Страница 1 из 1
Sherhan
Собственно вопрос ясен. Тот 95 который на заправках приготовлен из 92 путем добавления ферроцена - красного цвета добавки, выводящего из строя бензонасосы, свечи зажигания, нейтрализаторы и засоряющей двигатель. Вреда больше чем пользы Sad Вот и возник вопрос, в если в чистый 92 добавить октан-корректирующие присадки? Может пользовался кто - поделитесь впечатлениями Smile
vitv
Сколько ж тогда литр 92 будет стоить?
Я давно уже перешел на 92, хотя при возможности заправляю и 95. Разницы не ощутил. Так зачем платить больше да еще и на присадку, дающую сомнительный эффект тратиться.
Devol
Ну ничего ты собственно не выиграешь. Я на 95. Разница в цене не напрягает. Фактически 40 руб на бак. Но мне кажется что повеселее едет, хотя от заправки часто очень зависит. Иногда и не едет ваще.
Tom669
Постоянно заливаю только 96. Свечи светло серого цвета. Заправлялся раньше на другой заправке 95 то были красные как морковки.
Sherhan
Devol писал(а):

Ну ничего ты собственно не выиграешь. Я на 95. Разница в цене не напрягает


Для меня это существенно, поскольку для меня АИ92 отпускается по цене 0 р. за литр, а АИ 95 по тарифной сетке :-D . Вот я и заинтересовался октан-корректорами, какой от них приход реальный?
Глебаня
Tom669 писал(а):

Постоянно заливаю только 96. Свечи светло серого цвета. Заправлялся раньше на другой заправке 95 то были красные как морковки.


+1
Заправляюсь на Луке, причем в разных местах. Свечи прошли 50 тыков - светло серые, яб даже сказал что вообще чистые. На 92 едет хуже, расход больше.

А вообще баян страшный. Sherhan залез бы ты в поиск. :-D
Sherhan
Глебаня писал(а):

А вообще баян страшный. Sherhan залез бы ты в поиск.


Ты не понял - выбор бензина меня не интересует. Пока сам заливаю АИ 92 и полностью доволен. Меня именно интересует эффект от присадок из магазина - понимаешь?
Дюжина
Sherhan писал(а):

АИ92 отпускается по цене 0 р. за литр, а АИ 95 по тарифной сетке


Ну и езди на халяве и не заморачивайся.
Всегда пользую 95-96. 92 всего раза два заправлял, разницы в тяге не заметил.
У нас ферроценами вообще не балуются, но бензинчик всёже разный. При температуре двигателя ниже нуля, на сибнефтевском, двиг (это уже у фокуса) пускается только со второго раза. На лукойловском - с первого. Любопытно, они что, действительно бенз завозят только со "своих" заводов?
Глебаня
Sherhan писал(а):

эффект от присадок из магазина - понимаешь?


Понимаю. Так проведи експеримент, поделись опытом! Very Happy
DiK
Помоему в ветке ЭСУД поднималась тема про октанбустеры. Если я не ошибаюсь то повышение октана у 92 очень сомнительная задача, а вот чтоб 76 поднять до 95 - это уже проще, к стати помоему так и делается на заправках. Но могу и ошибаться ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы