Страница 1 из 1
povar
хотел поинтересоваться ставится газ.оборудование на 14-ю.если кто ставил скажите плиз что и как и стоит ли ставить?
Mih@il
Очень дажн ставится. Балон вместо запаски.
Все про все от 10 до 15 тр.
Экономия 50%.
Окупается за 10-15 тыс км.
Рассчитывай исходя из годового пробега.
Сергей 22
Ocsic
HICOM
Mихаил писал(а):

Экономия 50%.


Не смешите !!
10-15....%
расходволговский, без бенза никак, а вы 50 %
отездил на прошлой машине 55 тк на газе, на новую решил не ставить ну его нафиг.
Джерар
HICOM писал(а):

Mихаил писал(а):

Экономия 50%.


Не смешите !!
10-15....%
расходволговский, без бенза никак, а вы 50 %
отездил на прошлой машине 55 тк на газе, на новую решил не ставить ну его нафиг.



Скорее 35% экономия. Посчитано. По крайней мере для моей машины и моих условий эксплуатации за период с апреля по сейчас.

ПыСы: Если разорюсь на новый инж, поставлю систему с форсунками, а не эжекторную....
HICOM
Джерар писал(а):

Если разорюсь на новый инж, поставлю систему с форсунками, а не эжекторную....


Тоесть распределённый впрыск газа ? класная весч, но наскока помню дохера стоит
Джерар
HICOM писал(а):

Джерар писал(а):

Если разорюсь на новый инж, поставлю систему с форсунками, а не эжекторную....


Тоесть распределённый впрыск газа ? класная весч, но наскока помню дохера стоит



Ну как сказать. Эжекторная 12.5 тыров, а инжекторная - 30.5... Учитывая то, что я за 8 месяцев на своей Ласточке пролетел 27 тыков, окупится у меня инж за год... :о)
Moby
У газового оборудования есть свои плюсю и минусы. А по поводу экономии,
HICOM писал(а):

расходволговский, без бенза никак, а вы 50 %

- это что за расход? у меня по городу 10 литров хавает, по трассе 8. У меня на бензине больше жрала. а по поводу того, что без бензина никак-так у меня в баке еще с прошлого года бензин болтается, забыл когда заправлял Very Happy
Джерар
Moby писал(а):

У газового оборудования есть свои плюсю и минусы. А по поводу экономии,

HICOM писал(а):

расходволговский, без бенза никак, а вы 50 %

- это что за расход? у меня по городу 10 литров хавает, по трассе 8. У меня на бензине больше жрала. а по поводу того, что без бензина никак-так у меня в баке еще с прошлого года бензин болтается, забыл когда заправлял Very Happy



Там был топик про расход.
у меня бенз: трасса 8, город 12
газ: трасса 10, город 15
бак заливал два раза, один раз в мае, второй в августе... Smile И при условии, что проехал 27 тыскм...
HICOM
Джерар
может на самарах и так, у меня космич 2141 был с шоховским двигателем, газа ел 15 литров причём пофиг где в городе или на трасе, можно было конечно зделать и 10 газа, но тогда его хотелось толкать, не ехал.
Mih@il
HICOM писал(а):

Mихаил писал(а):
Экономия 50%.

Не смешите !!
10-15....%
расходволговский, без бенза никак, а вы 50 %
отездил на прошлой машине 55 тк на газе, на новую решил не ставить ну его нафиг.


Если на Волгу ставить расход будет волговский.
Считаем 1л. 95 - 20р расход 9.0 (смеш. цикл) 20*9=180р/100 км
Газ 1л - 9.50 расход 10.0 9.50*10=95р/100 км
95/180*100=53%
100-53=47 (ну округлил до красивой циферки)
Jerar
смысл имее т ставить,если очень много за город выезжаешь,много ездиешь,а так-на работу и домой .да по другим делам.ИМХО,не особо выгадаешь.
Джерар
Jerar писал(а):

смысл имее т ставить,если очень много за город выезжаешь,много ездиешь,а так-на работу и домой .да по другим делам.ИМХО,не особо выгадаешь.



Выгадаешь, тезка... даже если мало ездишь. Просто дольше окупаться будет...
Ocsic
А в Украине сейчас совсем не выгодно ездить на пропане. Цена 95-го в пересчете на рубли ~ 19,5р, а пропана ~ 15р. ГБО будет окупаться до старости. :-(
Sandro-63
HICOM писал(а):

расходволговский, без бенза никак, а вы 50 %


Хм ,очень странно,а с чего у тебя расход волговский на самаре? Я отъездил на газу около 75 000 км.Экономию считай сам: газ:80х9,50=760руб.~850-950км,бензин: 43х19,7=847руб.~500-570км.Плюс стоимость установки с тороидальным баллоном(вместо запаски) от 14500-24000(на твое усмотрение), итого где-то через два года окупится.Бензином пользуюсь только раз в день с утра,прогрелся до 50 и все дальше на газу и моторчик работает веселее.
Если решишь ставить ГБО,обязательно заедь проверь зазоры клапанов.
Джерар
Sandro-63 писал(а):

газ:80х9,50=760руб.~850-950км,бензин: 43х19,7=847руб.~500-570км.Плюс стоимость установки с тороидальным баллоном(вместо запаски) от 14500-24000(на твое усмотрение), итого где-то через два года окупится.Бензином пользуюсь только раз в день с утра,прогрелся до 50 и все дальше на газу и моторчик работает веселее.
Если решишь ставить ГБО,обязательно заедь проверь зазоры клапанов.



Это что, у тебя 80 литров газа? 8-) Ничего себе... У меня тор на 42 литра, запаска столько места жрет в багажнике. Уже не знаю, как лучше сделать...
Зазоры надо в 2 раза чаще регулировать. Что перегрева седел не было.
Sandro-63
Джерар! А у меня не тор,а баллон на 80 литров.Часто езжу в дальние края на машинке,очень выручает,да и места осоьо много не занимает,мне хватает,да еще и родню вожу Very Happy
Sandro-63
Кстати если катаешься в основном по городу,то оставь запаску дома,а в багажник брось ремкомплект для бескамерных шин,стоит что-то около 120 рублей а засунуть куда угодно можно.
Джерар
Sandro-63 писал(а):

Кстати если катаешься в основном по городу,то оставь запаску дома,а в багажник брось ремкомплект для бескамерных шин,стоит что-то около 120 рублей а засунуть куда угодно можно.



А в салон через багажник попадать не приходилось? Smile
Да я вожу и баллон с жижей розового цвета (зеленая ,кстати, лучше была!) Но как-то с запаской спокойнее... Wink
Sandro-63
Джерар писал(а):

А в салон через багажник попадать не приходилось?
Да я вожу и баллон с жижей розового цвета (зеленая ,кстати, лучше была!) Но как-то с запаской спокойнее...


Ну почему же два раза через багажник залазил,места хватает,правда в притык Smile .
Я имел ввиду не жидкость-гель,а набор: специальный напильник круглый,клей, шило с прорезю и два -три жгута специальной резины.
Джерар
Sandro-63 писал(а):

Ну почему же два раза через багажник залазил,места хватает,правда в притык Smile .
Я имел ввиду не жидкость-гель,а набор: специальный напильник круглый,клей, шило с прорезю и два -три жгута специальной резины.



Хм, ну ты акробат! Smile
Ну может и надо такой девайс возить, но и жижка хорошо заклеивает дырки. Зеленой вообще дыру диаметром 3 мм заклеил! Правда на зимнем Амтеле. А летнюю Йоку красная не осилила. Видимо из-за давления в 3 очка... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы