задней частью - подрезать и всё...
Anhel
SiN подрубить то есть? один, или оба чтобы одинакие были...
SiN
зачем оба? Если цепляет только одно - его и подпиливай...колесо выверни и посмотри, где цепляет, можно машину катнуть, что б визуально определить...
Вообще - цивильный вариант - нагреть и выгнуть как надо, но это не по нашенски :cool:
Potap
Anhel писал(а):

мож подокапываться? подкрылок меняем?


SmileSmileSmile
aerostream писал(а):

Когда выруливаю из двора задним ходом и выкручиваю руль до упора влево, в районе переднего правого колеса появляется довольно громкий скрип. Что это может быть и как это исправит?


Сколько лет машинке? Может стоит маятниковый рычаг смазать и отрегулировать?
aerostream
7 вроде, с половиной. Подкрылки есть, но следов потертости не увидел. И скрежет такой металлический на слух, может и маятниковый, а его смазать/отрегулировать без ямы/подъемника реально?
Anhel
Potap
aerostream писал(а):

Подкрылки есть, но следов потертости не увидел. И скрежет такой металлический на слух, может и маятниковый, а его смазать/отрегулировать без ямы/подъемника реально?


У меня подкрылков нет. Скрежет был именно справа спереди при максимально вывернутом руле хоть влево, хоть вправо. Вылечилось переборкой/смазкой маятника.
С ямой поудобнее будет.

Anhel писал(а):

Potap
Question Question Question


Не кипятись. Ничего личного. Просто тема с подкрылками после нескольких постов на флуд стала смахивать, вот и развеселило. Да и скрип там был а не шорканье колеса о пластик, скорость то маленькая на заднем ходе Smile
aerostream
спасибо посмотрю маятники, но скорее всего прийдется в сервис ехать ибо с ямой туго=)
Anhel
aerostream
на какой-то ветке за яму было. причем недавно. покопайся. Shocked кажись в москва Shocked
Дядя Леша
На Жигуле... На яму... Пошло! У них клиренс - некоторые между колес пешком проходят! Smile И сказано ж - просто поудобнее на ней. А уж гаражей с эстакадами - на каждом шагу! Но это к слову.... Smile
А вообще просто залей ВДшкой и ощути результат или отсутствие оного......... А там уж на яму!
П.С. Кстати, он один, маятник то........
eugene-vaz
У меня с маятником были проблемы мне на сервисе поменяли за 250 руб +маятник 230. Считаю, что 250руб-ето не так дорого тем более что там может все закипеть и так просто маятник не снимешь.
Кстати новый маятник разболтался тыщ через 5 не больше,хотя покупал в приличном магазине (вроде бы). Но так как ничего не шумит машину никуда не тянет то и не меняю его пока. Так что удачной покупки Sad [/u]
vda
Было также. На малой скорости или стоящей машине при повороте руля страшный такой скрип Shocked
Заехал в один сервис: рулевая на замену + маятник. С собой суммы не было, уехал. Через два дня звук стал совсем пугать. Заехал в другой сервис: причина оказалась - нижняя шаровая. Проблема решилась :cool:
Maksim2106
Посмотри тяга рулевая может цеплять за штаны выхлопной системы...у меня такая фигня нашел что скрепит , но штаны снимать неохота...дофига там всего разбирать, так и езжу...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы