Страница 1 из 2
lexxey99
Дорогие Самароводы! У меня проблема как и у многих: ставишь фильтр салонный, поначалу всё ничего дует, проветривает ( в сухую погоду), а потом дожди, сыро - намокает фильтр и стекла постоянно потеют, воздуха нехватает..
Вопрос: кто как модернизировал свой кожух и фильтр - чтоб не намокало и все подходило???? Confused
vnv
Можно взять металическую сетку (от некоторых фильтров подходит) вырезать по размеру, согнуть в виде буквы П, снаружы наметать нитками слой синтепона и эту конструкцию прикрутить саморезами сбоку к кожуху. Когда синтепон станет грязным его можно заменить.
u313
Я модернизировал на свой вкус: выкинул синтепон и натянул женский капроновый чулок. Все равно фильтр из синтепона тот еще, свежий воздух им него не отфильтруешь. А вот для задержки мусора капронового чулка вполне хватает, зато дует из печки сильно получше. Мне нравится, а так... кому как.
твм
ставьте нормальные фильтры и будет нормально, не берите прямоугольные за 100 руб берите полусферу за 150. и не забывайте прочищать сливные клапаны
u313
Да все равно какой фильтр, т.к. вентиляция Самар изначально не была рассчитана на фильтр. Вот с фильтром и дует слабовато. А так можно и от мусора избавиться и поток воздуха почти на прежнем уровне сохранить.
lexxey99
твм писал(а):

берите полусферу за 150


Полусфера - это как?? это который ка к"футб. ворота" типа?
dembel97-99
Для меня и машинки лучше всего прилегает родной .который стоял в виде фут. ворот .Сейчас стоит угольный хрень............... Как раз себе ляпую фильтр из ворот и материала не знаю как называется. 8-)
KOSH
Через полусферу очень слабо дуть начинает. Я плоским пользуюсь с угольной пропиткой.
lexxey99
Кароче, не стал особо заморачиваться с модернизацией седня :mrgreen: - купил простой фильтр а-ля "футбол. ворота" и поставил его на свой защитный кожух отопителя (все в принципе подошло :cool: ) после того как в сервисе мне продули сжатым воздухом корпус отопителя от листьев и прочего хавна (нахватал этого всего буквально за неделю Shocked :ooo: ), даже печка стала дуть лучше. Подожду теперь морозов, и если будет холодно - тады буду дальше мудернизировать :mrgreen: 8-)
PeaceDeadC
подскажите, как на 99 нп почистить печку - накопилось листьев там. хотел все вычистить и поставить фильтры.
lexxey99
lexxey99 писал(а):

в сервисе мне продули сжатым воздухом корпус отопителя от листьев и прочего хавна


Вот так например... а можно полностью всё разобрать и прочистить самому, но это тока для парней с крепкими нервами и руками :-D
PeaceDeadC
lexxey99 писал(а):

Вот так например... а можно полностью всё разобрать и прочистить самому, но это тока для парней с крепкими нервами и руками



ну вот и хотел самостоятельно) мне в сервисе ее чистили давным давно... сейчас хочется самому
lexxey99
Кароче, разбирать придется панельку (у тебя, я так понял - низкая панель, поэтому я точно незнаю как это делать у тебя)... Я и сам буду в ближайшие выходные заморачиваться, т.к. внутри в воздуховодах листья все-таки остались
D_Garry
PeaceDeadC писал(а):

подскажите, как на 99 нп почистить печку - накопилось листьев там. хотел все вычистить и поставить фильтры.


Свежо придание Smile вчера 5 часов потратил на полное снятие низкой панели и отопителя. Целиком. Принес домой, снял все что нужно со старой панели (остатки идут на выброс, так как новая НП лежит в соседней комнате и ждет своей очереди). Разобрал весь отопитель, воздуховоды и замочил все это дело в ванной со стиральным порошком Very Happy . Грязи и листьев там было - это надо видеть Surprised . Вобщем, получилось 5 часов классного секса с изделием российского автопрома Smile теперь все собирать, проклеивать воздуховоды и ставить на место.
ЗЫ кто придумал делать воздуховоды в виде двух отдельных половинок на защелках, а не монолитом - тому отдельная моя "благодарность". Там щели - мама не горюй!
lexxey99
D_Garry, уважаю :-D .. просто герой :cool:
:-D Я на такое не решусь... лучше денег заплачу грамотному мастеру Smile
D_Garry
lexxey99 писал(а):

D_Garry, уважаю :-D .. просто герой :cool:
:-D Я на такое не решусь... лучше денег заплачу грамотному мастеру Smile


Smile спасибо. я просто такие вещи не доверяю мастерам. я вообще мастерам не доверяю Smile мне тут когда аморты новые ставили - если бы я носом не ткнул - он бы мне пыльник с отбойником вообще не той стороной поставил Evil or Very Mad
ЗЫ "Дайте мне подъемник и теплый гараж - и я ее переберу до винтика Smile "
PeaceDeadC
D_Garry писал(а):

Свежо придание вчера 5 часов потратил на полное снятие низкой панели и отопителя. Целиком. Принес домой, снял все что нужно со старой панели (остатки идут на выброс, так как новая НП лежит в соседней комнате и ждет своей очереди). Разобрал весь отопитель, воздуховоды и замочил все это дело в ванной со стиральным порошком . Грязи и листьев там было - это надо видеть . Вобщем, получилось 5 часов классного секса с изделием российского автопрома теперь все собирать, проклеивать воздуховоды и ставить на место.

ЗЫ кто придумал делать воздуховоды в виде двух отдельных половинок на защелках, а не монолитом - тому отдельная моя "благодарность". Там щели - мама не горюй!_________________



у меня 91 г.в. карб - честно... я придумщика по конструкции давно вспоминаю добрыми словами) взять хоть монтажный блок прямо под водосливом...
а насчет торпеды... боюсь за 5 часов я ее не осилю... наверное в сервис придется...
D_Garry
PeaceDeadC писал(а):

у меня 91 г.в. карб - честно... я придумщика по конструкции давно вспоминаю добрыми словами) взять хоть монтажный блок прямо под водосливом...
а насчет торпеды... боюсь за 5 часов я ее не осилю... наверное в сервис придется...


Кстати, по поводу водослива - я купил новые пластиковые решетки (на которые вода и листья в первую очередь с лобовухи попадают), старые снял, почистил там все, нанес герметик, прикрутил эти решетки, удалил излишки герметика. Там же над ЧЯ не "расческа", а непрерывный "бортик", так что вода теперь не просачивается под решеткой, а стекает либо в левый, либо в правый дренажный шпигат. ЧЯ хоть как-то позащищеннее от воды стал.
Ну ладно, уже оффтоп пошел Smile
u313
А я видел такую штуку: на 2109 человек весь этот воздушный короб затянул мелкой металлической сеткой и туда вообще ни один листик не попадает. Вот только доступ к ЧЯ стал затрудненный, но зато весь короб чистый.
lexxey99
D_Garry писал(а):

я вообще мастерам не доверяю мне тут когда аморты новые ставили - если бы я носом не ткнул - он бы мне пыльник с отбойником вообще не той стороной поставил


Да.. за этими (точнее - некоторыми.... чтоб хороших не обидеть :mrgreen: ) блядями только глаз да глаз Angry

D_Garry писал(а):

ЗЫ "Дайте мне подъемник и теплый гараж - и я ее переберу до винтика "


"... и хренову тучу инструмента впридачу" :mrgreen:
Честно говоря, я тоже перебрал бы хотя бы весь салон.. в железе не умею особо ковыряться Confused
lexxey99
D_Garry писал(а):

Кстати, по поводу водослива - я купил новые пластиковые решетки (на которые вода и листья в первую очередь с лобовухи попадают), старые снял, почистил там все, нанес герметик, прикрутил эти решетки, удалил излишки герметика. Там же над ЧЯ не "расческа", а непрерывный "бортик", так что вода теперь не просачивается под решеткой, а стекает либо в левый, либо в правый дренажный шпигат.


А че это за новые пластиковые решетки?? Они оличаются от старых? Фотка есть?
KOSH
Не... Я снимаю НП за 2 часа... Не посчитайте за хватовство, но просто придрочился. Уменя кстати в воздуховоде щели почти нет Surprised
Сергей 22
А я перед установкой фильтра снял вентилятор опопителя и выгреб оттуда листья. И панель снимать не надо. Хотя вентилятор снимать тоже не просто.
PeaceDeadC
Сергей 22 писал(а):

А я перед установкой фильтра снял вентилятор опопителя и выгреб оттуда листья. И панель снимать не надо. Хотя вентилятор снимать тоже не просто.



мне наверное придется все равно панель снимать... там-где-то засорилось все - центральные решетки нормально выпускают воздух.. а 2 крайние еле еле даже при полном режиме печки... более чем уверен что там до хрена листьев и прочего мусора.
D_Garry
lexxey99 писал(а):

D_Garry писал(а):

Кстати, по поводу водослива - я купил новые пластиковые решетки (на которые вода и листья в первую очередь с лобовухи попадают), старые снял, почистил там все, нанес герметик, прикрутил эти решетки, удалил излишки герметика. Там же над ЧЯ не "расческа", а непрерывный "бортик", так что вода теперь не просачивается под решеткой, а стекает либо в левый, либо в правый дренажный шпигат.


А че это за новые пластиковые решетки?? Они оличаются от старых? Фотка есть?


Не, это я просто не совсем корректно написал: "новые" не в смысле "нового образца", а просто взамен старых поломанных - у меня та часть, которая как раз над ЧЯ, треснула пополам, болталась, и под ней вода во время дождя на ура сочилась.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы